Борьба с блаблакаром или маразм крепчал

Вчера встретил друга детства и за баночкой пенного он поведал мне одну историю, которая произошла недавно с его родственником (Р). Сама история рассказана мне им со слов Р, поэтому не ручаюсь за 100% достоверность, но тем не менее сам факт произошедшего отрицать нельзя. Итак по порядку.

Много народу из нашего городка работают в "нерезиновой" вахтами и другими графиками, благо находимся не так далеко (250 км), поэтому мужики предпочитают добираться до работы на своих авто, при этом взять попутчиков по BlaBlaCar (ВВС). Официальные перевозчики берут за поездку примерно 650р, а по ВВС, обычно 500. Поэтому попутчики, как правило находятся без особых проблем, да и сумма в принципе не та, на который можно нажиться (бензин, + 3 платных участка), поэтому такие поездки выходят практически в ноль.

Итак. Звонит значит моему другу Р и просит довести его до соседнего города, на вопрос "зачем" получает ответ "забрать машину со штраф стоянки"..... После этого последовал рассказ.  При возвращении с последней вахты попросились с ним 2 попучтика по ВВС до родного города, что в принципе его устраивало, и практически в последний момент приходит заявка еще от одного, но из соседнего города У. (нужно сделать не большой крюк), на что Р согласился. Собрал пассажиров и поехали домой. На подъезде к городу У машину остановил экипаж ДПС. Инспектор попросил документы на проверку, а затем пригласил Р в свою машину. Там были еще два гражданских, которые оказались представителями якобы "официальных перевозчиков" (тут похоже на какой-то бред, но как говориться "за что купил"). Вобщем выписали Р штраф 2000р и отправили машину на штраф стоянку за незаконный перевоз пассажиров, т.к. последний пассажир дал показания, что едет за деньги (которых он кстати сказать еще не отдавал) и в доказательство показал переписку в приложении ВВС....

Вот такая хрень.... Что здесь правда, что вымысел сказать не могу, но врать им я думаю тоже смысла нет. Мож кто тоже попадал в похожие ситуации? А главное ели такое было, то на сколько правомерны действия дпсников?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

По какому пункту ПДД у него машину забрали?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже непонятно. Штраф - да, логично из-за дебила-пассажира; но штраф-стоянка... Непонятненько...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с вами ответа подождать?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут перед вами ещё двое занимали. Постойте пока тут - я отойду.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я позову

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Номерочек мне на руке не запишете, а то я в другой очереди еще...
Автор поста оценил этот комментарий

Я последним буду

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тож задал другу такой вопрос, но ответа пока не получил.... при встречи родственника обязательно поинтересуюсь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А позвонить не судьба? "Встречи" можно с полгодика прождать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так квартиру покупали, риэлтор нам показывал, хозяева в селе каком то жили. Мы спросили по поводу снижения цены - я не собственник, я риэлтор, не могу решать.

- ну спроси у хозяина

- да, спрошу, вам потом позвоню

- телеграмму будешь отправлять? Или ехать в село надо для уточнения?

- да не, я созвонюсь

- ну так а почему сейчас сразу не узнать?


В итоге кое как интересующий нас вопрос решили на месте. А потом этот еблан приехал из села и сорвал сделку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так радоваться надо, что сорвал сделку до соврешения. Куда веселее было бы, если бы сделку, с его ебалнства, расторгли после ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку