Борьба с АУЕ

В одном из городов Средней Азии в городе Н, произошел отток большей части грамотного слоя населения за пределы страны. Их место очень быстро заняли жители понаехавшие с периферии и отдаленных сел. Как следствие влияния городской жизни и воздуха свободы дало бескультурным понаехавшим реднекам безграничное поле для бесчинств и возможность ведения разгульного образа жизни. Не все. Но большая часть это были как раз таки хулиганы, тунеядцы, любители тюремной романтики и криминальной культуры. В городе участились случаи откровенных домогательств до мирных жителей средь бела дня и в центре города. Особенно страдали девушки которым такие хулиганы кричали вульгарные фразы с предложением совместного культурно развлекательного время препровождения. Правоохранительные органы захлебнулись. Что можно выставить? Смешной штраф? Выговор? Задержание? У многих таких хулиганов и четких пацанов были влиятельные родственники которые через час или два вызволяли их по телефонному звонку.

Проблему решил молодой новоиспечённый мэр города. Решил за две недели с минимальными затраченными ресурсами.

В социальных сетях города зарегистрировали группу с громким запоминающимся названием. Типа "СТОП ЖИВОТНОЕ".
Населению дали зеленый свет на видеосъемку на телефон любых правовых нарушений со стороны третьих лиц.
Органам дали распоряжение принимать заявления основыванных на докозательствах полученной видеозаписи.
Виновников задерживали. Делали несколько фотографий. Первая - на ней виновник очень харизматичный на фоне своей машины и уверенный в своей безнаказанности. На следующей фотографии уже не такой уверенный. И на третьей этот же человек исполняет общественные работы, которые случайным стечением обстоятельств заключались в мытье унитазов в общественных местах тряпкой но без перчаток.

Видео с нарушением и фотографии исполнения наказания запощенные в группе моментально набирали кучу просмотров, лайков и разлетались в аналах тырнета...

И всё. Животные пропали. Быть крутым быдлом стало не то что не модно но и опасно. Пацаны на тонированных тачках стали шарахаться и постоянно оглядываться не снимает ли их кто на камеру. Город снова чист и красив.

Минимум затрат. Максимум отдачи. Браво.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
454
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (95)
88
Автор поста оценил этот комментарий
После этого стали появляться и другие дела. В конце августа милиция Душанбе задержала таксиста, который из своей машины выкрикивал оскорбления в адрес женщин. Правонарушителя удалось найти после того, как видео инцидента было выложено в Facebook. Душанбинский суд приговорил таксиста к 10 суткам административного ареста за мелкое хулиганство и штраф за езду без лицензии. Во время отбывания наказания молодой человек подметал дворы. Произошедшее широко освещалось в СМИ Таджикистана.

https://www.fergananews.com/articles/10236 


Ну такое себе, конечно. Там просто стали активно использовать видеофиксацию нарушений как доказательство, в том числе и те, что попадали в соцсети. Может и была в  какая-то отдельная группа в соцестях для этого, но я упоминаний не нашла, да и в тексте статьи упора на это нет. (статья написана в октябре прошлого года, правда).

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. они и дома у себя так же ведут?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вброс, восхваляющий талант новоиспечённого мэра, по совместительству сынок бессменного президента.
а парень несколько лет назад сам был тем ещё подонком, насиловал девок на право и налево. Отец одной девушки даже сжёг себя около администрации президента протестуя против безнаказанности сынка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы свой комментарий несколько раз написали чтобы его заметили? К этому сыну П никакой симпатии не испытываю. Отдал должное действенности метода и всего..
130
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу найти. Но можете спросить у знакомых жителей Душанбе, если такие имеются, о новом мэре (сыне действующего президента) и его программе стопхар.
раскрыть ветку (89)
345
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в Москве, конечно до хрена жителей Душанбе, но знакомых среди них у меня нет.
раскрыть ветку (32)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, у вашего сына или дочери будут.

раскрыть ветку (27)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рано жену исключили

раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У детей ещё будут, а у жены уже есть
раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если у жены уже есть знакомые, то у детей уже могут быть и родственники
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет , это все уже будут жителями Москвы
Автор поста оценил этот комментарий
Как страшно это звучит
Автор поста оценил этот комментарий
Я Radikson, приехал из Душанбе, будем знакомы)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ААА!!!!!! Оно еще и разговаривает!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, занимаюсь ремонтом вертолетов ;-)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так.

84
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "влиятельные родственники" не могут отмазать правонарушителя от мытья унитазов, как прежде отмазывали от уголовного преследования. Пост если не целиком пиздеж,  то сильно преувеличен

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

потому что новый мэр сын несменяемого президента

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему покровители не присоединились к своим покрываемым в нелегком деле скобления унитазов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в этом. А в том, что "отвечают" те, кто видео снимал. Либо рядовые правоохранители. Обычно у горных обезьян так и бывает.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех же такие связи есть, а примера тех у кого связей не оказалось - получается стало достаточно.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и, плюс к тому, у мэра, как выше выяснилось, родственники еще круче %)

63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший житель Таджикистана скажу, что хуйня там, если ты не похож на местного - наебут по самую жопу, в кишлаках творится лютейшая дичь, ибо все «авторитеты» прячутся там спонсируя местных, которым многого не надо, от низкого уровня образования они идут на все, что скажет «авторитет».
В столице, да, стало лучше, нет такого, что тебя нахуй в машину закинут и всё, тут я бы сказал, что ситуация лучше, т.к. народ неравнодушен, но опять же, везде есть свои «отрыжки» общества, из-за низкого уровня образования и обосанной политики президента Эмомали Рахмона и такой же обосанной его сына, который мэр столицы.
По бумагам демократия, на деле на хую вертели, все высшие слои - родственники президента.
Там монарх уже.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот сын, которого задерживали в России с крупной партией наркотиков? А чтобы его вытащить, Эмомали задерживал российских пилотов?
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про сына не знаю, но про пилотов в точку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Российских пилотов задержали с наркотиками а бред про сына высокопоставленного сотрудника придумали рос сми
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылок, конечно, не будет?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет, пилотов вернули в Россию, а у нас действующий уголовный кодекс не предусматривает такого вида наказания.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого вида наказания? Непонятно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы речь шла про ссылки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, фарси не знаю, а у тебя с русским проблемы. Удачи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эвона как! У меня проблемы, значит.


Ну не кисни, анекдот держи:


Сидят в гримерке два клоуна молодой и старый, выдумывают репризу. А выступление с самого начала не задалось: цирк приехал в глубинку, народ весь – колхозники, не смеются ни над чем, сидят с хмурыми лицами.

Молодой говорит: давай я выйду, уроню кошелёк, нагнусь, а ты разбежишься и каааак дашь мне пинищща по сраку!

Старый печально отвечает: не годится. Слишком тонкая шутка для этой аудитории.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это другой какой то родственник президента был.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так и тут самодержавие(((
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там сажают кандидатов в президенты, сажают всех у кого появляется крупный бизнес (некая власть), всех кто против этого уебана Эмомали - штраф, сажают, клеймят.
Так стоп, я только что описал и то что творится тут...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вызывать моблиатора и удалять пост, как фейк?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но лично я ничего не слышал про "стопхар" скажу одно, что может быть на простой народ это и было, но на тех, кто повыше - на хую вертели эти правила.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Просто очень сильно на пиздеж смахивает

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да это и есть стопроцентный, чистокровный пиздёж.

Образованные люди уехали, а их место заняли "быдло с села".
А откуда у "быдло с села" тонированые автомобили?
Да ещё и влиятельные родственники по щелчку пальца освобождающие от ответственности?
И если быдляк увидит , что его снимают на телефон, то у него будет на один телефон больше, чем у "жертвы"
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И если быдляк увидит , что его снимают на телефон, то у него будет на один телефон больше, чем у "жертвы"

Почему на один то, если получается на 2?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У него самого может не быть телефона.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже щёлкнуло, когда у сельского быдла неожиданно появились влиятельные родственники.

А второй раз щёлкнуло, после "аналов тырнета"(по одноклассникам, что-ли?)

Автор явно пытается в журналистику (судя по стилю написания статьи), даже "героя" нашел - новоиспеченный мэр, решивший проблему горожан.

Но вот с сюжетом подкачал - слишком много в нем дыр.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, учитывая то, что у этих товарищей, скорее всего, тоже есть мобилы, то, минимум, на два)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если не пиздеж, быдло очень быстро переобуваеться и хоба, чистить толчки без перчаток уже не западло, да и вообще, мусора-суки заставили...

Хотя, нет. Пиздеж.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни кто, не мент, не прокурор, не судья, не президент, не сможет тебя заставить чистить какой то толчек. Это не зона - ты можешь отказаться от любой работы. Посидишь подольше и все.
Статья полный и беспросветный пиздешь с желтым заголовком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я в конце и написал, что это пиздеж.

Но, тут есть один нюанс. У нас законы иногда для простых граждан не работают. Я вот как то раз, когда мне 14 лет было, совершенно случайно попал в милицию. У кого то на районе телефон отобрали и всю молодёжь без разбору забирали с улиц. Так вот, я посмел возмутиться, мол я несовершеннолетний, родителей моих оповестите, что я в милицию попал и по какому поводу. А мне ответили "ты че, блять, самый умный?" и дали пизды. Могли бы и толчки чистить заставить, если б захотели.

Так что, я сомневаюсь, что это могло иметь массовый характер, но, единичные случаи вполне допускаю.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на группу с фоточками предъявите, пожалуйста
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я смело открываю контакты в телефоне, хоба.. точно - половина жителей Душанбе. Остальные - жители Тегусигальпы.
13
Автор поста оценил этот комментарий
И как Вы заставите человека мыть унитаз?) Мне бы хотелось понять юридическую сторону вопроса. Общественные работы - да, но от них можно отказаться
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если альтернативой будет тебя обоссать - будешь мыть как миленький.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно юрист?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

школа милиции, епт

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, он лучший юрист!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист- геолог

11
Автор поста оценил этот комментарий
о новом мэре (сыне действующего президента
Всё ясно.

Расходимся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Влиятельные родственники понаехавших из аулов дикарей?
2
Автор поста оценил этот комментарий
хар это осёл по-таджикски, выходит движение стоп-осёл
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп сын осла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

обезьяна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маймуна веришвила

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже только что придумал охуительную историю. Пруфы только в интернете не могу найти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши - потом поищешь. А то горячее заканчивается уже, пиши быстрее!

6
Автор поста оценил этот комментарий

И шо, плохо гуглится тот сайт по словам стоп животное душанбэ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не гуглится)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

отлично гуглится. правда только этот пост на пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах тыж жук! Знает же что проверять не поедем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У многих таких хулиганов и четких пацанов были влиятельные родственники которые через час или два вызволяли их по телефонному звонку.

У реднеков влиятельные родственники?
Бред статья, ничего там не поменялось из за фото - видеофиксации. Менты как не работали так и не работают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не гуглится, сами придумали?

Автор поста оценил этот комментарий

Стоп харып?

Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы лень искать, но это правда, видела фоты( не помню на каком ресурсе), "до" и " после"))). Понравилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку