Борьба с АУЕ

В одном из городов Средней Азии в городе Н, произошел отток большей части грамотного слоя населения за пределы страны. Их место очень быстро заняли жители понаехавшие с периферии и отдаленных сел. Как следствие влияния городской жизни и воздуха свободы дало бескультурным понаехавшим реднекам безграничное поле для бесчинств и возможность ведения разгульного образа жизни. Не все. Но большая часть это были как раз таки хулиганы, тунеядцы, любители тюремной романтики и криминальной культуры. В городе участились случаи откровенных домогательств до мирных жителей средь бела дня и в центре города. Особенно страдали девушки которым такие хулиганы кричали вульгарные фразы с предложением совместного культурно развлекательного время препровождения. Правоохранительные органы захлебнулись. Что можно выставить? Смешной штраф? Выговор? Задержание? У многих таких хулиганов и четких пацанов были влиятельные родственники которые через час или два вызволяли их по телефонному звонку.

Проблему решил молодой новоиспечённый мэр города. Решил за две недели с минимальными затраченными ресурсами.

В социальных сетях города зарегистрировали группу с громким запоминающимся названием. Типа "СТОП ЖИВОТНОЕ".
Населению дали зеленый свет на видеосъемку на телефон любых правовых нарушений со стороны третьих лиц.
Органам дали распоряжение принимать заявления основыванных на докозательствах полученной видеозаписи.
Виновников задерживали. Делали несколько фотографий. Первая - на ней виновник очень харизматичный на фоне своей машины и уверенный в своей безнаказанности. На следующей фотографии уже не такой уверенный. И на третьей этот же человек исполняет общественные работы, которые случайным стечением обстоятельств заключались в мытье унитазов в общественных местах тряпкой но без перчаток.

Видео с нарушением и фотографии исполнения наказания запощенные в группе моментально набирали кучу просмотров, лайков и разлетались в аналах тырнета...

И всё. Животные пропали. Быть крутым быдлом стало не то что не модно но и опасно. Пацаны на тонированных тачках стали шарахаться и постоянно оглядываться не снимает ли их кто на камеру. Город снова чист и красив.

Минимум затрат. Максимум отдачи. Браво.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у понаехавших из деревни быдло-пацанов, которые ещё вчера коровам хвосты крутили, влиятельные родственники в городе?) Вот у коренных жителей города влиятельных родственников в городе нет, а у деревни есть поголовно)

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у кавказцев из горных аулов влиятельные родственники в местной администрации да и в Москве?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ниоткуда. Поэтому про совершившего преступление и севшего в тюрьму кавказца не раструбят в СМИ. А вот совершивший преступление и ушедший от наказания будет у всех на слуху. Всё как у людей, вобщем: есть деньги - ты в шоколаде, нет денег - ты в жопе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не родственники, а другие чечены. Чечен всегда чечену поможет, если даже первый раз в жизни его видит.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто пост это сей то влажный вымысел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку