Борьба с алкоголем в атомной промышленности

В системе российской гос.корпорации Росатом на проходных повсеместно внедряют алкотестеры.

Самое смешное, что во время массового захода по утрам работников алкотестеры отключают. Наверное, чтобы не опаздывали.

Но не отключают после окончания работы, и народ стоит на проходных, чтобы выйти с работы, по 10-20-30 минут. Мат-перемат.

У нас чуть ли не до драк выходит, чтобы выйти за порог заведения.


Денег потратили притом не меряно, что называется: Заставь дурака Богу молиться - он себе лоб расшибёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему профанация? Вы поймите, что практически во всех организациях в правилах внутреннего распорядка написано "запрещено ...в состоянии алкогольного и наркотического опьянения". И Вы все его подписываете.

Теперь два вопроса:

1. Раз вы подписали какого хера Вы возмущаетесь?

2. Какого хуя Вы на работу с бодуна претесь? Представь ты на работу себе бригаду нанял, а  они с утра все с бодуна? Что ты на пикабу в их защиту пост пойдешь писать? Вот то-то и оно.


P.S.отите бухать на работе, идите в ЖЭУ..и то там сейчас таких не держат.

раскрыть ветку (22)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Кто говорит, что пьянство на работе это правильно? Но только с какого хрена у меня или у кого другого отнимают 10-20-30 минут каждый день? Каждый Божий день! Что за хрень? У Вас бы отнимали как бы Вы отреагировали?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте определимся сколько все-таки реально у Вас отнимают, 10 минут, 20 или все полчаса? На эмоции тут не давите.

Раз поставили алкотестеры значит 100% надо и Вы косвенно это подтверждаете, что бухают. Ну типа " не в то время ловите"

Вот я считаю, что уж в Росатоме все должны на работе трезвые быть,

нахрена второй Чернобыль "по синей грусти".


Вот не вижу ничего такого или Вас лишили "законных " 200 грамм в обед и вы щас "за пролетариат" стали?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Млин, что значит определимся? Бывает и 10, бывает и 30 минут. Иногда стоя под дождём или на ветру. Когда внедряли систему, то написали, что отловили 36 человек за год (почти все на входе, когда ещё не было алкотестеров). Почти никого на выходе. Из 1500 чел на предприятии.

Ещё раз, если не поняли: алкотестер на входе в пиковое время ОТКЛЮЧАЮТ! Но в пиковое время на выходе ВКЮЧАЮТ! Так трудно понять, что наказывают всех подряд, в том числе и меня на мои личные минуты!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит зп у Вас маленькая. У нас на заводе утром и вечером дышат (не росатом,если что)  и никто...потому что реально с такой зп в городе работу хуй найдешь. Вопрос не алкотестерах, вопрос в мотивации. А с мотивацией уже к Вашему работодателю.

А бухать на работе нельзя.


P.S.И не надо писать капсом, я отлично читаю обычный текст. И давайте эмоций меньше, понимаю что НГ, но все же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты суть поста уловил вообще? Перечитай.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты не уловил. Раз алкотестеры поставили, значит 100% бухают на работе. Вот это и хотят искоренить, что тут не так?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если поставили - значит, чей-то двоюродный шурин их производит или поставляет.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ты за него вписываешься? ТС почти прямо признает, что бухают.

тебе управляемый мирный атом нужен или которым синие дядьки управляют?

Бухать на работе нельзя. Если ты не бухаешь, тебе пох на все эти сканеры. ТСу не пох, подумай почему.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не бухаю, мне НЕ ПОХ на задержки при выходе. Это незаконно. Или пусть доплачивают по факту моего выхода.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не мне это пиши, а работодателю. Он то борется с пьянством в рабочее время.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в этом-то и суть поста!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот работодателю пох, что там ТС пишет на сетевых ресурсах.

Раз уж ему не нравятся очереди после работы, так вот пусть донесет ЭТО до работодателя, а не тут плак-плак. По крайней мере, меня вот он точно не убедил. И судя по комментам, не одного меня не убедил.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посту, работяги пытаются это донести скандалами на проходной.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посту у них это хуево получается, и , возможно, в этот раз начальство все-таки право.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как заело,да? Даже минусить начал? Что так? Аргументов не хватает?

Каждый коммент))))УУУУ)))

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку