19

Борьба с алкоголем в атомной промышленности

В системе российской гос.корпорации Росатом на проходных повсеместно внедряют алкотестеры.

Самое смешное, что во время массового захода по утрам работников алкотестеры отключают. Наверное, чтобы не опаздывали.

Но не отключают после окончания работы, и народ стоит на проходных, чтобы выйти с работы, по 10-20-30 минут. Мат-перемат.

У нас чуть ли не до драк выходит, чтобы выйти за порог заведения.

Денег потратили притом не меряно, что называется: Заставь дурака Богу молиться - он себе лоб расшибёт.

Дубликаты не найдены

+2

Странно. Надо проверять всех по утрам и штрафовать опоздавших

раскрыть ветку 1
+2

Сова, хватит.

+1

Почему профанация? Вы поймите, что практически во всех организациях в правилах внутреннего распорядка написано "запрещено ...в состоянии алкогольного и наркотического опьянения". И Вы все его подписываете.

Теперь два вопроса:

1. Раз вы подписали какого хера Вы возмущаетесь?

2. Какого хуя Вы на работу с бодуна претесь? Представь ты на работу себе бригаду нанял, а  они с утра все с бодуна? Что ты на пикабу в их защиту пост пойдешь писать? Вот то-то и оно.

P.S.отите бухать на работе, идите в ЖЭУ..и то там сейчас таких не держат.

раскрыть ветку 22
-1

Вы не поняли. Кто говорит, что пьянство на работе это правильно? Но только с какого хрена у меня или у кого другого отнимают 10-20-30 минут каждый день? Каждый Божий день! Что за хрень? У Вас бы отнимали как бы Вы отреагировали?

раскрыть ветку 3
-1

Давайте определимся сколько все-таки реально у Вас отнимают, 10 минут, 20 или все полчаса? На эмоции тут не давите.

Раз поставили алкотестеры значит 100% надо и Вы косвенно это подтверждаете, что бухают. Ну типа " не в то время ловите"

Вот я считаю, что уж в Росатоме все должны на работе трезвые быть,

нахрена второй Чернобыль "по синей грусти".

Вот не вижу ничего такого или Вас лишили "законных " 200 грамм в обед и вы щас "за пролетариат" стали?

раскрыть ветку 2
-2

Ты суть поста уловил вообще? Перечитай.

раскрыть ветку 17
0

Это ты не уловил. Раз алкотестеры поставили, значит 100% бухают на работе. Вот это и хотят искоренить, что тут не так?

раскрыть ветку 16
+1

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы. Вырвать вертушку   и вертухаев послать нах.

раскрыть ветку 3
-1

На режимных объектах свои порядки, кое где и пристрелить могут вполне законно.

раскрыть ветку 2
-2

"Свои порядки" не могут противоречить законам.

раскрыть ветку 1
0
Хуета на самом деле. У уебаноиов менеджеров процесс как обычно подменяет собой цель.
0
А радиационный контроль разве не ведут на проходных? Ядерный обьект-же. Или только в местах работы персонала группы А?
раскрыть ветку 2
0
Не все конторы Росатома ядерный объект.
раскрыть ветку 1
0
Но тема-то про атомную промышленность...с грозным названием..а по факту окажется контора по подвозу мешков для б/у-шных болтов....
0

Внедряли такую штуку на горно-обогатительном комбинате. Шахта, открытый карьер, дробилки, фабрики, взрывные работы все дела. Внедряли, само собой не просто так, а после нескольких несчатных случаев.

Большинство рабочих понимает, что это сделано в первую очередь для их же безопасности (на самом деле, в первую очередь, чтобы кое-кто из отвественных за безопасность не присел, но не суть).

0

Пей в свободное от работы время. Зачем пить на работе? Чтож вы за люди такие? Я сам с удовольствием бухаю, сам делаю сэм и пиво, но у меня и мысли нет выпить на работе. С утра выпил - пизда работе. Это не весла на галерах ворочать. Блин, даже слов нет. И так всю страну пропили с самого верха, до самого низа.  И еще выебываются, что пить мешают в рабочее время.

раскрыть ветку 4
-2

Вы мне напомнили случай, который случился буквально на прошлой неделе. Был корпоратив, в среду, народ нажрался до посинения. А тут алкатестеры на проходных. Народ, не дурак, ломанулся в пиковое время, когда алкатестеры отключили. Вечером всё у них проветрилось и они спокойно вышли, правда после получасового стояния в очереди на проходных. И кому эта профанация нужна?

раскрыть ветку 3
-1

Так значит бухают. Вот это и хотят похерить раз финансовыми методами не получается.

раскрыть ветку 2
0

На АЭС уже много лет стоят.

0

Как говорил один знакомый, сейчас больше боишься трубки не на дороге, что остановят и проверят, а на работе))

раскрыть ветку 1
+6
Работать, а не бухать, они пробовали?
-1

Алкотестеры поставили потому что рабочие приходили пьяные на работу. Теперь рабочие страдают из-за этого, потому что не могут вовремя выйти с работы. Так им и надо. Жалко только что страдают из-за этого и непьющие.

раскрыть ветку 1
0

Да никто там массово пьяным не приходял, это очевидно. Система - тупо распил денег.

-1
Критиковать я тоже могу. Предлагай варианты.
раскрыть ветку 4
-3

Если мне принесли подошву вместо стейка рибай из говядины блек ангус 20-дневной сухой выдержки в воске - я не буду рекомендовать повару, как ее нужно правильно готовить, я тупо напишу жалобу.

Аналогия понятна?

-3

Ниже уже предложил варианты, только это никого не чешет. Большинство нетрезвых всегда ловили на входе. После 9 часов на работе какой толк их ловить? Их очень мало, да у нас и спирта не выдают. А то это обычная совковая профанация - огромная проходная, а турникетов всего три (было четыре, но вместо одного турникета поставили ещё одну будку с аппаратурой).

раскрыть ветку 2
+1

Че мешает ему поллитра в грелке подмышкой пронести? Или ТС офисный прям "до нельзя"?

А если таких "подмышечников" не один?

нехуй..пить..на работе...Все.

0
В совке, который Вы так не любите, разграничили бы рабочее время - одни бы 9-18, другие 8-17, третьи 8.30-17.30 работали...нихрена б не поменялось в производительности, а турникета б так и было 3...
-1

А как оно должно было быть сделано эффективно, с вашей точки зрения?

раскрыть ветку 12
+3

Да все просто. Ров и узкая доска через него. Трезвые пройдут на работу, пьяные свалятся. Опционно можно добавить крокодилов в ров.

-2

Надо 2-х этапную проверку. Есть, наверное, быстрые алкотестеры, но менее точные.

Вот быстро прогонять по быстрым, а если он выдал предупреждение уже на более точны алкотестер направлять.

Либо прогонять рандомных людей, а не всех.

Алконавтов лишать премии на 2-3 месяца.

Мало кто будет играть в такую алкорулетку.

раскрыть ветку 4
0

Ну, логично, но тут иной раз достаточно одного-единственного разгильдяя, чтобы были проблемы у целой толпы народа. В шахты, например, не пускают с куревом, таких "умников" под землей и сами работники могут отдубасить. Так что имхо нужен тотальный умный контроль

раскрыть ветку 3
-3

Вообще-то всегда нетрезвых ловили на входе. После 9 часов на работе какой толк их ловить? Их очень мало. Эффективно сделать? вместо того, чтобы использовать три турникета можно было бы поставить их в разы больше. Места полно, но кому это надо? Проще купить готовые приборы (алкотестеры с автоматическими турникетами), чем перестраивать инфраструктуру. Ну это как всегда.

раскрыть ветку 4
+2

Может там как раз на работе выделяют спирт для протирки контактов.

Ну или можно с собой фунфырик пронести и после проверки утренней сразу употребить. На входе то особо не проверяют что вносят.

раскрыть ветку 3
-3

Тест на входе и на выходе, выхлоп - минус смена, минус деньги, у нас на всех круных заводах так.

-2

когда уже роботов запустят? Зачем все эти унижения? :))))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: