Бонусы

Только что на кассе крупного сетевого магазина:


Расплачиваюсь с покупками как слышу в спину просьбу от лица нерусской национальности:

- поделитесь пожалуйсто бонусную карту дома забыл


Надо сказать, что человек действительно стоит с памперсами да кашами, видимо жена выгнала под ночь за покупками. Ну отказать в просьбе невежливо, да и человек видел что карта у меня есть.


Даю ему свою карту, кассир пробивает скидку, я пока собираю покупки в пакет слышу диалог..


Кассир:

- вам пакет нужен?

- да, маленький

- бонусы с карты списываем?

- да, списываем

Бонусы Бонусы, Покупка, Магазин, Доброта, Карта лояльности, Что это?

После моего ржача кассирша конечно сразу опомнилась))


Вот что он хотел?)) Мошенничество с расчётом что такую операцию не отменить или просто тупнул машинально?)


P. S. Почти 600 рабоче-крестьянских бонусов не пострадали

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
Развод это стандартный, у меня так в глобусе тетка попросила карту. Там 500 баллов было (500р). И да, заставила ее вернуть, тоже отмазки были "ой, я машинально". Ага ага. То то после покупки так суетиться стала.
раскрыть ветку (26)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, меня как-то раз поймали в столовой на том, что я не заплатила, пошла есть. Так вот мне стало как-то дико стыдно и я суетилась, извинялась, оправдывалась. Хотя я вообще в эту столовую три года хожу и рассчитываюсь по карте, которую работодатель оплачивает, и мне нафиг не упало ничего воровать, просто запарилась чего-то)

Хотя просить чужую карту это в любом случае странновато, так что насчёт конкретной тетки вы, может, и правы)

раскрыть ветку (22)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Просить чужую скидочную карту если забыл свою это нормально, ибо в той же Ленте скидка по карте обычно составляет 30-40% от суммы покупки

раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. Иногда кассиры сами говорят, мол попросите карту у кого-нибудь, намного дешевле будет.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нам в Окее девушка как-то свою карту дала - вжик и стало на 1300 руб меньше. Мы ее хором благодарили) никаких бонусов не списывали, просто скидка по карте постоянного покупателя.
Своей картой Ленты тоже постоянно делюсь и когда забывала просила у людей рядом - всегда все давали.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Швеции в одной из сетей скидка цепляется к твоей ВИЗЕ или МАСТЕР, при оплате с этой конкретной карте идет скидка. Если платишь другой - нужно предъявить удостоверение личности, его вбивают и вуаля, скидка.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я как-то охуел, на кассе мужик набрал алкоголя тыщ на 5, спрашивают про карту - отвечает, что нету, предложили оформить, она бы сразу окупилась 10 раз - отказался. Вот чел не заморачивается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

предложил бы на свою пробить :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, в других сетевых карты без всяких баллов, просто скидка. Например в какой-нибудь подружке или кб. Или вон в ленте. И норма попросить карту для скидки — не жалко же. А вот баллы уже жалко :D
6
Автор поста оценил этот комментарий

В глобусе от карты на 90% только владельцу карты, 10% тому кто успел списать баллы с карты владельца и усвистать в закат))), там выгодных предложений по карте мизер. Вот в ленте, например, только с картой и можно идти, иначе там и так немаленькие цены, еще дороже, но в Москве почему-то не копятся баллы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, я там закупаюсь 4 раза в год и за 4 раза успелось 500р накопиться. Я еще с мамкой была и мужем, меня сильно отвлекали, вот я карту и дала, забыла про баллы т.к не часто приезжаю. Благо, что мамка бдительнее меня оказалась и обратила внимание. ЪУЪ СКА
А ленты рядом у меня нет нигде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в глобусе по большей части карта для накопления и участия в каких-то очень спец акциях, а вот в ленте, например, без карты все минимум на 5% дороже сразу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку