Бомжам здесь не место!

Небольшой салон загара в городе Бристоль, Великобритания. Обратите внимание на закуток. Его в своё время облюбовали

для ночевок бездомные, но теперь обходят это место стороной. Попробуйте угадать почему?

Подсказка – дело вовсе не в "шипах" на бетонном бортике. Подвох не так просто понять.

Бомжам здесь не место! Великобритания, Бомж

Вот эта черная штучка на потолке у входа в салон. Это разбрызгиватель воды. После закрытия магазина и до самого его открытия он раз в несколько минут поливает водой всю площадку. Понятно, что спать под такой штукой бездомные уже не могут, им пришлось покинуть это место навсегда.

Разумеется, многие удивлены таким решением владельца салона, это ж как по-скотски надо относиться к бездомным, чтобы сотворить такое? Но у него есть своя правда.

Бомжам здесь не место! Великобритания, Бомж

По словам владельца первые бездомные облюбовали этот удобный пятачок полтора года назад. Место и правда хорошее, есть крыша над головой, бортик и стены защищают от ветра, они раскладывали свои картонные постилки, одеяла, ночевали. Договорились с сотрудниками, что будут уходить незадолго до открытия в 7 утра, не будут мусорить, а заодно будут присматривать, чтобы солярию не нанесли вред вандалы или воришки. Нормальное сосуществование. Вот только оказалось, что у людей очень короткая память на добро...

Через какое-то время к бездомным начали присоединяться их "коллеги". Их стало трое, потом пятеро, потом около десятка. Появились разбитые бутылки и лужи мочи под окнами, частенько блевотина. Гости начали задерживаться, мешать сотрудникам открывать салон, частенько доходило до ругани и угроз с их стороны. Владелец салона несколько раз даже вызывал полицию, но что толку? Копы пинками прогоняли бездомных, а вечером они уже снова устраивали на том же месте ночлежку.

Итог – на потолке. Монтаж разбрызгивателя воды обошелся в сотню фунтов, зато теперь у солярия тихо и спокойно. Всё правильно владелец сделал?