Бомж спаситель

Истории об отмороженных владельцах собак напомнили мне одну неприятную ситуацию из детства. Был у меня тогда маленький пекинес Ричик, добрейшее создание, но почему-то другие собаки недолюбливают эту породу ( может только моего пса ) Дворняги постоянно скалились и рычали на него. Зная это, я всегда выгуливала Ричарда только у себя во дворе ,в котором часто тусили за столиком бомжи-алкаши. Когда видела на горизонте дворовых или не привязанных собак, хватала Ричика на руки и быстро сматывалась в подъезд.

Выходя в очередной раз выгуливать свою собаку, я осмотрелась, угрозы не было. Буквально через минуту во двор влетает здоровенный Питбуль и на всей скорости бежит на Ричика, а за ним не спеша идет типичная блондинка и трындит по телефону. Я безумно испугалась, начинаю кричать ей, чтобы она остановила его, а она мне - ОН НЕ КУСАЕТСЯ! Не успев опомниться и схватить свою собаку на руки, Питбуль вцепился ему за ухо и начал во всю трепать ( как потом оказалось Рич начесал за ушком комочек шерсти, за который и схватился питбуль, что и уберегло его ). Дама так и продолжала медленно идти смеясь с кем-то по телефону. У меня отключилось чувство самосохранения и я начала бить Питбуля по челюсти, своими мелкими детскими ручонками, что по-моему ещё и забавляло его. И только тогда эта блондинка завизжала, бросила трубку с криками, что он же просто играется. Мне казалось, это не закончится никогда. Но тут пришла помощь откуда не ждали. Один из бомжей бросив свое застолье ринулся спасать, по дороге прихватив палку! То ли палка, то ли вид бомжа все-таки заставил Питбуля отпустить Ричика и убежать в закат, а за ним бежала его хозяйка попутно крича мне, что засудит всю мою семью )))


п.с. Рассказав родителям о случившемся , мама вынесла Бомжу покушать и старые теплые папины вещи . Вряд ли он когда-либо прочтет это , но Большущее Спасибо ему еще раз , за то что спас жизнь моему любимцу !!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
У самой была собака бойцовский породы. Старалась гулять с ней в местах где не было людей ,но намордника не было . Отпускала с поводка только тогда , когда по близости не было никого . Завидев кого то вдалеке , неважно кого , сразу на поводок брала, хотя никогда и никого в жизни не укусила( кроме шавок нападавших стаями , раздирала в клочья) . Сейчас люди которые покупают бойцовских собак не понимают, что в итоге они приобрели , не занимаются должным воспитанием , это печально ....а потом собаки виноваты...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К моему соседу как-то пришли друзья поболтать и покурить на общем балконе (балкон соединяет между собой подъезд с лифтом и лестничную клетку). Друзья пришли с собакой. По балкону этому люди обычно не ходят, потому что мало кто пользуется лестницей. Вот хозяева собаки стаффа своего и спустили с поводка ибо "людей всё равно нет, собачка пусть по балкону побегает и нам не мешает общаться". Открываются двери лифта,  из лифта выходит мой свекор с нашим спаниелем Тимой, и с балкона выбегает стафф, которого не успевают поймать его хозяева. Свекор, видя летящую на него собаку, хватает Тиму на руки, но стаффу это совершенно не мешает прыгнуть и ухватить нашего за заднюю лапу. Стаффа от Тимы отодрали, Тима отделался небольшими царапинами, а наша семья - парочкой испорченных нервов.
Это я всё к чему? К тому, что собаку всегда, абсолютно ВСЕГДА, нужно держать на поводке, потому что никогда не знаешь, что может произойти в следующую минуту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно читать " не успевают поймать его " , собака особенно бойцовских пород должна четко знать команды. В моем же случае при команде стоять она останавливалась как вкопанная и ждала пока я к ней подойду , никогда не пыталась ее словить . А вот представьте такую ситуацию : гуляете вы по лесу со своим питомцем на ПОВОДКЕ и из за кустов несутся на вас 5-6 огромных шавок , что случится с вашей собакой тогда ? Вы не успеете ее отстегнуть от поводка , а брошенный поводок может помешать вашей собаке бонально выжить ! Со мной так бывало , и не раз моя собака спасала мне жизнь . Вот неделю назад она отогнала стою шавок от племянника , гуляли просто в парке , в людном месте , была на поводке , племяш бегал впереди с игрушкой и на него из за кустов накинулись 4 здоровенных пса ! Не долго думаю спускаю собаку с командой "охраняй" . Результат подраная морда , лапа в крови, как потом оказалась не ее , но племяш цел . Собака должна четко выполнять команды
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку