Бомж.

Вчера после тренировки захожу в квартиру и стоит не очень приятный запашок. Забыл выбросить мусор с протухшей рыбой. Открыл окна, чтобы вонь улетучилась, захватил пакет и пошел его выбрасывать. Подхожу к мусорке, хотел кинуть пакет с метров трех, но увидел в темноте движение. Смотрю - бомж копается. Ну думаю, окей. Поставил мусор возле бака и собирался уходить, но моё внимание привлек бомж. Точнее то, что было у него в руках.
После минутного разговора оказалось, что библиотека, что не далеко, дала ему список книг за нахождение которых он получит деньги. Я афигел немного. Жаль без телефона был - так бы сфоткал.

Что интересно - 1ый том Войны и Мира стоит 50 рублей, а второй 75. С чем это связано без понятия. Бомж сказал, что так заработал уже 500 рублей за 2 недели где-то. Я пожелал ему удачи и направился домой....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в книжном работаю, списываем дохуя книг - где этот бомж? Помогу хоть кому-то...
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера фигурировал на помойке в г. Москва ул. Милашенкова д.20
Текущее местоположение, как ни странно, не известно :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, можно я побуду бомжом для списанных книг?))
2
Автор поста оценил этот комментарий
а почему списываете? неужели срок годности кончается?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, списываем неучтенные книги, которые по базе не числятся у нас, так часто бывает. В ревизию их не учтешь, поэтому - мусор. У меня начальники такие - что им до пизды, жалко тебе или нет. Это мусор - и его надо выбросить. Я уже писал, что даже библиотеки и детские дома и сады не берут эти книги. Выбираешь из мусора, что тебе надо, а остальное - увы, в помойку. В макулатуру пробовали сдавать - затраты на перевозки выше, чем выручка, да и любят там наебывать. В общем, жаль, что книги выкидывают.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
а если вывозить на места, где бук кроссинг проходит?
и вы из какого города?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воо, тема, надо руководителям рассказать про бук-кроссинг. Просто у них голова другим занята, они нашей книжной сетью управляют постольку-поскольку... Да, почему я сам не вспомнил? Автор, ты красавчик, я займусь этой темой.

Я из города на северо-западе, но не Питер. Если я тебе его назову, то меня спалить труда не заставит.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
оке) рада что подсказала вам хорошую идею. а еще, это можно будет попробовать сделать как пиар-ход.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, постараюсь эту идею предложить манагерам нашим, после выходных. За идею искреннее спасибо. Правда, мне за это ничего не будет, но и похуй, я привык за спасибо работать.

План вот таков: одну из новинок списывать на буккроссинг, и кому-нибудь остается ее положить в парке на скамеечку. Зная наш город, спиздят. Но верю в хорошее, из-за списания одной книги фирма не потеряет, а если еще и рекламный стикер клеить на книгу?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Из новинок т.е. списанных?
или из тех, которые списанные?
можно устраивать акцию от магазина, заранее делая объявления итд.
честно- я не рекламщик, надеюсь вам помогут на выходных пикабушники более связанные с маркетингом)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из новинок, которые приходят - т.е. новые. Акции есть у нас, но такой не было. Для меня маркетология лженаука, но ваша идея была уж очень пиздатой. тем более, вся эта тема давно работает в европах и америках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас насчет новинок все строго. Если знаешь "Случайную вакансию" Роулинг - нам привезли за неделю до даты продаж. И мы не имели право выкинуть ее в продажу до срока. И так же мы не могли выкинуть ее позже. Поэтому я носился, как дурак, чтобы всем привезли эти книги именно в день продаж. Вроде это 8 апреля было прошлого года. Вот и рвал жопу, но я ее прочитал все же. Мне понравилась.
Автор поста оценил этот комментарий
Если даже не выйдет- можно даже пикабушникам раздавать.
Ну или если есть магазин по типу Букиниста))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите, раз в период я вывожу пару коробок книг на ближайшую помойку. Город не Москва, из моего города тут только человек 8-9.
Автор поста оценил этот комментарий
берите оптом, я через ТК отправлю, если по России.
Автор поста оценил этот комментарий
Моё предположение, что спрос =-1, а аренда стоит денег.
Автор поста оценил этот комментарий
Давай сами бомжанем.я кстати очень люблю книги.в отличие от фильмов-здесь работает твоя фантазия)))
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тоже побуду бомжом для списанных книг?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку