Бомж.

Вчера после тренировки захожу в квартиру и стоит не очень приятный запашок. Забыл выбросить мусор с протухшей рыбой. Открыл окна, чтобы вонь улетучилась, захватил пакет и пошел его выбрасывать. Подхожу к мусорке, хотел кинуть пакет с метров трех, но увидел в темноте движение. Смотрю - бомж копается. Ну думаю, окей. Поставил мусор возле бака и собирался уходить, но моё внимание привлек бомж. Точнее то, что было у него в руках.
После минутного разговора оказалось, что библиотека, что не далеко, дала ему список книг за нахождение которых он получит деньги. Я афигел немного. Жаль без телефона был - так бы сфоткал.

Что интересно - 1ый том Войны и Мира стоит 50 рублей, а второй 75. С чем это связано без понятия. Бомж сказал, что так заработал уже 500 рублей за 2 недели где-то. Я пожелал ему удачи и направился домой....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что, у вас книги на помойки оптом выкидывают? О_о
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
в основном старые, которые в базе не числятся. Самому больно это делать, но себе не возьмешь, а с макулатурщиками не связываемся. Даже библиотеки и сады их не берут. (Не Москва)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
бля, не меня же спрашивали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но инфа всё равно полезная.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мучает вопрос, а почему их нельзя просто взять и внести в базу?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда у тебя они взялись? Есть ведомость по передвижению товара, следовательно, любую позицию ты можешь мониторить на предмет прихода - нет приходного документа, так откуда книга? Создавать липу не вариант, ибо с каждым поставщиком ты сверку проводишь. Свою-то бухгалтерию ты, может таким способом и наебешь, но чужую контору - вряд ли. И все это знают, поэтому не внести их в базу. Есть темы, как это делается всё, но я тут не буду о них рассказывать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда они, действительно, взялись, если такая строгая отчетность? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, если б я знал, откуда берутся такие позиции - то у меня все ревизии в ноль бы уходили. Но увы, ебать, так не бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Проебы все. У нас на продажи берут всех - и не ебет, владеет ли он ПК. Не занося в базу изменения можно много проебать.
Автор поста оценил этот комментарий
так я без понятия.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку