898

Бомж.

Вчера после тренировки захожу в квартиру и стоит не очень приятный запашок. Забыл выбросить мусор с протухшей рыбой. Открыл окна, чтобы вонь улетучилась, захватил пакет и пошел его выбрасывать. Подхожу к мусорке, хотел кинуть пакет с метров трех, но увидел в темноте движение. Смотрю - бомж копается. Ну думаю, окей. Поставил мусор возле бака и собирался уходить, но моё внимание привлек бомж. Точнее то, что было у него в руках.
После минутного разговора оказалось, что библиотека, что не далеко, дала ему список книг за нахождение которых он получит деньги. Я афигел немного. Жаль без телефона был - так бы сфоткал.

Что интересно - 1ый том Войны и Мира стоит 50 рублей, а второй 75. С чем это связано без понятия. Бомж сказал, что так заработал уже 500 рублей за 2 недели где-то. Я пожелал ему удачи и направился домой....

Дубликаты не найдены

+63
Я в книжном работаю, списываем дохуя книг - где этот бомж? Помогу хоть кому-то...
раскрыть ветку 17
+43
Вчера фигурировал на помойке в г. Москва ул. Милашенкова д.20
Текущее местоположение, как ни странно, не известно :D
+26
Оу, можно я побуду бомжом для списанных книг?))
+10
а почему списываете? неужели срок годности кончается?
раскрыть ветку 12
+12
Да нет, списываем неучтенные книги, которые по базе не числятся у нас, так часто бывает. В ревизию их не учтешь, поэтому - мусор. У меня начальники такие - что им до пизды, жалко тебе или нет. Это мусор - и его надо выбросить. Я уже писал, что даже библиотеки и детские дома и сады не берут эти книги. Выбираешь из мусора, что тебе надо, а остальное - увы, в помойку. В макулатуру пробовали сдавать - затраты на перевозки выше, чем выручка, да и любят там наебывать. В общем, жаль, что книги выкидывают.
раскрыть ветку 10
0
Моё предположение, что спрос =-1, а аренда стоит денег.
0
Давай сами бомжанем.я кстати очень люблю книги.в отличие от фильмов-здесь работает твоя фантазия)))
0
Можно я тоже побуду бомжом для списанных книг?
+26
прямо квест из RPG
раскрыть ветку 1
+2
Не иначе, как от этого господина:
Иллюстрация к комментарию
+19
Когда-то я работал в городской библиотеке, но пару месяцев назад попал под сокращение!
Хочу поделиться с вами секретом, чтобы отомстить за то, что уволили квалифицированного работника. Мы *работники городской библиотеки* калдырим тем, что втихаря списываем классику мировой литературы (как невозвращённые), а потом продаём её в свои же читательские залы за вознаграждение!
Делаю я это так (ну и конечно все остальные работники), списываем пару томов, допустим "Войны и мир". 1 том стоит 50 рублей, а 2 уже 75. В среднем за неделю таким образом зарабатывал по 500 рублей.
раскрыть ветку 1
+2
респект таким парням, даже после увольнения квалифицированного работника, у них есть цель в жизни, они калдырят, списывая классику мировой литературы, а вы сидите за компьютерами и бессмысленно проводите свою жизнь...
+12
да вы заебали, хоть кто-нибудь кроме как с ТРЕНИРОВКИ домой идёт??
раскрыть ветку 4
+9
Зачем в этой истории упоминать о тренировке и протухшей рыбе? Почему не начать историю просто со слов: "пошел вчера выбрасывать мусор..."
раскрыть ветку 1
0
действительно
+1
Ну я занимаюсь хоккеем уже 13 лет по 5 дней в неделю :/

Так что я либо на треню, либо с трени
+1
Я домой иду либо с работы, либо с пьянки. Никаких тренировок.
+7
Сталкер ищет артефакты
+4
Может Довакин квест в коллегии магов проходил)
0
А что, у вас книги на помойки оптом выкидывают? О_о
раскрыть ветку 9
+7
в основном старые, которые в базе не числятся. Самому больно это делать, но себе не возьмешь, а с макулатурщиками не связываемся. Даже библиотеки и сады их не берут. (Не Москва)
раскрыть ветку 7
+9
бля, не меня же спрашивали
раскрыть ветку 1
0
Меня мучает вопрос, а почему их нельзя просто взять и внести в базу?
раскрыть ветку 4
0
так я без понятия.
0
А до того, как ты ушёл на тренировку, запаха не было?=)
0
>заработал уже 500 рублей за 2 недели
Странно, среднестатистический бомж получает подобную сумму примерно раз в день-два.
раскрыть ветку 1
+1
Простой бомж, не попрошайка, не путаешь?
0
То есть это блять по вашему нормально , что люди сейчас книги выкидывают вместо того что бы их читать ?
раскрыть ветку 1
0
Электронные же есть, а куда бумажные девать - не знают (или знают, но далеко тащить), вот и получается, что выкидывают (оставляют у входа в подъезд). В итоге это даже плюс: я как-то в вынесенных кем-то на улицу книгах нашёл недостающий учебник по русскому языку. Да и ту кучу постепенно разобрали.
0
сначала подумала он у должников их собирать должен)) мол на тебе список нерадивых читателей, иди, работай)))
0
не понял: что ты собирался сфотографировать?
0
Люди стали выбрасывать книги. Этой стране осталось недолго (с)
0
у нас препод в универе платит бомжам за нахождение всяких деталей типа моторов , лампочек , спиц деревянных от кроваток детских и пр.
0
"После минутного разговора оказалось, что библиотека, что не далеко, дала ему список книг за нахождение которых он получит деньги."

Только раза с 10-го втыкнул, что автор имел в виду....
0
Второго тома "Войны и Мира", по-видимому, у них меньше, чем первого. Поэтому и дороже
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: