14

"Бомбила"

Эта реальная история из жизни,  произошла 23 года назад. В память о ней, до сих пор цела и работает видеокамера Soni.

Стоял октябрь 1995 года, было холодно, но я все же залез под свою «копейку», этого требовал глушитель, который стал тарахтеть на всю улицу. Денег на новый у меня не было, я был 3-й месяц без зарплаты и кормился этой же машиной, колеся по улицам города «бомбил» с поднятых рук мелочевку, червонцы, полтинники редко перепадали стольники. Заткнув прогоревшую дыру толстым слоем фольги, я пытался закрепить этот «колхоз» проволокой, но как не старался, она постоянно сваливалась. Был зол и раздражен неудачным ремонтом.

- Хозяин! Можно присесть?! – скорее властно, чем просяще пробасил голос, и я увидел у своего носа рыжие блестящие башмаки, брюки…

Выкарабкавшись из-под кормильца, увидел и остальные части тела, цивильно и броско одетые. Шляпа, длинное пальто, костюм, …вот только галстук меня смутил, был сильно скошен на бок, развязан и топорщил воротник расстегнутой рубашки.

На вид лет 40, может меньше, строгое, но какое-то помятое лицо, окончательно все портили красные с мешками глаза.

«Алкаш какой-то», - думаю я, наблюдая за ним с подозрением, но кожаный «дипломат» в руке вызывает сомнение.

Вытерев пот с лица, снова спрашивает:

- Можно присесть-то? Ноги не держат.

- Пожалуйста, – открываю пассажирскую дверь. Но не понимаю, я и машина стоят во дворе, знаков такси у меня нет, может, кто ему меня посоветовал из знакомых?

Захлопнув дверь, откинулся на кресле и сразу закрыл глаза…

- Э, приятель! Ты че хотел-то?

Но тот словно не слышал, продолжал сидеть сложив руки на чемодане. Я растолкал, его и заметил, что он явно дремлет, тот с трудом открыв глаза стал задавать вопросы:

- Это какой город?

«Чокнутый что ли, или совсем бухой, но не пахнет от него», - я пристальнее вгляделся в него и сказал название города.

- А мне надо быть в Лондоне, у меня самолет…сейчас кажется…- и стал шуршать бумагами, достал посадочные билеты, где я действительно увидел место прибытия - Лондон. Но дата была вчерашняя, чувак явно где-то загуляв в городе, проспал вылет, а судя по неадекватности, возможно, его наклофелинили местные путаны. Т.к. он постоянно забывал мои ответы, продолжал путать города, время и вообще впадал в какой-то молчаливый транс.

Почему его привлекла именно моя машина, видимо из-за соображений безопасности…т.к. она была единственной в округе ярко - желтого цвета и с номером 777, (сразу скажу, номер достался случайно и без блата).

- Мне нужно на Заречную 9. Отвезешь?- не открывая глаз сквозь сон проговорил он.

- Нет проблем, только деньги вперед, - я был научен опытом «кидал» и подобная просьба была распространена среди бомбил.

- Деньги есть, поехали!

- Нет! Бабки вперед! Ехать долго, а у меня бензин на «нуле».

Он долго рылся по карманам и не найдя ни копейки затих…, я понял, что мужик на «бобах» и его реально обобрали… Даже готов был его уже подкинуть бесплатно, как он вновь заговорил:

- Деньги есть, но они тут, - указал на кейс с кодовыми замочками, - а шифр я не помню, на открывай, - и протянул его мне.

Я не медвежатник по сейфам и шифрам не специалист, о чем ему и заявил, но потребовал его открыть. Удивительно, но я большой отверткой одним-двумя движением от щелкнул замки, но крышку открыть не успел, хозяин хлопнул по ней рукой и притянул к себе. Долго шуршал бумагами и наконец, хлопнул купюрой в сто баксов о приборную панель.

- Приятель, у меня не будет сдачи с этой чудовищной суммы, извини.

- Этого хватит?

- За эти деньги я готов возить тебя весь день и даже в Лондон.

- Поехали.

И мы отправились в путь, ехать было легко, машин почти не было, т.к. было воскресенье. Мне не верилось, что так легко заработал сто зеленых, если учесть, что мне в месяц на фирме платили всего триста, сумма была для меня гигантская.

Клиент заснул, предусмотрительно пересев на заднее сиденье, но часто просыпался и снова уточнял город, время, потом потребовал пива.

Я заехал в придорожное кафе, он дал денег и я оставив его зашестерил за пивом. Стоя в очереди, услышал сумасшедший рев мотора, кто-то жал на газ до упора, выжимая из авто все соки. «Вот же, какой- то мудак, надо ж так издеваться над машиной», - подумал я, возвращаясь к машине и чуть не выронил пакет с пивом, когда увидел чья машина так газовала.

За рулем сидел этот пассажир, давил на газ и дергал за рычаг КПП…

Я впопыхах оставил ключи в машине и ушел, а этот завел её и хотел уехать…

- Где у тебя тут «Драйв», почему селектор из «Паркинга» не выходит? – недовольным тоном ругался он, а я вырвав ключи из замка зажигания, хотел уже треснуть ему бутылкой по башке…

-Ты че сука творишь, а? А ну вали нахер из машины… - меня просто трясло от бешенства и не понятно, что меня останавливало, чтоб не от мудохать этого интеллигента.

- А ты мне нравишься, я часто приезжаю в ваш город, мы возьмем тебе СААБ, с нормальным автоматом, а не это гавно, где даже стекла не открываются, я тебе давал деньги?

- Да, но могу вернуть их и вали ты к черту…- , но в это время он снова положил сотню баксов на приборку,а я проглотив обиду и слюну заткнулся.

Мы снова ехали по его адресу, он тревожно спал, бредил и просыпался. Вновь спрашивал, где он и платил ли он мне деньги?

Я не скрывал, что он уже две сотни мне от слюнявил, но он или не слышал этого, продолжал хвалить меня за что-то и снова и снова доставал сотенные купюры. На шестой сотне мы подъехали, по его адресу…, я уже готов был ему вернуть все деньги, так как считал, их получение незаслуженным, но он сказал, что это аванс за будущие встречи его в аэропорту и записав мой номер городского телефона, скрылся в подъезде дома. Я не верил в произошедшее пополнение бюджета, никаких событий этого не предвещало.

Две месячные зарплаты за пару часов, приятно грели душу… баксы были настоящие, но я жалел только об одном, что телефон, который ему продиктовал, был с одной неверной цифрой.

Все таки я жадный… или просто болван!

"Бомбила" Такси, Частный извоз, Таксист, Длиннопост, Случай из жизни

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
13630

Зарегистрировался

9777

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
5079

Профессиональная деформация

4686

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
4565

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
4063

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

3853

Огранка камня

3217

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

3120

Спасибо, мама

3047

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью 1
3031

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

2950

Беспредел охраны

2907

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью 1
2854

Новости из мира вечной борьбы

2820

Неловко вышло

Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 7
2765

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
2704

Профессия

2660

Не стандарт!

Не стандарт! Фотография, Реклама, Креатив, Повтор
Показать полностью 1
2609

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
2481

Нераскрытая интрига