Бомбануло...длинопост(маты)

Доброго времени суток, пикабушники. Хочу поведать вам историю, которая на данный момент происходит со мной и если честно очень меня забавляет.
Итак. В моей группе (учусь я в универе на 3-м курсе) есть одна девушка. Такая классическая девчушка из обеспеченной семьи. В жизни у нее все хорошо. Папа, мама, большая квартира, загородный дом, несколько машин, собака и тд и тп. Мир она видит немного свысока и сквозь призму розовых очков. Помимо этого она из разряда девочек выпендрежнец (ну такие обычно учатся на пафосных специальностях, если вы имели с ними дело, то прекрасно представляете о чем я говорю ). В общем, это человек, который напрочь лишен самоиронии, чувства юмора (адекватного, по крайне мере), и страдает повышенным уровнем ванилина и глупости в крови.
минутка ремарки №1
__________________________________________________
iphone, ipad и прочие цацки прилагаются. В смысле она использует эту технику. Я ничего не имею против apple, но просто это тоже элемент ее образа. Ну и разговоры о том, что «Виктория Сикрет» или «Тифани» это мечта любой девушки само самбой разумеющиеся.
__________________________________________________
Несколько недель назад мы стояли возле кафедры и обсуждали темы наших курсаков. Она долго и упорно рассказывала, как надо жить и относиться к миру. Что я во всем не прав и вообще ничтожен.
К слову в свои 20 лет я работал на нескольких работах и имею трудовую книжку со стажем. Был грузчиком, продавцом разливного пива, поваром в шаурме, промоутером, агентом по аквизиции, тайным покупателем и пассажиром. Это к тому, что я не раздолбай какой-нибудь и не вешу на родительской шее.
Так вот. На ее лекцию о праведном образе жизни я молча показал средний палец. Тут-то у нее и произошел первый небольшой баттхерт. Она сказала мне, что я проявил глубочайшее неуважение к ее персоне и если я продолжу в том же духе, то она пожалуется своему парню, который, кстати, из такого же окружения, как и она. И он меня побьет. Ну ладно. Бывает. Я не обратил на это особого внимания, улыбнулся и пошел по своим делам.
Сегодня произошло продолжение истории. У нас отменили ленту (в Сибири пары называют лентами ;D) и мы играли в подобие крокодила. Кто-нибудь писал слово на бумажке. И ее (бумажку) показывали всем, кроме того человека, который должен был угадать слово.
Загадали Клинта Иствуда. Эта девушка сказала, что понятия не имеет кто это такой. И надула губки. На что я ей в шутку бросил приблизительно следующую фразу: " Только последнее дно не знает кто такой Клинт Иствуд"
В следующий раз на бумажке было написано Марк Твен. О нем она что-то отдаленно слышала.
минутка ремарки №2
__________________________________________________
Так уж получилось, что мой характер не позволяет мне не пошутить на ту или иную острую тему. Я обожаю иронию и сарказмы. Наверное, у каждого в группе есть (был) такой человек.
__________________________________________________
В общем, я справедливо резюмировал, что она не блещет интеллектом. И, разумеется, сказал это вслух.
Через несколько минут мне на телефон раздается звонок. Номер неизвестен. Я ответил. И догадайтесь, что же я услышал? Да-да. Именно то, о чем вы подумали. Угрозы от ее парня-мажорчика, который грозился проломить мне череп и пиздить нещадно каждый день, если я не прекращу "издеваться" над его девушкой.
Извините, ребят, но кроме смеха у меня этот звонок ничего не вызвал. Насколько нужно быть ничтожным и мелким человеком, чтобы на шутки отвечать угрозами.
«Наша религия самая миролюбивая на свете. Кто не согласен, тех мы сожжём» Это из той же оперы. Ведь эта девочка вся такая «няшная, милая, добрая», а на самом деле редкостный подвид низких людей.
В этой ситуации есть много вариантов развития событий, но я скорее всего пойду по пути наименьшего сопротивления и просто перестану замечать эту девчушку. Т.к. выводы о человеке сделаны и если я полезу в этот омут, то сам могу вымазаться в неприятной фекальной массе. Ницше в «Заратустре» писал: «берегите себя для настоящего врага и не растрачивайте силы на различное отребье». Пожалуй, так я и поступлю.
PS
Тема ее курсовой «Грех и греховность в понимании молодежи» :D
PPS
Люди будьте проще, миролюбивей и дружелюбней. Самоирония отличное качество доступное, увы, лишь немногим. Развивайте это в себе. И не забывайте читать книжки. Спасибо, что дочитали.
PPPS
Приношу свои извинения перед Grammar nazi.
И по традиции: всем добра, бобра, фенечек, борща, сисек и далее по списку.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что, автор, не дала?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку