Бомбануло. Про учителей

Вот прямо бомбануло от комментария. Да, я понимаю, что ник у комментатора соответствующий, но все равно:

Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост

Действительно, что ж за учитель такой, что работал за минималку? А посмотрим-ка вакансии учителей, наверное они все с зарплатой от 30 тысяч? Естественно, не Нерезиновск и не Питер. Но и не глухая деревенька или Город-который-нельзя-покинуть.

Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост

Ух ты! До 55 тысяч?! Что же это за чудо такое? Ааа, это подработка репетитором. Из своего дома со своим ноутбуком и интернетом. Без всякого официального оформления. Без всяких ТД, без гарантий такой зарплаты... Но смотрим дальше...

Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост

Ну, в общем, понятно, да? Я не выставляла никаких фильтров по зарплате, ничего. Это реальные вакансии, которые выдает Яндекс. И что же это за учителя такие, работающие за минималку, а? Наверное, самые типичные. И если вы считаете, что такая участь постигает только учителей, то вы ошибаетесь. Я - биолог. Мне вот тоже предлагают:

Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост

И это при том, что работа в КДЛ, и мне пришлось потратить на получение сертификата около 100 тысяч (съем квартиры в другом городе, оплата цикла в 3 месяца, еда, проезд на эти 3 месяца). Да, у меня есть и другие варианты, аж целых 2. С серой зарплатой (25-28 т.р.), дорогой до работы в 1,5 часа в один конец с пересадкой и обещаниями трудового договора (уже месяц как обещают). Ну или... Магнит, наверное. И это вполне себе обычное положение вещей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так выйдите с профсоюзом на митинг. ой а у нас то нет профсоюзов. может сами митинг? ну выйдет 20 чел, остальные моя хата с краю. ребят страна такая. если сами воевать не охота за свое будущее, то есть простой способ - договориться и массово увольняться, а когда не станет учителей, то начнут глав районов,мэров и тд спрашивать. может тогда поднимут з\п. а честно все логично, если народ пассивный то его имеют как хотят.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таджиков наймут. Или киргизов. В больницах таких врачей уже полно
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разрешение на митинг никто не выдаст.
К тому же половина учителей которые получали образование в СССР имеют младшее офицерское звание, а значить права устраивать митинг вообще не имеют. Подсудное дело.
Профсоюзы мы уже проходили. Платите членские взносы, и не выебывайтесь а то мы вас выгоним. ЗБС блять.

Единственный вариант это увольняться.

Автор поста оценил этот комментарий

Иди математику доделывать уже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку