БОМБАНУЛО. ОСТОРОЖНО, МАТ, ОШИБКИ.

Какие же люди-хуюди, звонит одна знакомая сейчас, просит вписать её, она мол с Москвы только приехала, забрать вещи из дома, с родителями в соре, вроде как у подруги должна была вписаться.
С подругой поссорилась, просит вписать.
Ну я думаю, что делать, человек в беде, спросил у мамы, естественно эта идея ей не понравилась, оно то понятно, никому бы не понравилось. (на часах 2:00)
Ну в общем договорились.
В итоге говорю, приезжай, она говорит, можешь такси вызвать и заплатить потом...
Говорю денег у меня нет, думаю уже у мамы попросить и про себя думаю как у неё бомбанет...
Слышу в ответ "Ты что, совсем нищеброд, на такси денег нет?"... то есть что у нее денег нет, это нормально, а то что у неё нет, это норма блять.

P.S. бабы вообще ахуели.
(не относиться к хорошим девушкам)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ваш сленг "вписать" - я аж охуел поначалу, думал хера бабы наглые, пропиши меня в хате...
раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, я только после коммента догадался. Думал, объяснение найду, а оно очень простое - другой смысл.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
И я только после коммента догадалась.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы слишком старые =(
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31 и я термин "вписка" с 17 лет знаю именно как "переночевать". Просто термин в основном юзался среди неформального народа который стопом любил поездить по стране.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 44, и уже лет 15 мне знакомо это значение слова. Так что те, кто выше "слишком старые", еще просто слишком зелёные.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 34 и я до сегодняшнего дня не знал значения этого слова.
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... У кого то ЧСВ зашкаливает. =)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно быть в другой плоскости от этого "бессмысленного дерьма".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От какого? От жизни?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С какого перепуга какие-то там "вписки" должны быть частью моей жизни и вообще любого человека в мире, что он должен знать об этом также, как знает как дышать?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
или слишком молодые?))
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, по ходу дела да.... А я надеялась и верила, что я еще юна...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное в это не верить!
Мы юны, прекрасны и умны, и точка!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я не точка, не надо тут оскорблять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы точки. -_-
Автор поста оценил этот комментарий
То, что умны и прекрасны - это несомненно))) Уже не юны, но молоды))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
а я до сих пор думаю что это про прописку в хате.
поясните?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто переночевать. Сленг, современный сленг
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово действительно уебанское, но сленг не современный вовсе. Недавно наткнулся на статью про хиппи, это слово пошло еще от них. (Какие это годы, примерно можно прикинуть)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
современному сленгу уже много лет. Термины "вписка" (хата, где можно переночевать - как правило это означало просочиться в общагу к знакомому студенту) и "вписать" (впустить переночевать) я знаю примерно 15 лет, причем узнал из разговора, где это употребилось как в порядке вещей.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет это не много для слэнга. Он до сих пор ещё очень местечковый. Я, вот, ни разу в жизни не слышал этого. Только в интернете и видел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно вы из маленького города?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. По сравнению с Мск и Спб все города как-то мелковаты. Омск, Красноярск, Новосибирск.
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад такого слова вообще не знал(я тогда в классе 9-м был). Вписать - это ближе уебать кому-нибудь, а не позволить переночевать.
А первый раз узнал про это слово из ВК перед НГ, когда везде была эта "вписка", тогда мне знакомый объяснил значение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уебать - скорее "прописать". Слово "вписка" узнал из скринов школолопабликов вк. Типа вписка это туса на хате с потребление алкашки, хотя теперь вроде как и просто возможность переночевать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вряд ли ты тогда ездил автостопом. В основном среди неформальной тусовки это слово использовалось.
Автор поста оценил этот комментарий
Я слово узнал лет 10 назад, когда увидел статус у одной девки "Хочу вписку". В итоге я вообще не так понял...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и проблема, что нет
Автор поста оценил этот комментарий
ага, современный сленг из 80-х )))
Автор поста оценил этот комментарий
Это, оказывается, так называется "переночевать".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хы. Изначально "переночевать" - "перенайтоваться". А "вписать" или "вписаться" - это, скорее, пустить к себе пожить на неопределенное время человека из другого города. Так как-то=)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже недопёр. Думаю: "прописку уже 25 лет как отменили", может он имел ввиду временную регистрацию? :) А потом допёрло, что это новомодный сленг "вписка". Правда, что оно значит я пока сам не очень понимаю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не новомодный он.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, местечковый.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если "местечко" европейская часть России то да. :-) Дальше не знаю. Но вообще слово из сленга неформальных автостопщиков и слышал его во многих городах куда мотался по разным конвентам в начале 2000ных.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил много где, в основном в Сибири: Омск, Красноярск, Новосибирск, Ачинск, и нигде так не говорили. Хотя отличий в жаргоне прилично было. Щас живу в Самаре, постараюсь вникнуть в местные словечки, хотя местный диалект тоже удивляет :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Сибири автостопом ездить видимо тяжеловато :-) Да и вопрос в каких тусовках общался или сейчас общаешься.

П.С. Сам из Тольятти и частенько "вписывался" у Самарских товарищей. :-)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда ездил лет 6-7 назад последний раз стопом.
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжеловато, да. Хотя знаю одного автостопщика из Омска. Я в Самаре всего три месяца, в основном в аэропорту работаю, с самарчанами редко общаюсь: тут в основном все приезжие, как и я. Щас я уже вырос из возраста, когда общаются в "тусовках" :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда есть шанс это слово никогда не услышать. :-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку