БОМБАНУЛО. ОСТОРОЖНО, МАТ, ОШИБКИ.

Какие же люди-хуюди, звонит одна знакомая сейчас, просит вписать её, она мол с Москвы только приехала, забрать вещи из дома, с родителями в соре, вроде как у подруги должна была вписаться.
С подругой поссорилась, просит вписать.
Ну я думаю, что делать, человек в беде, спросил у мамы, естественно эта идея ей не понравилась, оно то понятно, никому бы не понравилось. (на часах 2:00)
Ну в общем договорились.
В итоге говорю, приезжай, она говорит, можешь такси вызвать и заплатить потом...
Говорю денег у меня нет, думаю уже у мамы попросить и про себя думаю как у неё бомбанет...
Слышу в ответ "Ты что, совсем нищеброд, на такси денег нет?"... то есть что у нее денег нет, это нормально, а то что у неё нет, это норма блять.

P.S. бабы вообще ахуели.
(не относиться к хорошим девушкам)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вписать=Приютить?Да пошли вы в жопу с новыми определениями!
Щя у меня бомбануло.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Щя...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Щя щя
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.... понятие "вписка" существовало ещё в моем далеком невинном детстве, да что там - этим словом в восьмидесятые ещё пользовались - так что с "новыми" это ты загнул, всё дело в узости твоего кругозора.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это какой то узкоспециализированный слэнг,и узость его определяется малостью пользователей данного выражения.
В 80-е такого понятия не было в студенческих общягах.Я и моя сестра гарантируют это.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ахах, общаги - это довольно узкий сегмент возможных пользователей этого слова... кроме того - зачем тебе куда-то "вписываться" - это ведь от слова "прописка" произошло - если у теб общага есть. Я во всяком случае знаю. что в те времена оно использовалось богемными личностями всякими... а в времена моего подростковства, с начала нулевых. его использовали и понимали все, кто вел активную подростково-светскую жизнь.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и выяснилось,"подростково-светская","богемная".Это как VIP,только "подростково-светская".
"его использовали и понимали ВСЕ,кто вёл активную"
Сдаётся мне что словарь твой не из того поколения,а гораздо позднее.80-ми тут не пахнет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Знание про восьмидесятые почерпнутые из книг о жизни тогдашней богемы - всяких питерских музыкантов, к примеру. А насчет "подростково-светские" я имела в виду, понимали даже подростки, не говоря уже о взрослой молодежи, а светские - потому что домашним подросткам не от куда знать про вписки, раз они на них и не бывают. Энивей, дружище - суть в том, что слово не новое абсолютно, так что ты определенно дал маху
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Маха не знал,ему не давал,если только ...хотя нет,гетеросексуален.
Я вообще про другое.1% не 99%.А в деревнях и сёлах(что составляет 80% населения)данное выражение не встречалось.
В 2000-е было понятие прописка,девчёнки 4-о курсницы абитуру прописывали,смешно было.Но это просто "принимали" в студни.Слово "вписка"(ассоциация сильна,так что вряд ли использовалось часто,ну или в "богеме",где не следят кто и с кем)в прсторах студней точно нет,может театралы и художки это использовали.
Я специально потратил время,обзвонил друзей,"вписка" - новомодный гон.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
эээээээ....... ты какой-то недалёкий или что?... При чем тут абитура и четверокурсницы? даже твои попытки пошутить какие-то стрёмные.... судя по ним - твое студенчество (хотя при чем тут оно вообще?) пришлось минимум на послевоенные годы и твои друзья, конечно, не знают что такое вписка.

Ты даже по контексту рассказа автора поста сообразить не можешь, какая "прописка" имеется в виду?... При чем здесь студенты, при чем здесь абитура, о чем ты вообще говоришь, странный человек? Специально для тебя и твоих дремучих друзей поясняю: прописка - в смысле решения жилищных проблем путем регистрации на какой-то жилплощади. А "вписка" - типа на короткое время решить свои жилищные проблемы. "Вписать" - синоним "приютить", например, приятеля, приехавшего из другого города (совсем как героиня данного рассказа - и что, так сложно догадаться было по контексту??)... Хотя конечно, студенты из лохматого средневековья, должно быть, просто не ездили в другие города.... иногда слово "вписка" трактуется как "вечеринка у кого-то на квартире с ночевкой", иначе говоря, "флэт" - хоть это-то слово тебе знакомо?..
В общем, мой тезис об узости кругозора только подтвердился - к нему ещё и сомнения в быстроте соображалки добавились. Мне всегда было сложно с такими людьми, да ещё и тема выеденного яйца не стоит - так что предлагаю закончить на этом наш разговор.

зы - кстати, ради интереса спросила у коллег - все знают, что такое вписка. хотя контенгент у нас очень разномастный.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя.Злая вы,и оскорбляете малознакомого вам человека.Мало того,переходите на ты.Бохемность не спрячешь.(я с вами водку с горла не хреначил)
Москва не вся Россия.
Если вам преподнести что то из армейского разговорного,скорее всего многие слова не то что покажутся "незнакомыми",а даже больше,ваш "филологический" разум сломается в попытках осознать происхождение словооборота.
Теперь хвост павлина можете свернуть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да - только армейским разговорным, судя по всему, ваш "словарь не классических литературных" и ограничивается, как и кругозор ваш - только армией и студотой. С чем вас и поздравляю.
Ну хули, куда уж нам до вас-интеллиХентов:). А водку хренячить вас в армиях учат, да? Извините, не хаживали - куда уж нам, бохеме, так бы может и мы похренячили... увы, не хренячим - се ля ви!
Какие оскорбления? Какой хвост?.. Боооже мой, не принимайте желаемое за действительное, мне наплевать на вашу августейшую персону, я просто делаю выводы на основе своих наблюдений. Прошу второй раз, давайте закончим этот бесконечный бессмысленный разговор, это уже перестает быть смешным и начинает быть скучным.
Автор поста оценил этот комментарий
Демагогия - мать пустословия.Повторюсь,возможно ПМС совпали с полнолунием.
*наблюдения через интернет
*делаем выводы о человеке через сообщения в интернете
*пушим хвост от своего ЧСВ,возможно диплом нагоняет волну
*нападаем сразу на оппонента,лучшая защита
*оскорбляем на пустом месте
*изначально переходим на ты(принцип подчинения)
Но что то пошло не так.
И удрать.Сдулась детка.#тролфейс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче,пустозвонка тут попалась.Заместо диалога тупо заигнорила.Слабачка.
Автор поста оценил этот комментарий
Это определение я еще лет 8 назад услышал первый раз
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку