6

Бомба как в кино.

Вот такую находку, похожую на взрывное устройство с часовым механизмом, обнаружили сегодня утром возле мусорных баков в Петербурге. Территорию срочно оцепили, никого из жильцов близлежащих домов туда не подпускают. Сейчас ждут приезда сапёров

Дубликаты не найдены

+3

Это часы-будильник, продаются в буквоеде
https://www.bookvoed.ru/book?id=6165067

+1

Зачем такую хорошую бомбу выкинули?

+1
Оно без батареи.
раскрыть ветку 6
0

Ну можно допустить вариант, что вся электроника снаружи специально для обмана выглядит как муляж, а на самом деле является датчиком "перерезания проводов". А настоящий "механизм" внутри. Но во-первых это только бессмысленно удорожает конструкцию. А во-вторых любой нормальный человек должен понимать, что после того, как Органы исследуют начинку (со всякими такими хитрыми трюками), то будут искать, и найдут шутника (а это 100% шутка), и повесят на него всё начиная с убийства Кенеди.

...Так что согласен - это тупая шутка школьников, и по любому без батареи.

p.s. на скриншоте видно что нижние провода никуда не идут. Только два провода слева "типа подключены"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Я уже собрал новую :) Скоро на всех помойках страны.

p.s. Позвони мне, позвони! Ради бога не взорви мне!

0
В этих часах батарея похоже внутри "динамита". Оттуда красный и черный провода на штекере к плате идут.
раскрыть ветку 3
0

не оттуда, а туда

раскрыть ветку 2
+1

Terrorists wins!

+1
Bomb has been planted!
+1

Это сувенирные часы - https://www.fontanka.ru/2019/09/15/016/

+1

Пикабушные саперы за 5 минут уже разминировали)

0

Чё он стоит снимает? Надо быстрее спиздить плату, пока никто не видит!!! А дальше пусть разминируют сколько хотят!

0

Разборки мусорной мафии. Но больше похоже на качественный муляж для кино.

раскрыть ветку 1
0

Нет ты чего. Ахмэд говорил, что для взрыва нужна бомба аккуратная и с часовым механизмом. Ещё нужно все поражающие элементы убрать! Ах да,  диоды, а то не красиво.

0

Плата с микросхемой в ДИП-28 зачётная)))

0
У мусорных баков? Бомжовые разборки?
раскрыть ветку 1
+2

Бомжитский Петербург.

-1
Че стоишь!? Красный реж!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: