Болталка №42. Непонимание в общении

Всем привет!



В проекте "Давай познакомимся" , судя по опросу, общение часто не идёт больше одного дня, потому что ни девушка, ни парень не решаются написать первыми на следующий день. "Если захочет, то напишет", - подумали оба.


Бывает переписка идёт легко и весело, даже присутствует некий флирт, но ты не можешь определиться, нравишься ли ты человеку или он с тобой общается по-дружески, а спросить не можешь.


Или всё уже идёт к встрече, но девушка ждёт инициативы от парня, а он не спешит приглашать девушку на свидание, а она боится показаться навязчивой.


1. Кому следует проявлять инициативу, писать первым? Парню может быть важно, чтобы написала девушка - для него это подтверждение, что он ей действительно понравился.


2. Как лучше дать понять о своей симпатии? Как понять что парень/девушка общается с тобой не как с другом, а испытывает к тебе нечто большее? А если человек не нравится или не хочется общаться, лучше сказать прямо или постепенно свести общение на нет?


3. Кто первый должен приглашать на свидание? Не отпугнёт ли парня активность со стороны девушки?

Болталка №42. Непонимание в общении Знакомства, Отношения, Болталка-ЛЗ, Переписка

Болталка Лиги Знакомств

3.2K поста8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!