Большой вопрос "по маленькой" проблеме.

Когда изучаем мочевыделительную систему, довольно часто у студентов  возникает вопрос:

- Может ли лопнуть мочевой пузырь, если долго-долго терпеть?

- Вряд ли, - отвечаю, - если нет внешнего воздействия (удара, например), то вряд ли такое возможно. Скорее - не выдержат сфинктеры...

Сфинктеры - это сдерживающие механизмы. Их у нас два (про простату у мужчин, которая может играть роль третьего сфинктера при определенных условиях, в данной теме умалчиваем). Внутренний непроизвольный и наружный произвольный, которым мы сами управляем. Вот они-то и удерживаю мочу внутри нашего организма. При мочеиспускании оба сфинктера открываются практически одновременно.При переполнении пузыря, при очень сильном растяжении его стенок, откроются самостоятельно, если нет никакой патологии в системе.

Такой ответ, как правило, студентов удовлетворял.

Но однажды одна студентка рассказала о трагическом случае.

Знакомая одной ее знакомой встречалась с парнем. Парень ей очень-очень нравился, поэтому девушка старалась произвести на него самое благоприятное впечатление. Однажды они долго сидели в кафе, обедали, пили чай. А потом пошли в кино. Но до начала сеанса у них еще было немного времени, поэтому по дороге они зашли в бар и попили пива. В общем на фильм девушка пришла с избытком жидкости в организме.

Фильм был длинный.

А девушка очень стеснительная. Поэтому она терпела. А парень ничего не подозревал о приближающейся трагедии. У него таких проблем почему-то не возникло. И он спокойно смотрел кино. А девушка терпела-терпела... И вдруг у нее лопнул пузырь...

Не хочу показаться бессердечным, но я засмеялся и спросил: "Остался ли жив молодой человек  при взрыве?"

А студентка на меня обиделась.

И еще я сказал, что не верю в эту байку, потому что девушек, которые постеснялись бы сказать парню, что им надо в туалет на Земле больше нет.

Или есть?

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку