Большой театр Москвы в Minecraft

Доброго времени суток! Сегодня я представляю вашему вниманию очередную копию знаменитого архитектурного сооружения сделанную в Minecraft. На этот раз это московский Большой Театр! И он действительно большой!)

Большой театр Москвы в Minecraft Достопримечательности, Музей, Памятник, Архитектура, Москва, Калининград, Строительство, Minecraft, Город, Театр, Игры, Длиннопост

Сразу хочу заметить, что все здания, которые служат фоном на моих скриншотах не являются реальными зданиями, которые окружают Большой театр. Театр я располагал в своём вымышленном городе, возможно, когда-нибудь я поведаю о нём, но сегодня поговорим о другом.

Современное здание театра было построено в 1856 году, но сам театр существовал с 1776 года. Первый театр назывался Петровским и отнюдь не по имени императора Петра I, а лишь по своему расположению на улице Петровка. Изначально театр был вообще частным владением, основал его Князь Петр Урусов, но во время строительства театр сгорел и Князь передал владение английскому предпринимателю Майклу Меддоксу. Открытие произошло в 1780 году и вмещал он от 800 до 1000 зрителей (по разным источникам).

Большой театр Москвы в Minecraft Достопримечательности, Музей, Памятник, Архитектура, Москва, Калининград, Строительство, Minecraft, Город, Театр, Игры, Длиннопост

В 1794 году из-за финансовых трудностей театр передали в казну и тогда он стал Императорским. Первый театр простоял 25 лет и в 1805 году он сгорел. Новый построил Карл Росси, но уже на Арбатской площади и в отличии от первого здания, второе было деревянным. Оно сгорело в 1812 году во время московского пожара.

Большой театр Москвы в Minecraft Достопримечательности, Музей, Памятник, Архитектура, Москва, Калининград, Строительство, Minecraft, Город, Театр, Игры, Длиннопост

После 1812 года был объявлен конкурс на возведение нового здания. Театр снова вернулся на первоначальное место. Третий по счету театр открылся в 1825 году. Открытие было организовано представлением "Торжество муз". В 1843 году в здании театра началась крупная реконструкция, а спустя 10 лет, в 1853 году, здание снова сгорело. Пожар длился несколько дней и уцелели только внешние стены и колоннада портика.

Большой театр Москвы в Minecraft Достопримечательности, Музей, Памятник, Архитектура, Москва, Калининград, Строительство, Minecraft, Город, Театр, Игры, Длиннопост

Казалось бы, на сколько же трагична судьба театра. Финансовые проблемы, постоянные передачи из рук в руки, переезд с одного места в другое, несчитанные пожары, несколько реконструкций и всё это в центре Москвы. Но всё-таки после последнего пожара 1853 года, здание было восстановлено и приобрело свой окончательный вид, которым москвичи и гости города восхищаются каждый день.

Большой театр Москвы в Minecraft Достопримечательности, Музей, Памятник, Архитектура, Москва, Калининград, Строительство, Minecraft, Город, Театр, Игры, Длиннопост

Сегодня Большой театр остается главным театром Москвы и её крупнейшей сценой. На практически ежедневные представления приходят сотни жителей и туристов города, и все из них остаются в восторге не только от великолепного искусства, но и от внешнего и внутреннего убранства театра.

Большой театр Москвы в Minecraft Достопримечательности, Музей, Памятник, Архитектура, Москва, Калининград, Строительство, Minecraft, Город, Театр, Игры, Длиннопост

Спасибо, что прочитали статью! Оставляйте комментарии, ставьте оценки и эмоции.
До завтра!)