67

Большой стол для выезда на природу.

Итак, решил сделать себе столик, складной. Что бы с лёгкостью поместились 6 человек(2 семьи). Решил делать 1000х1000 мм, складной попалам, соответственно в сложенном виде 500х1000

Большой стол для выезда на природу. Стол, Пикник, Лето, Отдых на природе, Длиннопост

Итак, взял профтрубу 20х20 и 25х25(основная)

Большой стол для выезда на природу. Стол, Пикник, Лето, Отдых на природе, Длиннопост

Собрал две рамки, нарезал ножки, решил сделать типа телескопические) да и труба была подходящаяя.

Дальше столешница, что сверху, либо фанеру либо рейку. Остановился на рейке 40х10, сосна

Крепление ножек к столешнице сделал из обрезков профиля 30х30(будет видно на фото в конце поста), был небольшой кусок и болты м10, вварил гайки, на болты приварил шайбы, для удобства

По ходу дела всё покрасил в чёиный и оранжевый, вобщем какие балоны были в хозяйстве))

Окончательная сборка уже дома. Торци рейки закрыл алюминевым профилем, как раз отлично подошёл

Готово!) Уже было боевое крещение

Речка, каша полевая, коровы, природа одним словом)
В багажник авто вмещается + внутрь складываются ножки и 3 раскладных стула.

Осталась мвленькая деталь, хочу ещё поставить две защелки, как на инструментальных ящиках, и сделать ручки, для удобства в переноске. Но это уже не к спеху.

Найдены возможные дубликаты

+4
Нехилый багажник, если в него влазит полу-колометровый стол!

Но сделано классно!!
+3

Эм... А сколько оно весит? :) Вы там так пожрать любите или еще на столе что-то делаете, раз такая основательность?:))  Отличный стол!

раскрыть ветку 3
+3
Бывает выезжаем и 3я и 4я семьями, а это уже 9/12 человек. Есть у друзей стол поменьше. И да, пожрать канешн любим, а почему нет)))
раскрыть ветку 2
+1
Мусор, надеюсь, прибираете за собой? А то как пройдешь мимо пикникового места, а там горы мусора: пакеты, пластик, жестянки...(((
раскрыть ветку 1
+3

Решил делать 1000х1000 м

Сложно, наверно, такую семью прокормить, раз километровый стол нужен, чтоб все влезли.

раскрыть ветку 2
+1
вот выбрался на майские. жена с тещей приболели, пришлось одному ехать.
Иллюстрация к комментарию
+1
Ахаха, да спасибо, исправил)
+1

из личного опыта. такие столы не должны иметь "прорези" между деревяшками. то стакан завалится, то еще что то упадет.

сделано конечно классно, но мне проще вот такой использовать.

складывается-разбирается моментально. не тяжелый.

раскрыть ветку 4
0
Вот тоже выбирал фанера не фанера, на столешницу, да решил сделать так, как уже придумал и нарисовал в голове. Щели там окола сантима, по первому разу использования, ничего не упало))

А мне проще из металла, я сварщик. По дереву кроме лобзика, инструмента больше нет, по металлу всё на работе имеется. Люблю основательные вещи, такие вот масивные.
раскрыть ветку 3
0

ну я тоже варить умею и есть сварочник, но мне просто такая конструкция приглянулась больше. а вот про щели очень пожалел.

если устраивает, то все же замечательно, я только за)) сделано реально классно! я плюсик уже поставил!

пользуясь моментом, дома инвертерный MMA сварочник. собираюсь купить полуатомат. выбор между аврора оверман 200 и сварог реал миг 200. бюджет до 30к. что посоветуете?)0

раскрыть ветку 2
0
Морилкой бы ещё покрыть
раскрыть ветку 1
0
Не стал, маслом покрыл, что бы светлый был
0

А всё то же самое, но из дерева не сделать что ли? А так тяжеленная конструкция получилась.

раскрыть ветку 2
0
Работал бы на пилораме или в столярке, сделал бы из дерева, а так для себя же
0

и мне кажется из дерева проще и удобнее и легче. а там хозяин барин. у меня деревянный стол и стулья, когда-то делал для природы. оч удобно.

0
Я так понимаю и сваривал сам? Хочу купить инвертор сварочный и хуйнёй страдать от скуки. Может посоветуешь производителя, если в теме?
раскрыть ветку 8
+3
Да, всё сам. Ресанта норм фирма, пользовал раньше часто и ручную и полуавтомат
раскрыть ветку 7
0
Ресанта пишут раньше добротная была, а сейчас якобы горят только в путь. А маской обычной пользуешься или хамелеоном?
раскрыть ветку 6
0

Я тоже сейчас пытаюсь сделать столик для пикника. Но поскольку опыта вообще ноль, то застопорился на креплении для ножек, которое бы позволяло складывать их.  Даже в голову ничего не приходит.

раскрыть ветку 3
+1
Ну можно мой вариант использовать, либо же взять проф трубу(саму ножку) и под неё подобрать/сделать швеллер, его приварить к столешнице, а край ножки закруглить, и посадить на болт. Набросал эскиз, надеюсь понятно))
раскрыть ветку 2
0

Приварить это не про меня) Надо попробовать вместо приварить, посадить на болты) За идею спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Как говорил мой дед: "А куйли нет, когда да!" Молодец

0

Каков вес всей конструкции? Имеет-ли смысл делать такой столик или может проще купить в "Леруа" складной (но лёгкий) за 800 руб,

раскрыть ветку 3
+2
Да, забыл, а ссылку можно на метровый складной стол за 800 рэ, просто у нас в туристических магазинах такие от 5000 рэ))
+1
Вес около 5/7 кг, а теперь про проще, в моём городе и даже в области нет леруа. Цель паделки сама работа над ней. Конечный результат тоже важен, но не сама цель.
0
Ссылку в студию
0

Стульчик вижу раритетный...

раскрыть ветку 1
+1
Да, с самого раннего детства его помню, сохранился, теперь вожу с собой на природу
0
Пять баллов! Сколько по затратам?
раскрыть ветку 1
+1
Не считал, т.к. профиль 25х25 покупал для других дел, 6 хлыстов по 6м, краску на работеивзял, покупал только рейку, но думаю всё бы обошлось в 1000 м.б. чуть больше
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: