Большой секрет низкого китайского брака

Большой секрет низкого китайского брака Китай, Китайцы, Китайские товары, Фоторамка

Было это уже несколько лет назад, когда я работал на один локальный электронный бренд, начинающийся и заканчивающийся на букву t. У нас было несколько департаментов, которые не то, чтобы сильно дружили, но общались. Периодически руководство устраивало общие встречи, на которых каждый рассказывал о достижениях, упущениях и финансовых результатах.


«Главным» и «образцовым» считался департамент, в числе прочего отвечающий за электронные книги и фоторамки. Там действительно был хороший объём как в штуках, так и деньгах. А ещё они (впрочем, как и другие) проводили хорошую работу над качеством. На одном из собраний мы обсуждали брак, как раз свежая выгрузка подоспела. По планшетам его было немало, чуть меньше – по смартфонам, небольшой процент (менее 2-х) был по электронным книгам и моим мобильным телефонам. Но лидером по качеству, безусловно, были фоторамки. Там брака было даже менее 0,5%.


Девушка, которая отвечала за категорию, с гордостью говорила о результатах, о детальной работе над качеством, над тем, как проводится инженерный анализ устройств, и о том, как они дистанционно дрючат китайцев. Ну и о том, что работают с самыми лучшими китайскими фабриками.


«Красиво вы, ребята, конечно, рассказываете», - прокомментировала руководитель отдела продаж (попутно являющаяся женой Генерального), - «Но рамки так мало ломаются потому, что их… просто не достают из коробок и не включают. Я бы очень хотела, чтобы все ваши товары никогда не открывали. Но некоторыми, к сожалению, активно пользуются»...

Большой секрет низкого китайского брака Китай, Китайцы, Китайские товары, Фоторамка

Так мы и узнали большой секрет низкого брака по одной из категорий :) А у вас дома есть не распечатанная фоторамка? У меня одна в детской комнате валяется (:


***

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае. Всегда рад новым подписчикам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле , купил фоторамку и забыл достать из коробки ? Вы что покупателей дебилами считаете ?
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не забыл :) Тут два варианта: купил на хайпе и понял, что тебе не нужно; или купил в качестве "надо что-то подарить".

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут были почты про электрошашлычницу, спустя 20 лет, во время эпидемии, людям пригодилась))) может и с рамками так, когда-нибудь пригодятся....
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже два года думаю выставить свою рамку. Почти созрел (:

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не торопитесь. Обдумайте всё ещё раз как следует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо подождать)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бате подарили. ХЗ, где сейчас.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже маме подарил фоторамку, лет 7 назад. До сих пор в коробке

3
Автор поста оценил этот комментарий

В библиотеке стима у очень многих людей куча купленных за деньги, но ни разу не запущенных игр.


Я бы не называл их так с ходу дебилами :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома стоит включённая фоторамка с 2-хтысячных. Когда фото на ней ставим, когда просто часы. Не знаю, чего она многим не нравится, замечательная вещь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало какую более бессмысленную штуку можно придумать. На авито полно "новых" семилетних фоторамок. А юзаные по 300 рублей никому не нужны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку