11

Большой проигрыватель©

Мы вошли в квартиру советского образца, и нам показали на дверь, из-за которой разносились ужасные звуки.
— А йоу, ака, вот вам два колпака, чтоб наверняка меньше кофе, больше молока.. — Стены чуть сотрясались от ужасающей музыки, но только так можно было успокоить одержимого.
— Вот дерьмо. Очередное проявление. Что скажете, святой отец? — Спросил мой помощник робко.
Я молча прошел по квартире, провожаемый взглядами жильцов. При виде пистолета в кобуре, чуть седоватый мужчина приосанился, сказав:
— Парень, ты там это, если проблемы будут — я ведь и сам его убить могу. Ей-богу, уже заебал со своими турниками. — Я посмотрел на него с легким удивлением, а он продолжил. — Нет, ну а что. Я такое породил — я и убить должен.
Проигнорировав предложение отца, я вошел в комнату, и увидел ужасающую картину. Все стены были обклеены плакатами со звездами бокса и боев без правил. Из стены прямо на глазах вырастал подвесной турник, а на кровати, читая в такт, лежал бритый юноша в спортивных штанах. Он был крепко привязан к изголовью кровати, из-за чего не мог ничего мне сделать даже при желании.
Я выключил музыку.
— Э, епта, обратно включи. — Забыковал он.
Подойдя к нему, я увидел на шее партак.
— Отвратительно. — Тихо сказал я, и достал небольшую книжку с оранжевой молнией на кожаном переплете. — Такие лечатся только знаниями. — Я долистал до нужной страницы, и начал читать «заклинание». — Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.. Дискриминант равен B в квадрате, минус четыре АС…
— ТЫ ЧЕ, ЕБАТЬ, ТЫ ЧЕ, УМНЫЙ САМЫЙ, ЧТО ЛИ? — Закричал он.
— London is a capital of Great Britain... Статическое электричество может вырабатываться с помощью эбонитовой палочки и куска шерсти..
— АХХААХАХХАХ, ЕБОНИТОВАЯ))), НУ ВЫ ПОНЯЛИ? АХАХАХА. КУСОК ШКУРЫ, ЕПТА, ДАВАЙ ОТСТЕГВАЙ МЕНЯ, А НЕ ТО ПИЗДЫ ПОЛУЧИШЬ! — Заорал одержимый.
Осматривая человека, который был прикован к кровати, и истерически кричал что-то из репертуара «Вити АК-47» я тихо произнес:
— Да пиздец это, что я могу сказать. Оно все чаще проявляется, что бы я не делал. Мне казалось, что с главным Ерохиусом мы договорились, но нет.
Прижав два пальца к каждому из висков, я чуть помассировал их, понимая, что
На ногах и руках больного стали проступать татуировки с надписями «My life my rules», «Nike», и волосы как-то странно отпали до длины 0,5.
— Безнадежно. — Произнес я, наставляя на него дуло своего верного пистолета. Раздался выстрел.
Выходя из квартиры, я извинился перед родственниками убитого, которые, к слову, ничуть не были расстроены. Пожав плечами, я начал спускаться по лестнице. За мной неотступно следовал мой верный помощник, который постоянно задавал бесполезные вопросы, и очень сильно надоедал.
— А если в меня вселится Ерохиус, вы меня пристрелите? — Задал вопрос он.
Я быстро развернулся, достав пистолет из кобуры, и направил ему в лоб.
— Если ты сей час же не заткнешься — прикончу прямо здесь.
Теперь, слава богу, путь предстоял в тишине.

Кто я такой, спросите вы? Я обыкновенный человек, по воле случая избранный защищать мир от ужасной напасти.
Какая напасть, спросите вы? Да хватит спрашивать, слушайте дальше. Потом все поймете.

Спокойно, размеренно, но аккуратно, я передвигался по району, который уже кишмя кишел ужасными тварями. Они опасливо зыркали на меня, сидя на турничках. Вот трое примостились на крыше автомобиля, лузгая семечки на крыше автомобиля, сидя на корточках.
Мой протеже то и дело шугался окриков типа: «Э, епта, ты чо в моем районе забыл?»
Но я тут же доставал пистолет, и все разрешалось само собой.
— Э-э-э, я вижу, братан, ты ровный чел, претензий больше не имею. — Подняв руки, отходил один из инфицированных.
К сожалению, уже вечерело, и эти твари, сверкая фарами, устраивали локальные дискотеки, по типу сельских под попсу и дабстеп. Мои уши потихоньку начинали кровоточить, и я тут же заткнул их наушниками с «Zebrahead» внутри.
Подойдя к ларьку, я встал в очередь, дабы купить сигарет. Пара мирных жителей спереди, вроде даже еще не инфицированные, опасливо озирались по сторонам, дабы избежать неожиданного нападения со стороны стада Ерохиусов.
Я чувствовал, как незримо, в темноте, вокруг нас собиралась стая. Ну как «чувствовал». Они постоянно матерились, и шипящие динамики телефонов очень отчетливо выдавали в них именно приспешников Ерохиуса.
Я тихонько оглянулся, мой протеже, жалобно скуля, пытался забиться в ларек, из которого доносились крики продавщицы а другие мирные уже ушли.
Я развернулся, слыша уже отчетливые крики толпы. Мне навстречу, освещаемый фарами «Девятки» с дешевеньким ксеноном, шел Главный. Ерохиус.
— Я долго ждал этой встречи. — Тихо произнес я, доставая пистолет.
Скидывая мантию, я приготовился к протяженной битве, ведь мой противник, как и я, был очень силен.
По обе стороны от него стояли два его верных приспешника. Ашот и Свитшот.
Татуировки и бритые темными волосами на темной коже виднелись не очень хорошо, но я уже видел их раньше, поэтому представлял, как они выглядят. Партаки на плечах, драконы на спине, китайские иероглифы на шее, которые, кажется, означали «Метан, огнеопасно!», выдавали в них самых отпетых идиотов.
— Ну что, Сычев? Я слышал, что сегодня ты убил одного из моих верных слуг? — Ерохиус был явно недоволен возобновлением моей деятельности. — Тебе не хватило прошлой встречи?
Мои глаза налились кровью, и я сжал кулаки.
Прошлая встреча, говоришь. Ну давайте я вам расскажу, что было в прошлый раз. После исцеления одного из его «слуг», я, как обычно, зашел за сигаретами. В тот же самый ларек.
И в то же самое время он уже ждал меня здесь со своими «братками».
Тогда, только начинающая разрастаться школа «Атиерохиных» под моим руководством, была полностью уничтожена. И сегодня на ее руинах будет построен новый мир.
— Прошлая встреча, говоришь? — Мои глаза, кажется, налились кровью. По телу растекалось тепло ярости от ожидания предстоящей битвы.
— Сычев, хе-хе, кажется, ты обоссался. — Громко сказал Ерохин.
Я посмотрел на штаны, на которых растекалось мокрое пятно от вылитого на меня «Жигулевского» от рядом стоящего Ерохиуса. Я по-животному зарычал, чувствуя, как штаны сохнут прямо на мне.
Взяв в руку пистолет, я выстрелил в лицо того самого быдлана, и продолжая расстреливать магазин в толпу. Семеро упали замертво, и я видел, что с их тела моментально исчезли татуировки, и резко волосы выросли до средней длины.
— Хм, горбатого могила исправит? — Тихо произнес я, поднося руку к заднему проходу. Чуть напрягшись, я почувствовал, что уроки «Йобаметания» прошли не зря. Массивный красный шарик лежал у меня в руке, и я, размахнувшись, с криком метнул его в толпу.
Он рванул, взрывной волной отбросив всех Ерохиусов, кроме главного, от круга, в котором остались стоять мы вдвоем.
— Ну что, потанцуем? — Я осклабился, наблюдая за тем, как Ерохиус призывает пивного элементаля.
— Потанцуем, ага. Прям как я с Еотовой на выпускном. — Загоготал предводитель быдланов.
А бой с пивным элементалем не сулил мне ничего хорошего. Увернувшись от пары атак, я, все-таки, был поражен мощным напором отвратительного пива, и был отброшен в ларек. Но, зарядив одного из самых мощных йоб, я поразил его лишь одним точным выстрелом.
Улюлюкающая до этого толпа резко притихла, ожидая, что же будет дальше.
Ерохиус, усмехнувшись, произнес:
— А ты уже сильнее, чем был раньше, но тебе все равно меня не переплюнуть.
— А это мы еще посмотрим. — Вытер пиво с лица я.
Ерохиус, достав нож, начал сближаться. Толпа загудела, постепенно увеличивая громкость: «Достал нож — режь!»
— ДОСТАЛ ЛОЖКУ — ЕШЬ, ЗАЕБАЛИ, ДАУНЫ КОНЧЕННЫЕ, ДАЙТЕ ПОСПАТЬ! — Откуда-то с домов крикнул женский голос. — НАШЛИСЬ ТУТ, МЯСНИКИ, ТОЖЕ МНЕ. СЕЙЧАС ВЫЙДУ НА УЛИЦУ, ПОКАЖУ ВАМ, БЛЯТЬ, КАК РЕЗАТЬ НАДО!
— Достал вилку — чисти, чисти, блять! — Донесся голос моего трусливого протеже из ларька.
Толпа чуть поутихла.
Я принял оборонительную позицию, и заключил в кулаки двух средних йоб, сжав их, как кастеты. Они обтекли по форме руки, и теперь приятно согревали замерзшие ладони.
Мы с Ерохиусом сблизились, и, наконец, затанцевали в смертельном танце под полную тишину. Я уворачивался от его атак, он пытался парировать мои, но его атаки так и не достигли цели. А я все загонял его в угол. Было отчетливо видно, что он уже совершенно выдохся после пятиминутного напряженного боя.
— Как там в стаях шакалов? Победи самого сильного и отступят остальные? — Ухмыльнулся я, нанося решающий удар в челюсть.
Постояв над лежащим Ерохиусом, в полной тишине, я услышал вопрос из толпы:
— Кто ты такой?
— Я? Я Константин. Сыч Константин. — Развернулся я, уходя в темноту.
Мой протеже, вылезши из ларька, помчал в мою сторону. Уже не боясь толпы Ерохиусов, которая стала потихоньку уходить вслед за мной.
На этом пути их партаки исчезали, и я начал слышать напевание адекватных песен. Они следовали за мной, в будущее. Будущее, где нет Ерохиных.

25 лет спустя.
Я прогуливался по выделенному мне зданию школы «Огненной магии и волшебства» в аккуратном костюме.
Ученики, практикующиеся в коридорах, неаккуратно метнули Йобу, которая полетела в меня. Я спокойно ее перехватил, растворив в воздухе.
Уже 25 лет я не слышал на улицах нашего города русского рэпа и не видел заниженных «тазов». Казалось бы, воцарилась идиллия, но..
На душе было как-то пусто без всех этих приключений.
Я неспешно зашел в свой кабинет, сев за кожаное кресло.
*звонок телефона*
— Алло?
— ALLO, YOBA, ETO TI? — Донесся до меня чей-то голос, прерываемый ужасными звуками.
— Da, eto ya. — Я легко улыбнулся, слыша звуки русского рэпа и крики «Ээээ, слыш бля, мобилу отдай».
— VIZIVAU PODKREPLENIE, PSHH, KAK SLISHNO?
— Ponyal vas, uzhe edu. — Я положил трубку, и, открыв верхний ящик стола, провел рукой по кожаной обложке книги с оранжевой молнии.
Улыбнувшись, я достал ее, и начал собираться на выход из кабинета.
Кажется, зреет новая битва.

Дубликаты не найдены

+1

Забористую штуку потребляет автор. Ну очень забористую.

0
Что за залупа?
0
ALLO, YOBA, LOVI PLUS )
0
А не плохо!
0
Треш, конечно, но прикольно. Йоу)
-1

заплывы в канализации ради вероятности найти что то не отвратительное?

Похожие посты
144

Шесть ночей в одиночку рядом с четырьмя скелетами

Пару лет назад с середины июля по середину августа имел счастье волонтёрить в самой лучшей археологической экспедиции.

Некоторые считают её концлагерем, кому то не нравятся твёрдые методы руководства и требования к строжайшему соблюдению технологий.

По мне это лучшее место для отдыха. Постоянные физ нагрузки и отличная компания.

А так же новые приключения

У экспедиции был особый участок, некрополь, там были введены работы в 2 смены и круглосуточное дежурство, на время пока вскрыты погребения и костяки ещё лежали на своих местах.

В начале августа мне предложили побыть там ночным дежурным. Такой шанс нельзя упускать.

20:00 окончен ужин, прыгаю в свою колымагу и еду на некрополь, всего 500-600м от лагеря.
Палатку ставить не стал, разложил кресла.
Как стемнело ко мне пришли пара посетителей и мы весело болтали.
К полуночи они ушли и я остался совершенно один. Рядом 3 костяка в ямах, двое откопаны полностью и у одного только ноги.

Час ночи, кто то ходит вокруг машины.

Вышел, посветил фонариком, никого, заглянул в шурфы, скелеты на месте, спят родимые, и я пошёл.

Два часа, кто то ходит, вышел, осмотрелся, никого, странно.

Три часа. Ежики. Это были Ёжики. Именно они бродили вокруг машины.

До утра они продолжали гулять возле меня, но я уже просто посматривал вокруг и продолжал спать.

В одну из ночей возвращавиеся от меня совершенно не преднамеренно, в темноте, пнули ёжика тапочком по мордочке. Ёж очень фыркал и возмущался.

Вскоре нашли ещё один костяк и докопали того где торчали только ноги. Но забрали первых двух, стало скучнее.
До полуночи у меня сидело пару живых собеседников, с ними было очень интересно и мило, но с полуночи и до утра только костяки.

Через 6 дней всех достали, шурфы закопали, и мои ночи на кладбище закончились и я переехал спать обратно в лагерь

Тогда я и решил получать следующую вышку на истфаке.

Баянометр показал схожести картинок с другими на 33 процента, я там ничего похожего не увидел, кроме общей цветовой гаммы.

Шесть ночей в одиночку рядом с четырьмя скелетами Археология, Экспедиция, Путешествия, Приключения, Мистика, Кладбище, История, Длиннопост
Шесть ночей в одиночку рядом с четырьмя скелетами Археология, Экспедиция, Путешествия, Приключения, Мистика, Кладбище, История, Длиннопост
Показать полностью 3
118

Рассказ старого деда

Было это еще при царе. Деревня наша, – Королиха, хоть и стояла на отшибе, была довольно большой и по тем временам считалась богатой. Это потом все рассыпаться стало, – и пашни заросли, и стадо уж никто не выгоняет-от, и церкви не стало, когда колхоз пришел, а потом и колхоз распался. Горькие были времена.

Так вот, дед сказывал, что когда он маленьким был, стояла на Кихти,– речка это местная, там, где сейчас запруда, мельница водяная. Старик мельник жил бобылем, и человек был, как говорят жадный и злой. Вот попросишь бывало в долг зерно смолоть – как есть откажет, мол, вначале денежку полож. Однако ж была у мельника дочка, Аленка, говорили на жену его покойницу похожа, и нраву мягкого, и лицом не дурна. Держал ее в строгости отец, однако любил и берег пуще глаза.

А в работниках при мельнице ходил Иван– сирота, парень пусть и забитый немного, но помощником был справным и расторопным. А на мельнице и вовсе незаменим. Он и муку в мешки ссыпал, и жернова правил, да и в ремонте механизма мельничного мог в случае поломки пособить.

И, как водится, полюбили друг друга Ваня с Аленкой. Бывало идешь мимо мельницы куда, Иван работает, а Алена чуть поодаль стоит – наблюдает. Со временем общаться стали, и все чаще можно было их вместе увидеть. Словом, взаимопонимание у них было полное. И стали они задумываться о свадьбе, уж и день наметили. Иван сходил в Устье-Кубенское, на ярмарку, – купцов там много было в те времена, Ганичевы, Никуличевы, Цукерманы всякие. Вернулся довольный, неся в кармане кольцо, в чистую тряпицу завернутое. Настроен в общем был очень серьезно.

И пошел Иван к Мельнику, сватать дочку его. Ни да, ни нет старик не ответил, сказал только назавтра прийти. Весь вечер проговорили Иван с Аленкой о том, как хорошо они жить будут, да какое хозяйство заведут, а наутро пошел сирота за ответом.

- Что- ж, парень вижу ты не промах, - молвил мельник, и помолчав добавил – своего не упустишь. Видел я каков ты в работе, однако дочке моей любимой нужен человек удалой, кто-же ее защитит когда меня не станет?. Вот докажешь удаль свою, отдам за тебя Алену Осиповну.

- И как же доказать мне, Осип Африканыч? – смутившись промолвил Иван.

- А пронырнешь под вращающимся колесом мельничным, я и увижу, что ты молодец удалой да бесстрашный.

Холодок пробежал по спине Ивана. С детства слышал байки, что под колесом омут, в котором черти водились, которые мельнику по ночам колесо крутить помогали.

- Я должен подумать, - запинаясь вымолвил он.

- Э-э-э, струхнул, малый – криво усмехнулся мельник, - Подумал я что достойную пару для дочки нашел, а ты вон как на расправу жидок.

В общем, уговорил мельник Ивана. Рассказал он суженой о коварстве отца. Весь вечер проплакала Алена.

- Да как же ты смог согласиться то, Вань? Это ж верная гибель. Никто не знает, насколько глубок омут, и что там на дне. Помнишь Гаврилу, что утонул два года назад? Поговаривают, что затянуло его под колесо, и до сих пор он на дне где-то..

- Ради тебя Аленка я на любую гибель пойду, все равно не жить мне без тебя на свете белом..

Едва рассвело, стоял Иван на берегу. Алена с красными от слез глазами стояла рядом. Рядом же стоял невозмутимый высокий и черный старик – мельник. Поодаль топтались несколько зевак, каким- то чудом прознавших про такой необычный способ проверки.

Было хмурое начало ноябрьского дня, речка мрачно несла свои воды, и даже плеск лопастей колеса старой мельницы не оживлял тишину замершей природы. Снег в этом году еще не выпал, и от голых деревьев и черной земли было отчего-то настолько тоскливо, что замирала душа.

- Ну что, малый, показывай удаль свою, - проскрипел старик, - али струсил?

На это Иван молча разделся, несколько раз глубоко вдохнул и бросился с обрыва в черную воду. За пару взмахов добравшись до колеса, он еще раз сделал глубокий вдох и скрылся под водой…

Не выплыл Иван. Поглотила его река. Как не кричала, как не убивалась Аленка, как не обшаривали длинными баграми омут под мельничным колесом с лодок деревенские мужики, даже следа Ивана – сироты сыскать не смогли.

Дочка мельника с той поры стала таять на глазах. Напрасно старик пытался успокоить ее, все было бесполезно. Алена с отцом почти не общалась, а просто сидела уставившись в одну точку, либо на берегу, либо в комнате своей. А потом люди поговаривать стали, что ходит к ней Иван по ночам.

Первым заметил это старик Андрей, что плел корзины, изба которого стояла поодаль, возле леса. Возвращаясь поздно вечером из гостей по берегу реки, заметил он в окне мельникова дома свет. Сообразив, что там можно выпросить «посошок», поскребся он в горящее оконце, но тут же отпрянул, увидев, что происходило в комнатке по ту сторону стекла. В свете тусклой керосиновой лампы в дальнем углу комнаты стоял, чуть покачиваясь, жуткий черный мертвец, в котором он с ужасом узнал сгинувшего под мельничным колесом не более месяца назад Ивана-сироту. Алена ни жива не мертва сидела, закутавшись в одьяло на кровати своей, и мелко крестилась. Волосы зашевелились на голове у Андрея. Старый корзинщик разом протрезвел, и с невероятной для его возраста прытью помчался в сторону своей одинокой избушки.

Позже, жуткого гостя могли увидеть и другие жители деревни, что поздними декабрьскими вечерами имели несчастье проходить мимо злосчастного дома.

Старый мельник, прослышав о ночных посещениях, принялся расспрашивать дочь, и узнал, что Иван приходит не каждый день, а когда приходит, то до рассвета стоит, вперивши в нее тусклый мертвый взгляд, в то время как девушка крестится и читает молитвы.

Отец Владимир, срочным образом вызванный из Устья – Кубенского, вместе с местным батюшкой, стареньким Отцом Евстафем отчитали не один молебен в комнате несчастной девушки, но все усилия их были тщетны. Шли месяцы. Постоянный ужас и отчаяние в глазах Алены состарили ее лет на двадцать, а сам мельник, из-за переживаний за дочь, из статного и мощного старика превратился в дрожащего и сгорбленного старца. Мельница совсем захирела, все чаще молоть муку ездили в другие деревни – Заднее, Воронино. Возле старой мельницы все реже можно было увидеть возы с хлебом. Мельник все реже выбирался в деревню, а слухи о нечистой силе, мертвецах и прочих ужасах, заставляли людей держаться от старика подальше.

Помер несчастный мельник через год, так же, в ноябре, перед смертью говорят прощения просил у всех, за то, что жадным был и злым. Алена, схоронив отца исчезла из деревни. Кто говорит ушла в монастырь, кто говорит в Вологду подалась, но так или иначе, следы ее потерялись.

Дома мельникова теперь уже нет, а на месте мельницы осталась только запруда. Однако и сегодня иногда, если ноябрь бесснежный на берегу еще незамерзшей реки поздними ночами можно увидеть темные тени статного юноши, девушки или сгорбленного усталого старца.

Показать полностью
144

"Не открывай"

А у вас бывало такое утро, когда ты проснулся, тебя шатает, а алкоголь ты обходишь стороной уже давно, лишь бравируя своим якобы теплым к нему отношением?

Вот у Димы такое вот утро было сегодня. Ну, не у Димы, все же, а у Дмитрия Андреевича. Димой он себя внутри называл, по старой детской памяти, что не изжила себя за прошедшие 40 лет с момента детства.

Шатаясь, одной рукой придерживаясь за поручень в коридоре, второй рукой вминая вафельное полотенце в мокрое, но не сильно посвежевшее лицо, он дошел до двери своего купе и взялся за его ручку.

И почувствовал, как на его руке, словно наручники, сжалась чужая рука.

- Не открывай!

Ошарашенно мотнув головой, Дмитрий убрал полотенце от лица. Чертовщина какая-то.

Старушка, сухонькая, но, судя по хватке на руке, сильная. Держит, не отпускает, смотрит почему-то внимательно, глаза, острые, черные, совсем не старческие, не отводит.

- Чего? Это мое купе! – возмутился Дмитрий, который, и правда, ехал один-одинешенек в этом купе от самого Киева.

Старушка, видимо, наконец-то что-то увидела в его глазах, руку отпустила. И спокойно сказала:

- Купе, сынок, у нас общее. Мы в Жмеринке подсели, просто долго шли по вагонам. Там внучка моя переодевается. Погоди, не открывай.

Дима кивнул головой. Мир наконец-то снова приобрел логику и системность. Действительно, была остановка, на которой он проснулся, а потом пошел умываться.

Тут дверца купе дернулась, откатилась в сторону.

- Ой, заходьте. Извините, переодягалась, - путая, почему-то очаровательно, украинские и русские слова, и также очаровательно улыбаясь девушка, внучка удивившей Диму пожилой женщины.

"Вполне симпатична, мила" – подумал Дмитрий, но продолжения таким мыслям не дал. И в целом был не сторонник, и выходить уже надо было, пункт назначения был следующей станцией.

Видя его сборы, женщины с разговорами не лезли, сидели, тихо переговаривались, старушка, по древней железнодорожной традиции, раскладывала на столике еду.

Предложили Дмитрию, он вежливо отказался. Появился устойчивый хороший сигнал мобильной сети, и он полез в почту, мыслями уже погружаясь в предстоящий рабочий день.

Уже будучи в него погруженным, он скупо попрощался с женщинами, практически не обратив внимания на их внимательный взгляд, вышел из вагона. На перроне он был подхвачен директором местного филиала и дела, которые привели Диму в этот город, окончательно выбили из его сознания утреннюю встречу.

- Дима, получается, что на сегодня все и вообще все, закончили? – Роман, директор, был доволен.

- Да, получается, что так. Завтра в Одессу двину. Ночевать меня куда отвезете?

- Так, в Троянду, наверное. Недавно открылась гостишка.

- Это к погорельцам, что ли? – влезла Оксана, супервайзер.

- Чего? К каким таким погорельцам? – удивился Дима.

- Ай, слушай ее больше. Там до Троянды был клуб с сауной, Анжелика назывался. Ну, пару лет назад сгорел он как-то жестко, с жертвами. Суд был, нашего главного пожарника сняли, пришлось потом с новым по нашим делам ходить договариваться. Недавно вот Троянда открылась, новый владелец. Красиво, уютно, недорого. Сейчас там нет никого, не сезон, ты там будешь самый любимый постоялец.

- Вези, - махнул рукой Дима.

Само собой, по пути не могли проехать мимо "нужного". Как говорится, не так часто они виделись, чтобы при встречах пить чай. Поэтому, когда Роман нетвердой походкой ушел к ожидающему его такси, Дима почти сразу же поднялся в номер мимо пустой стойки администратора, лег спать. И уснул.

Проснулся в темноте. Свет, который он забыл или оставил в ванной, не горел. Сквозь плотно закрытые жалюзи не пробивался свет уличных фонарей. Было темно.

И почему-то было… Не по себе. Странно. Как будто бы ты схватил мокрую, плохо отжатую майку и надел ее на ветру.

Дима включил лампу возле кровати. Ее свет неуверенно попробовал разогнать темноту, с задачей справился почему-то плохо, но это было уже хоть что-то. Сел, осмотрелся. Попытался понять, что его разбудило. Прислушался к себе и решил, что переполненный мочевой пузырь вполне достаточная причина.

Сделал дела, вернулся к кровати, сел, размышляя на тему сразу лечь спать или проверить ленту фейсбука. И резко дернулся, почти подпрыгнул на кровати от резкого стука в дверь.

Посмотрел недоуменно на дверь. Гостиница, ночь, другой город.

Стук повторился. Злой, требовательный. Дима подошел к двери как раз на середине очередной серии, полотно двери словно бы выгибалось под ударами.

- Кто там? Что нужно? – нарочно грубо спросил он, стараясь не показать голосом внезапно и беспричинно охвативший его страх.

Вместо ответа раздался еще один стук.

Диме стало страшно и от этого он разозлился – на себя за страх, на стучавшего – за стук.

Он потянулся к ручке двери, уже взялся за нее, удивился тому, что металл ее не холодный, а словно бы даже горячий.

И тут услышал за спиной:

- Не открывай!

Резко обернулся.

За спиной никого не было. Пустая комната. Но Дима готов был побожиться, что слышал голос этой старухи из поезда.

Стук повторился, в нем чувствовалась злость, нетерпение… Азарт, голод?

Дима снова протянул было руку к двери.

- Не открывай!

Дима обернулся снова, позади, само собой, никого не было.

Игнорируя повторившийся стук, он вернулся к кровати, сел. Взял в руки телефон, открыл приложение соцсети. Он не знал, что делать, но был совершенно уверен в том, что открывать дверь он не будет.

Стук повторялся еще несколько раз. Он становился все сильнее, и Дима начал бояться, что дверь может не выдержать. Пахло гарью. Страхом. Злобой.

И все прекратилось с первыми, слабыми движениями рассвета на небе.

Дмитрий быстро собрался, спустился. На рецепшн суетилась уже другая девочка, видимо, утренняя смена. Оказывается, ее ночная сменщица снова ушла в загул, ночью ушла с работы, ее уволят, а документы ему нужно будет подождать. Дима подождал, молча, спокойно. До поезда было время.

Вызвал такси и, только отъехав от гостиницы, набрал жену, сказал, что все в порядке, что уже едет домой. А потом вдруг вспомнил ту внучку из поезда и зачем-то набрал старшую сестру, спросил, как выглядели бабушки и прабабушки, которые жили в небольшом селе, что расположилось на равном удалении от Винницы, Жмеринки и Немирова, краю странном, наполненном силой, которая всегда была и будет рядом с людьми…

© Ammok

Показать полностью
66

Между жизнью и смертью

Природа хранит в себе много тайн и лишь некоторые из них доступны человеку.
Доброго времени.
Как вы думаете , что привлекает нас в подобных мрачных темах?

Между жизнью и смертью Крипота, Полимерная глина, Искусство, Своими руками, История, Жизнь, Смерть, Мистика, Длиннопост

Я до сих пор не могу этого толком понять)

Между жизнью и смертью Крипота, Полимерная глина, Искусство, Своими руками, История, Жизнь, Смерть, Мистика, Длиннопост

Возможно это от того , что мы не знаем чего ждать в конце нашего пути. Всё это, к сожалению, покрыто тайною... Что и  вызывает наш интерес )

А может причина кроется в другом... В любом случае нас всегда будет притягивать всё потустороннее , мистическое и мрачное.

Раньше , когда-то очень давно я пробовала себя в создании розовых зайчиков и плюшевых мишек. Они были на столько пропитаны какой-то ванильной , приторной атмосферой...

Нет, я совсем не против таких тем , но это было не моё.
Я рада , что не осталась на том этапе и постепенно нахожу что-то более близкое по духу.

Совсем недавно я получила вот такой интересный рисунок одного из моих Черепастых. Несмотря на то, что он довольно прост мне кажется , он отлично передаёт ту связь зверя с природой.

А теперь я расскажу немного о том, из чего состоят мои Черепастые звери.

Головы и лапы я делаю из полимерной глины ( фирмы Craft&Clay) , далее запекаю после чего они становятся прочными как пластик. Использую только искусственные материалы.

Крашу разными материалами , зависит от настроения )  Иногда это аэрограф, иногда сухая пастель или акрил.

Последняя партия получилась довольно большой) Я не планирую отливать свои заготовки т к только благодаря ручной лепке каждая из морд имеет свой характер.

Есть одна вещь которую я очень не люблю в своей работе  :D 
Обшивание мехом - самый длинный и скучный этап в создании игрушек в смешанной технике.
Конечно я говорю только о своих мыслях на этот счёт  )

https://instagram.com/wisa_held?igshid=cf2zdud7x7dr
Большое спасибо за внимание
Удачи )

Показать полностью 16
989

Морфей

1. Давным давно

- Собрание семи смертных грехов прошу считать открытым!

За круглым столом сидели шестеро мужчин. Шесть смертных грехов. Каждые сто лет собирались они в большом каменном зале, скрытом в пещерах глубоко под землей, чтобы подвести итоги и обсудить планы на будущее.

- Итак, я, пожалуй начну. - Гнев встал и обвел взглядом присутствующих. - Дела наши идут как никогда превосходно. Брат идет на брата, сын на отца, отец на сына, ну и далее по списку. Кровь течет рекой. Это, конечно, спасибо мне.

Гнев хищно улыбнулся.

- Идем дальше. Похоть. Огромный плюс. Насильников больше, чем священников. Да и каждый пятый священник - насильник. Хвалю.

Смазливый красавчик сладко улыбнулся в ответ.

- Чревоугодие. Как ты, боров жирный, это делаешь? Вы видели, сколько они жрут на своих пирах? Я удивляюсь, как они прямо за столом не обсираются.

- Все полезно, что в рот пролезло. - загоготал жирдяй.

- Верю, верю. Молодец. Идем дальше. Лень. Отсутствует. И почему я не удивлен? Из века в век одно и то же! Хоть кто нибудь додумался сходить и разбудить этого засоню?

Внезапно дверь распахнулась. В зал вбежал молодой черноволосый парень с желтыми глазами.

- Простите, пожалуйста, опоздал. Заблудился в лабиринтах.

- Ты, твою мать, кто еще такой?! - вскочил Гнев. - И как попал сюда? Тебе жить надоело, слизняк?

- Извините, забыл представиться. Меня зовут Морфей. Я ученик Лени.

- Ученик?! Лени?! Да ни в жизнь не поверю! Он задницу то свою от ложа оторвать не может, а тут вдруг ученика взял!

Все в зале дружно засмеялись.

- А вот зря смеетесь. - насупился парень. - Между прочим, Лень сказал, что у меня большой потенциал, и скоро ему вообще вставать не придется.

- Да что ж ты такого умеешь, родной?

- Я погружаю людей в сон. Улавливаете? Где сон, там и лень. Профит!

- А неплохо. - улыбнулся Гнев. - Ну что стоишь, как истукан? Присаживайся. Посмотрим, какой у тебя потенциал.

2. Много веков спустя

- Ну ссссука! Убью гаденыша! - Гнев метался по залу, круша все на своем пути. - Ведь уже почти в битве сошлись! Но нет! Императору, видите ли, поспать приспичило! Ну что такого этот гаденыш мелкий ему навеял, что тот сразу на мировую пошел? Руки оторву и жрать заставлю!

- Может, все не так плохо? - робко подал голос Алчность.

- Не плохо? Не плохо?! Да за последние пятьсот лет пятнадцать войн из-за него сорвались! Ты посмотри на Чревоугодие! Пузо свое в телеге возит, стресс заедает. Жрать-то меньше люди стали. Чуть поклюют - сразу в сон клонит. Похоть, ты когда в последний раз оргии устраивал?

- Оргии? - Похоть поперхнулся. - Да у меня просто секс нормальный лет двадцать назад был! Я лично ему кое-что другое оторву и жрать заставлю!

- И как ты предлагаешь его искать? - грустно спросил Уныние. - Пятьсот лет по свету рыскаем, а он как в воду канул.

- Да мне плевать как! - Гнев швырнул стул в стену. - Заставьте людей! Натравите псов! Да хоть весь сраный ад на уши поднимите! Но чтобы эта шавка валялась у моих ног как можно скорее. И тогда, клянусь, я покажу ему такой сон, который он никогда не забудет.

3. Наши дни

Брутальный рослый мужчина в красном пиджаке стоял перед дверью. Табличка на ней гласила: «Морфей Николай Петрович. Гипнолог». Мужчина вошел без стука.

В кресле у окна сидел пожилой человек. На столе напротив лежали кипа бумаг, ручка и телефон. Напротив стола стояло точно такое же, как у старичка, кресло. В углу стояла кадушка с пальмой. На окне, нежась в лучах солнца, лежал черный кот. В общем, обычный кабинет обычного частного терапевта.

- Простите, вы ко мне? - спросил человек в кресле. - У вас назначено?

- Нет, не назначено. - ответил мужчина и сел в свободное кресло. - Но мое дело не требует отлагательств.

- Простите? - старичок смотрел на него, не моргая.

- Бог простит, а я наказываю. Жестоко наказываю. Сиди молча, говорить буду я. Ну что, добегался, гаденыш?

- Да я не...

- Молчать я сказал! Дважды повторять не буду! Морфей, сука ты такая! Почти! Тысячу! Лет! Я искал тебя. Я обшарил все! Я был в такой жопе мира, которая даже тебе не снилась!

- В-в-вы меня с кем-то перепутали! - гипнолог заикался от страха. - Да я ведь даже не Морфей! Это псевдоним! Для статуса! Челышев я! Челышев Николай Петрович!

Глаза здоровяка покраснели. Буквально. Даже его пиджак мерк на их фоне. Николай Петрович замер. Из ноздрей, глаз и ушей потекли тонкие струйки крови.

- Я предупреждал! Не с тобой я, гнида, разговариваю. Просто сдохни и не мешай!

Внезапно кот, мирно дремавший все это время, прыгнул на колени хозяина. Два желтых глаза пристально смотрели в красные глаза незнакомца. Тот сам не заметил, как обмяк, растянулся в кресле и сомкнул веки. Через несколько секунд мужчина мирно спал.

Минуту спустя кот выпрыгнул через форточку на улицу. Зашел за угол дома. Через пару мгновений из-за угла вышел молодой желтоглазый брюнет в черном балахоне.

- Искал, говоришь? Ну что ж, поищешь еще. Только выспись сначала, а то больно уж гневный.

Парень закурил сигарету, посмотрел на окно, из которого только что выпрыгнул, развернулся и затерялся в толпе.

© Дмитрий Виноградов

Показать полностью
66

Дачная крипота, или как я кота искал

По мотивам поста о странностях и крипоте - Пользователи Реддита поделились самыми жуткими случаями «сбоя матрицы» и необъяснимыми происшествиями в их жизни

Жил у моих родителей кот, красивый русский голубой, и было ему лет 13. Летом они часто брали его на дачу, а дача эта располагалась в сообществе, а сообщество - в огромном дачном комплексе на тысячи домов около реки. Ну и в один такой раз кот ушёл погулять и не вернулся. Не вернулся ни через день, ни через три, а посему подключили меня.

Я прочитал, что коты - животные ночные и что шансов у меня больше, соответственно, ночью. На том и порешил. Каждые выходные я приезжал на дачу и по ночам выходил бродить по сообществам в поисках кота, с вареной курочкой, запахом вискаса, кормом для приманки и кыс-кыс. Было это в сентябре, когда люд потихоньку заколачивал дачи и консервировал их до следующего сезона. Я надежды не терял, кота любил, поэтому исправно каждую неделю ездил искать, к тому же, люди, которые встречались, говорили, что видели очень похожего одичавшего кота. Прошло два месяца, снег, люди все разъехались, до ближайшего человека-охранника пара километров и я, обвязанный вискасом, хожу ночью по заколоченным дачам, следуя по дорожкам из кошачьих следов (их, кстати, хватало). Ветер воет, в воющем ветре слышатся голоса и шёпот, вокруг постоянно какой-то хруст веток, но это ладно, я непуганый, да и животных, очевидно, там хватало.

И иду я как-то по узкой улочке с фонариком и чувствую прям так отчётливо взгляд откуда-то сбоку. И прям стрёмно становится, я резко навожу в это место фонарь, а там в дачном домике за стеклом на меня пялится какое-то стремное нечеловеческое лицо, я в ор, фонарик вылетает из рук, падает на землю, я трясущимися руками подбираю его и навожу в то место - и, зараза, оказывается, что это всего лишь старая, страшная, чумазая советская кукла, каких часто любят садить в хоррорах. Запомнилось мне на всю жизнь, но не в этом соль поста.

В другой раз, позже, приехали мы туда с другом. Идём по кошачьим следам, кошачьи следы ведут на чей-то участок. Фигли делать - придется вторгаться в частную собственность. Перелезли через забор, прошли по следам, которые вели под дом, посветили под дом - ничего нет. Ну, бывает, чё. Я пошёл обходить дом, может, кот вылез с другой стороны? Захожу за дом, а там прямо вокруг дома идут свежие(!) крупные следы босых человеческих ног. Идут в середину участка, туда, где, очевидно, огород, и обрываются прямо там, как будто кто бы там ни был просто исчез. Мы с другой переглянулись и спешно валить домой. Может, кто-то сможет объяснить, что это было? В сверхъестественное не верю, но могу на 90% сказать, что следы были человеческих босых ног.

Кота, к сожалению, так и не нашёл, да и после этого случая как-то желания ездить поубавилось.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: