Большой окунь на маленькой речке

Большой окунь на маленькой речке Окунь, Микроджиг, Республика Беларусь, Рыбалка, Длиннопост

Всем доброго времени суток)

Итак, после провала с микрухой на Березине, было много мыслей, и я решил сгонять на малую речку Случь, в свои тайные места, где обычно не качеством, а количеством можно сделать рыбалку. Так сказать решил провести тренировочное утро, перепробовать новые приманки, проверить могут ли руки фигачить хитрые проводки, короче просто свалил из дома))))

Вся река усеяна была поплавочниками, особо не побросать,  все ждали леща, а я ходил и гулял... За час не нагулялось ни одной поклёвки, перепробовал почти всё что могу и что есть с собой, пока не увидел в воде оборваный виброхвост сиреневого цвета, нацепил такой-же и понеслось...

Первой была щучка, размер правда не очень, чуть больше чайной ложки)) утопил щуку, и уже воодушевленный первой рыбой сделал следующий заброс: заброс, первый подрывчик и за ним следует лёгкий тычок, естественно сразу подсечка и.... зацеп (подумал я), но не тут то было, этот зацеп сопротивляется) Птичка в дугу, фрикцион орет, и через минуту на берегу вот этот красавец)

Большой окунь на маленькой речке Окунь, Микроджиг, Республика Беларусь, Рыбалка, Длиннопост

Не ожидал так не ожидал)) руки трясутся, сигарета во рту и дальше как в тумане)) были сегодня ещё хорошие окушарики, куча мелочи была отпущена, вцелом к пиву наковырял)

Большой окунь на маленькой речке Окунь, Микроджиг, Республика Беларусь, Рыбалка, Длиннопост

Подытожим!

Вот хожу я со спиннингом вдоль воды, хожу и хожу, бывает есть рыба, бывает её нет, но вот ради такой поклёвки, можно ходить месяцами, я ловил рыбу крупнее, я ловил окуня в большем количестве, но вот именно этот толстяк останется навсегда в моей памяти, он принес мне счастье) И это только начало осеннего сезона, ждём большого окуня большой речки!!!

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем щуку утопил ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляла интереса в гастрономическом плане)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку