Найдены возможные дубликаты

+2

Большой любитель пивасика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Капец, с первых кадров думал девочка кореянка арбуз ест, а потом сабакена увидел

+1

Надеюсь, у чувака частный дом, а у собаки - вольер. Иначе спать сегодня не будет никто. Или будет, но тревожно...

+1

Морду потом мыть не устал?))

раскрыть ветку 1
+1
А зачем мыть? Это же арбуз - поел, попил, умылся!)
+1

Я так .на свою голову .к клубнике приучил .с тех пор .кто первый встал .того и клубника(

-1

представил на месте арбуза морду директора нашей УК

-1

И всем плевать что это яд для собаки.

раскрыть ветку 4
+1
А Вы, уважаемый, ветеринар?
раскрыть ветку 2
0

Интересно, а о том, что Земля имеет форму шара знают только ученые?

раскрыть ветку 1
0

Да с чего бы? Самое большее, лишний раз выгулять надо будет, потому что мочегонный эффект. Но если арбуз нитратный, тогда хозяин сам дурак.

Похожие посты
1318

Личный береговой спасатель

Хорошо, когда тебя вовремя спасают из воды, но ещё лучше, когда рядом с тобой 24/7 находится личный спасатель.
Одна такая "лошадка" или "медвежовок", как её величают все дети района, имеет вес до 70кг (если парень) и до 55кг (девчонки), а то и больше! Это уникальное создание совмещает в себе: грелку, собеседника и друга, терпеливую нянечку, поставщика тёплой шерсти, носильщика пакетов из магазина, личная "лошадка" в санки детям и прочее, прочее...
Знакомьтесь - ньюфаундленд, любовь всей моей жизни!

Личный береговой спасатель Ньюфаундленд, Собака, Породы собак, Длиннопост

Несмотря на то, что эта прелесть имеет просто потрясающий мех и густой непромокаемый подшёрсток (а какие из этого мягчайшего подшёрстка носочки получаются, огонище просто!!!), под этим мехом довольно мощный и мускулистый корпус. Но не подумайте, что сила есть - ума не надо! Ума много, правда много! Это настоящий интеллектуал среди собак!
Конечно, охранник из этой собаки такой себе. Истории, где ньюф приносит грабителям дома тапочки, не редкость. Да, в случае угрозы хозяину, пёс встанет между ней и хозяином и сделает ооочень грозное "аррр!", дабы угроза искала ближайшие кустики и надолго забыла о хозяине, а мимо проходящему алкашу или просто неприятному типу сделает тихое, но внушительное "урр", во избежание, так сказать... но по-настоящему причинять вред человеку (да и другим животным тоже) не способен. Да и зачем, если один вид этой бандуры уже внушает уважение и заставляет обращаться исключительно на "Вы"?

Личный береговой спасатель Ньюфаундленд, Собака, Породы собак, Длиннопост

И да, если Вы хотели идеально послушную собаку, то это не про ньюфа. Эта зараза ушастая собака ни разу не идеальный исполнитель. Не-а! Ньюф для этого слишком умён и самостоятелен. И если команда абсолютно не сходится с мнением животинки, то ньюф запросто проигнорирует тебя. Например, если очень жарко, а та лужа несёт облегчение в солнцепёк, то вопли хозяина совершенно нелогичны и не берутся в расчёт. А лично у меня был случай, когда моя уже старенькая ньюфа устала на 3/4 пути к банкомату и махом головы сказала, что хочет домой. На ответ "чуток же осталось" посадила зад с взглядом "я дальше не пойду". На мой совет "ну и сиди тут, мне деньги снять надо" она развернулась и пошла к дому, где довольная валялась у подъезда в тенёчке и ждала меня.
Также ньюфы прекрасно понимают речь человека и способны на абсолютно самостоятельные действия. Например, спасти человека без команды или взять сумку, чтобы помочь донести ее до дома. Или будет маячить перед носом, пока ты не скажешь: "да объясни ты по-человечески, я тебя не понимаю же". Тогда она объясняет, берет за ручку (нежно) и ведет к дрери/миске/и проч.
Ииии, что-то я пост растянула, не хотела, чес-слово. Айл би бэк.

Показать полностью 2
256

Трусливый, как заяц

Трусливый, как заяц - большущая ложь! Зайцы осторожны, но уж точно не боягузы.

Вводная: в нашем доме помимо зайца есть коты и собака.

Трусливый, как заяц Заяц, Русак, Домашние животные, Собака, Ньюфаундленд, Длиннопост

Увы, старый пёс, при котором заяц Яша и появился у нас в доме - ушёл на покой. А через какое-то время в доме появился новый товарищ.

Щенок водолаза сразу принялся знакомиться с соседями, но кошки не торопились принимать в семью новое чудо. Но не Яша! Буквально в первые же минуты заяц вышел из своего убежища здороваться и принимать шефство над новым жильцом. Бесстрашный!

Трусливый, как заяц Заяц, Русак, Домашние животные, Собака, Ньюфаундленд, Длиннопост

Позже были совместные скачки, уроки по синхронному поеданию травы. Заяц будит собаку, когда та спит, а потом пытается по быстрому слинять. Собака временами нагоняет зайца и тогда в её глазах видится счастье, а в пасти - клоки шерсти.

Но без паники - в результате совместного проживания ни один питомец не пострадал и претензий друг к другу не имеет!

Русак Яша, 3,5 года.

Стандартное напоминание: ни в коем случае не хватайте зайчонка, если ему не угрожает опасность (хищники, зайчонок травмирован или находится в опасном месте). Вырастить из зайца домашнего питомца или полноценного лесного зверя - очень сложно и чаще невозможно. Зайчатам не подходит коровье/козье молоко (жирность заячьего молока - больше 20%), из-за этого они вырастают инвалидами, а чаще - не вырастают и умирают. Зайцы, в отличие от кроликов, не могут сидеть в клетке или тесном вольере, так как их жизнь завязана на движении, без которого они умирают. Вырастить зайца и подготовить его к выпуску в дикую природу в условиях квартиры/дома - невозможно. Так вы выпустите его на верную смерть, спасением это назвать нельзя. Существует еще очень и очень много нюансов, которые могут стать смертельными для зайчат.

Не подбирайте зайчат! Они не брошены, зайчиха прибегает несколько раз в сутки, кормит их и вылизывает.

Показать полностью 4
67

Ньюфы Ростовской области, где Вы?

Всем доброго дня!

В конце осени Нюшу укусил клещ, подхватила пироплазмоз,  еле выходили. Жаль что нет знакомых, у которых такие же собаки и как следствие такие же проблемы иногда бывают. Хочу этот момент исправить.

Прошу отозваться владельцев ньюфов из Ростовской области. Цель - общение, обмен опытом, возможно совместные вылазки на природу и тп...

Ньюфы Ростовской области, где Вы? Ньюфаундленд, Собаководство, Нюша, Собака, Ростовская область, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: