Большой Киндер Сюрприз

Большой Киндер Сюрприз Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Киндер-сюрприз

Данный пост - ответ на Тайного Санту АДМ Санкт-Петербург-Смоленск. А именно Киндер Яйца, как я его делал и как сделать можете Вы.



Я ни в коем случае не хочу оскорбить своими работами, текстами и недвусмысленными намеками, а всего лишь желаю дополнить ваши идеи для подарка на Новый Год, 23 февраля с 8 марта или на крайняк девичник с мальчишником, в зависимости от темы торжества, меняется и стиль с внешним видом самого яйца. Поехали!

Привет моим 4-м (и откуда вы беретесь (шутка)) подписчикам/цам!!! Как и обещал в комментах к посту, опишу частично процесс изготовления Большого Киндер Сюрприза. Вот такого.

Большой Киндер Сюрприз Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Киндер-сюрприз

Посмотрите внимательно на это счастливое личико и идеально гладкое яйцо. Запомнили? А теперь забудьте нафиг. Потому что такие яйца у меня не получились, т.к. каждое яйцо это индивидуальный объект. А получились вот такие (сперва):

Большой Киндер Сюрприз Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Киндер-сюрприз

И если у Вас выйдет лучше чем у меня, то я буду бесконечно рад, что вы меня превзошли. Ведь как гласит китайская пословица про мастера и его ученика: "洋葱 毛巾 水壶。 牛奶 车和马." Данная реприза возникла в моей голове как очередная бизнес-идея, которую я и воплотил в жизнь. Но увы, опомнился аккурат к началу 2019 в октябре 2018, а время уже было упущено. В итоге впохыхах, начал удить инфу в рунете и ютубах, нашел аля-франшизу, купил видео-урок и...и ничего, кинули меня как лоха педального. А клиенты уже были в списках и ожидали свои подарки, которые они успели оплатить, т.к. сразу взял корпортативников и наобещал с три короба. Поэтому давать заднюю не мог. Но да ладно, вокруг да около. Всего я смог скатать 3 яйца размером по 25/40/60см., меньше смысла нет, больше тоже. При желании можно и метровое (а потом забиться в него и жить), но его сушить муторно, а при желании, так как техника изготовления уже изучена, то и проблем никаких. По себестоимости выходит рублей на 25-300, в зависимости от региона в котором вы живете, если позволяет кошелек, можно заглянуть в Леруа и в Леонардо, а если нет таковых магазинов, то можно и поубавить аппетиты, но при этом качество ни на йоту не пострадает.

Большой Киндер Сюрприз Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Киндер-сюрприз
Большой Киндер Сюрприз Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Киндер-сюрприз

На этих фотках вы можете видеть яйца, которые я бы вряд ли выставил на продажу или подарил. Опять же, кто-то довольствуется этим, кто-то совершенствует до конца, я никого не хочу обидеть и задеть. Просто решил пойти дальше и сделать киндер идеально гладким. Здесь можно разглядеть зарубины, складки, ребра жесткости, которые в конце вы уже не исправите и не избавитесь от них. Как ни старайся, а яйцо уже готово на 80%, т.к. дальше уже забивка шоколадками и вручение.


А это мои яйца, которые я катал живя в коммуналке по ночам (отсюда процесс занял у меня 1.5 месяца) и в конце концов добился гладкости и презентабельного (на мой взгляд) вида, чего и вам желаю. На самом деле весь кайф вы получите на выходе, держа в руках то, что вы сотворили и оно на самом деле радует глаз)

Большой Киндер Сюрприз Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Киндер-сюрприз
Большой Киндер Сюрприз Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Киндер-сюрприз
Большой Киндер Сюрприз Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Киндер-сюрприз

Забегая вперед, это не папье-маше, тут нет "бумажного теста" из которого вы облепляете яйца. я пробовал и эту технику, вышло как курага, а не гладкое иичко) Плюс, когда начинаешь работать с ним, папье-маше под давлением и нажимом рук, начинало обсыпаться, скатываться и "лысеть". местами. Поэтому нет. Сюда же добавлю, не используйте медицинский/стоматологический гипс. Поверьте, лучше не надо. От безнадеги и нехватки знаний, я облепил им яйцо. Гипс высох и яичко прибавило 1 кг чистого веса сверху. При обработке болванки, гипс крошится и идет трещинами. А нижний слой долго будет оставаться сырым, а ведь впереди нужен вырез под дверку. И еще жирный минус - конечный продукт идет в руки детям, а это априори не гипоаллергенный продукт, без лактозы и гмо) Так же отправляем гипс в пекло.


Чтобы вы понимали, вот так вот выглядят болванки

Большой Киндер Сюрприз Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Киндер-сюрприз

На изготовление яйца, когда у вас уже набита рука уходит в среднем 1-1.5 суток, это желательно болванка, после покраски еще 6-8 часов. И готово. Если же вы хотите катать яйца на поток, бизнес-идею или у вас утренник в дет.саду или школе, то сделать 6-8-10-12 болванок не составит труда используя маленькую хитрость. И тогда вместо вышеоговоренных 1.5 суток за 1(!) яйцо у вас получится 10-12 яиц за один день. Но, опять таки, если, когда-нибудь, вам будет интересен весь процесс в деталях и поэтапно, я обязательно расскажу, дайте только знать.



Ну а дальше самая легкая часть работы - набивка сникерсами, баунти и твиксами, нестле, киндерами-шминдерами и прочей требухой. Чем хотите, то и пихайте. Завязываете бантик на дверке, упаковываете яйцо в прозрачную пленку, еще один бант поверх и Вы молодец!!! Лично у меня болванки долго не получились и пришлось повыбрасывать 10-15 "почти" готовых яиц, а именно неликвида, помятого, в трещинах и зарубинах. В любом случае спасибо что дочитали, это был мой первый пост, надеюсь у вас получится такие же клевые киндеры, которые принесут радость деткам.

Рукодельники

51.8K поста58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер эти яйца! Кто эта баба?!))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, я на ней тоже подвис.

Автор поста оценил этот комментарий
картинка с инета) кто эта мадама я не знаю) ее прикрепил для примера, а все что ниже этапы моей работы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку