Большой Киндер Сюрприз. 1 ЧАСТЬ. Процесс Изготовления

Большой Киндер Сюрприз. 1 ЧАСТЬ. Процесс Изготовления Ручная работа, Киндер-сюрприз, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Привет моим подписчикам/цам!!! В комментариях к моему 1-му посту Большой Киндер Сюрприз  пишу детальный план по изготовлению яйца. К моему удивлению реакция оказалась положительной и бурной, а люди жаждут знаний. Спасибо еще раз всем за конструктивную критику, мне было крайне приятно!


Итак, что нам понадобится для изготовления 1 ед. яйца:

-1-2 шарика или упаковка, если вы захотите катать болванки для опта. Размер берите на 25-40 см., это среднестатистический шарик. Цвет значения не имеет (главное не синий, у меня на них аллергия)).

Большой Киндер Сюрприз. 1 ЧАСТЬ. Процесс Изготовления Ручная работа, Киндер-сюрприз, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

-Салфетки или бумажные полотенца. Я рекомендую бум. полотенца, т.к. они более плотнее обычных столовых салфеток.

Бумага. Я брал SvetoCopy (СветоКопи). Она плотная и при намокании не расползается на глазах.



-Пачка крахмала, брал КраснаяЦена, т.к. не для выпечки покупаю, а для душевного экстаза и удовольствия.


-Клей ПВА. Берем самый дешевый, строительный для обоев. Я закупал в Леруа.


-Краска Белая и краска Красная. Вот тут важное отступление: чтобы у вас получился именно тот, киндеровский красный цвет, а не фуксия, коралловый, кирпичный и прочий трудновыговариваемый цвет, его нужно сколлеровать. Как правило вам дадут палитру, вот такую:

Большой Киндер Сюрприз. 1 ЧАСТЬ. Процесс Изготовления Ручная работа, Киндер-сюрприз, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

и далее выбираете необходимый вам RAL. Мне понравился 3028, можете потемнее/посветлее, как захотите. На одну банку, объемом 1л. с меня содрали 700 рублей. Этой банки вам хватит до Ишачьей Пасхи, поэтому можете быть спокойны.

-Шпатлевка. Такая же дешевая и никому нахер (кроме нас) не нужная.

Большой Киндер Сюрприз. 1 ЧАСТЬ. Процесс Изготовления Ручная работа, Киндер-сюрприз, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

-Лак для дерева. Берите светлого тона и прозрачный. Именно он и придаст блеска и новизны в конце всего фронта работ.

-2 шкурки. Мелко и крупнозернистой. Возьмите для начала по одному листу каждой, в будущем уже определитесь сколько и чего брать.

Большой Киндер Сюрприз. 1 ЧАСТЬ. Процесс Изготовления Ручная работа, Киндер-сюрприз, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

-в Леонардо можете надыбать нож для (пыток) вырезания по картону кажется...

А вот собственно и он. Он очень острый и у него плотной лезвие, как раз то, что нам и нужно. Я не использовал канцелярский нож, т.к. там тонкое лезвие, которое в момент эксплуатации лопалось, ломалось и короче не то это.

Большой Киндер Сюрприз. 1 ЧАСТЬ. Процесс Изготовления Ручная работа, Киндер-сюрприз, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

- 3-4 кисти плоских. Вот тут тоже отступление: можете использовать каждую кисть для всего отдельно. Отдельно для клея, краски, шпатлевки и т.д. А можете взять одну и промывать ее каждый раз. Т.к. все "замазки" водоэмульсионные и легко смываются водой. Плюс сам процесс занимает много времени и прополоскать кисточку вас точно не займет.

Большой Киндер Сюрприз. 1 ЧАСТЬ. Процесс Изготовления Ручная работа, Киндер-сюрприз, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

-И по мелочи: карандаш, ластик, точилка, желательно липкую строительную ленту/скотч (цвета желтой простоквашки)

Большой Киндер Сюрприз. 1 ЧАСТЬ. Процесс Изготовления Ручная работа, Киндер-сюрприз, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ее будем использовать для трафарета. И(!) если у вас вдруг завалялись (а они завалялись, уж я-то знаю) ненужные кредитные или дебетовые, скидочные или накопительные, подарочные или ещекакиенибудь, пластиковые карты - будет очень здорово. Зачем - опишу ниже.


Понеслась:

Нарезаем бум.полотенца квадратами. А бумагу СветоКопи полосками/квадратами (как захотите), значения не имеет. Просто в среднем берите по 1.5-2 см в ширину и в длину где-то 10-12 см.
Надуваем шарик до упора, а потом сдуваем 1-2 вдоха небольших, чтобы при нажатии шарик прогибался (под изменчивый мир). Это нужно, чтобы при "запекании" яйца и перепада температуры, шарику было куда сужаться и расширяться. Промакиваем кисть в воде и проводим по шарику, сверху лист бум. полотенца, его тоже пропитываем кистью и так весь шарик.

Большой Киндер Сюрприз. 1 ЧАСТЬ. Процесс Изготовления Ручная работа, Киндер-сюрприз, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Пипку пока оставляем нетронутой , но вокруг нее все должно быть облепленно/обклеянно бум. полотенцами/салфетками.  Даем слегка просохнуть 0.5-1 мин., не более, т.к. если полностью высохнет, бумага отслоится и все по новой. Должно быть влажной, но не очень. Вы почувствуете этот Дзэн в свое время. А дальше уже пошли слои из бумаги пропитанные клейным раствором. Таким макаром мы делаем 2 слоя из салфеток. На 4-5 (даже у кого-то на 6-м) этапе, можете завернуть и спрятать пипку внутрь и сверху закрыть бумагой. Этот бугорок у вас останется. Если повезет, то можете зашкурить, нет так нет. Ничего страшного, это каждый раз индивидуально. У одного моего яйца была ровненькая верхняя часть, а у другого острый носик. Тут не угадаешь. Можете вообще срезать пипку и залепить будет легче. В общем экспериментируйте, я всего лишь знакомлю со своими процессами.


P.S. 1-2 слой это салфетки и бум.полотенца, пропитанные водой. Только водой. Этот начальный слой образует тонкую корочку на шарике, а бумага идет сверху на "салфеточный" слой, если наоборот, то шарик скользкий и бумаге не за что будет зацепиться.

3-4-5-6 слои это уже сама офисная бумага, порезанная на квадратики или полоски, постарайтесь как будете делать 3-4-5 слои сужать горлышко ближе к пипке. А потом уже ее спрятать под конец, завершить 6-м финальным слоем. И все.



Клейный клей


ПВА+Крахмал. Нагреваем в ковшике 1.5-2 л. воды до кипения (в будущем уже будет видно сколько клейстера варить). Отдельно смешиваем воду+крахмал 1-2 ст.ложки с горкой на 1/3 кружки воды. Вливаем в кипящую воду, сразу же выкл.газ и сразу мешаем. Сюда же быстро вливаем 2 ст. ложки ПВА, Получатся недокисель/недоклейстер из-за крахмала. Одной порции этого свежесваренного клея мне хватало на 1-2 яйца. Можете сварить заранее, он в итоге загустеет, а как приступите к работе, просто разбавьте небольшим кол-вом воды.

P.S. Тут главное избавиться от комочков, тупо протереть его через мелкое сито.


На этом я прощаюсь с вами в этом году. А продолжение нашей увлекательнейшей работки напишу в первую неделю 2020.  Много нюансов и моментов, в этот пост не уместилось все, что хотел.
Я желаю вам успехов и удачи, везения и непоколебимой веры в себя, счастья, любви и благополучия. Аминь

Рукодельники

51.7K поста58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я тут выложил пост про то, как я сделал большой киндер, и меня отправили посмотреть на ваш метод. Здорово, кстати. Но в момент прочтения постов возник вопрос: я так понял, вы делаете их на продажу, могу ли я узнать цену? Есть какой-то магазин/прайс?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
здравствуйте! раньше занимался этим, сейчас же нет. возможно начну вновь под нг. по стоимости 1500/2500/3500, смотрите сами, в зависимости от наполнения, т.к. это по-моему самая большая статья расходов. я набивал сникерсами и марсами, ну и самими киндерами и выходило в копеечку, а если не на продажу, а для детей/племянников, кого-то еще, то соответственно можно подкорректировать все это. сайт вряд ли скину, 1) тут запрещенна реклама, 2) домен не оплачивао и его закрыли. а так, удачи вам и успехов!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я это так, из любопытства скорее, спасибо большое!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
глянул на ваш пост) не подвешивайте, иначе вся влага стечет вниз и образуется 《сиська》 снизу от переизбытка клеевого раствора что вы делали, и переделывать уже не выйдет.
второе, равномервно просушить болванку можно на дверце двуховки, огонек на самый минимум и рукой 《словите》 равномерный теплый(!) жар, ставите болванку на дно перевернутой тарелочки или блюдца (можете отобрать у кота) и прокручивайте. у меня было несколько слоев, отсюда накопилась влага и каждый слой я просушивал отдельно. ну и 《скорлупа》 на выходе получилась более чем и если его заполнить и бросить с высоты своего роста, яйцо даже не промнется и попросит повторить.
третье, для идеальной гладкости пройдите 2-мя слоями шпатлевки а затем зашкурьте (мягкими круговыми движениями), потом просмотрите еще раз мои посты и если будут вопросы пишите..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, это все же был разовый эксперимент, но спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку