"Большой" доход малого бизнеса или богатые тоже плачут.

Что-то бомбануло меня с камментов на мой прошлый пост, связанный с вопросами как выжить малому бизнесу.

https://pikabu.ru/story/koshmaryat_6361201

Ну и вот многие считают что моя бизнес вумен и я в придачу жируем поедая бутеры с красной икоркой.
Конец года как-никак, и ради интереса приведу примерные цифры деятельности небольшого бутика детской одежды в большом городе.

Средняя выручка грязными 120 000
зп продавцу 500 смена+% = 15 000
аренда 24 000
самообеспечение (проезд еда) 2000
налоги по вычету за взносы 0
взносы 28000/12=2300
Доставка грузов, транспортные услуги 1500
Оборотные 60000
Веб сайт и хостинг 200
Итого остаток на руки: около 16 000.

При найме продавца на белую зп надо вычесть ещё налоги, взносы : 2300 за омс и пфр + 2000 ндфл и 1000 индексации пенсии, чтобы не ухудшать условия продавца.

Итого в белую будет примерно 10 000.

Если добавить расходы на эквайринг и банковские услуги, на белый товар со всеми сопроводами уйдем в минуса....

Вот такой он бизнес. И ни в чем себе не отказывай.
Цифры конечно ежемесячно меняются и понемногу выручка подрастает, пытаемся развиваться, но в основном своими силами ( прорисовка макетов рекламы, доставка товара по городу, создание сайта и продвижение).

Жду кучу минусов. В бизнес разместить не могу- рейтинг...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод из этих цифр крайне простой - то, чем вы занимаетесь, в данном месте и в данное время - нафиг никому не нужно. Ваш "купи-продай бизнес" будет рентабелен, если предлагать людям действительно что то уникальное и нужное, а не турецко-китайские тряпки. Большие сетевые магазины детской одежды не оставят вам в итоге никаких шансов.


Про чёрную ЗП работникам в жалкие 500р за смену в крупном городе - я помолчу.

Уход от налогов, отсутствие соц. гарантий и отчислений для нанятых вами людей - это на вашей совести. И на совести налоговой, конечно же.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если только самому за прилавком стоять

17
Автор поста оценил этот комментарий

лучше подумайте о том, что раз человек встает за прилавок за эти деньги, то у него выбора нет. и выходит, как ни крути, даже вчерную товарищ создает рабочие места.

это как раз то, что должны создавать наши акуевшие чиновники - помогать бизнесу создавать работу, чтобы экономика работала и бюджет рос. например, освободить от зарплатных налогов, компенсировать половину стоимости аренда первые года три и прочие вещи, которые бизнес получает везде, кроме сомали и россии.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

За 500 рублей в день в большом городе человек понятно как работает - с покупкой там видимо уходят только если совсем голые в магазин забежали.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха. Это называется рынок. Не забывай про процент, я тоже плачу 500 +3% итого: 35000₽ в месяц.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

простите это у вас человеку с 20ю рабочими днями, получается, нужно по 42к в день торговать? э то чтож вы такое высоковостребованое продаете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кокс и ещё что покрепче наверное
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не с 20. В среднем 26-28 дней. Об этической стороне вопроса не переживайте человек сам решает когда брать выходной и никакого давления или штрафов нет. Так же есть бонус за количество позиций в чеке(это и фикс ставка за каждые 2 позиции + 100р), доп 100р если продавец при новом поступлении товара позвонил и клиент вернулся(во первых мы берем письменное согласие на такого рода мероприятия, во вторых мы разговариваем с клиентами(что бы понять что его беспокоит, интересует, войти в доверие МВАХАХАХАХА), в третьих учитываем индивидуальные потребности конкретного клиента).

А тематика это мужская классическая одежда.

По поводу разговоров тоже совет, очень круто помогает продавать, берите на вооружение. Единственное вы должны головой отвечать за качество и если у клиента возникнет проблема падать на колени, возвращать бабки, давать не большой скидос и дарить какую нибудь мелочь.

Автор поста оценил этот комментарий

А ну и не думайте что если на 42к напродавал ух сколько бабла я тут наверное гребу.

50% уйдет на себест + логистика.

2% эквайринг.

3% на бонус.

6% налох.

10% на маркетинг.


71% от выручки утекает от меня моментально.

С остатка нужно оплатить фикс ЗП, аренду, КУ, чай/кофе/потанцуем, учесть сезонность бизнеса.


А в итоге среднегодовая ЗП около 100 тыс. А нервов и головняка на миллион.

Автор поста оценил этот комментарий

так, если они голые то где деньги?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это же розничные точки. Я тебе скажу, что и у топовых магазов, если это не федеральная франшиза, структура выручки и выход будет почти такой же. Да даже найди посты всяких кафешек и шаурмячных - выход примерно тот же. Поэтому проще пойти работать на дядю а деньги вкладывать, чем открывать сеть магазинов, рвать жопу, и получать те же деньги.

Ну а 500р смена для продавца не так уж и плохо, там же еще % учитывается. Для москвы может и мало, в остальных городах норм.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не много, но продавца устраивает, у нее рядом место жительства и пенсия.
Рядом есть другие магазины, но у нас реальное отличие по ассортименту и понемногу набираем клиентов, есть постоянные, есть по сарафанному радио. Не говорю, что в городе не найдешь аналогичного товара, но точек с товаром некоторых производителей в городе по пальцам пересчитать. Товар хороший, но нет возможности выйти на уровень ТРЦ ( открыть точку в них)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сделать Вам аудит сайта - бесплатно. Сам занимаюсь своим и чужими ИМ около 7 лет. Не утверждаю что супер спец, но непонаслышке знаю когда глаза замыливаются. Когда создаешь сайт, все кажется супер понятным и не видишь соринки в глазу. В общем если интересно, пишите.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку