Большой брат всё-таки следит (((

Сегодня я на 100% убедился, что мой телефон прослушивает меня без моего ведома!!!
Делаю ремонт и использую лаки и краску, поэтому чтобы не портить здоровье полуторогодовалой дочке - отправил её с женой к теще в деревню на сутки. Так вот, сегодня утром они приехали и я увидел маленькие красные точки от укусов на теле ребенка, сразу же предположили что это клопы и вслух обсуждали их пока дальше делали ремонт (уже без ЛКМ). И ВСЕ!!! Клопов ни в поисковик не вбивал, ни по телефону о них ни с кем не говорил! Телефон весь день просто рядом валялся! А вечером в ленте я вижу ЭТО!

Большой брат всё-таки следит ((( Большой брат, Слежка, Клопы, Паранойя

Спасибо что прочли, просто хотелось высказаться...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, а кто-то надо мной смеялся! :) https://pikabu.ru/story/teper_ya_uveren_chto_nas_proslushiva...

Только потом я выяснил, что Google подтвердили, что они прослушивают смартфон даже в режиме ожидания, чтобы дать пользователю подходящую рекламу.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Линк?
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, телефон всегда тебя слушает чтобы услышать когда ты скажешь ok google. И да, запросы хранятся и обрабатываются. Вместе с историей, и прочим всяким. Ничего нового, об этом написано на первой же странице регистрации, и это можно отключить. Но это не совсем то же самое что постоянная прослушка.

Ну, естественно, если мы поверим всем гугловым заявлениям.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
и это можно отключить.
Можно только переключить отображение с [вкл] на [выкл]. На сервер всё равно будет отправляться вся инфа.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это недоказано, например
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм. Мне лень гуглить, да и могу ошибаться, память не идеал, но видел где-то посты на тему что данные смартфон выгружает на сервера гугла что так, что эдак.

Система как в соцсетях, после того, как ты туда что-то запостил и удалил, ты просто теряешь доступ из интерфейса к этим файлам и сообщениям, а на серверах они остаются в любом случае.

Так и тут, вроде бы, они в любом случае заливаются - все, на что влияет пользователь - будут ли они отображаться и будет ли на их основе лететь персонализированная реклама.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Утверждается, что на сервер передается только запрос, и, если убрана галочка, удаляется сразу после распознавания.

Естественно, все может быть не так, и запросто могут наебать, но недоказано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насколько я помню, в аргументы приводили то, что базы данных устроены таким образом, что выгоднее не удалять из них информацию, а помечать её неактивной или убирать отображение. То есть даже с технической точки зрения инфу не удаляют. Ну а с параноидальной - так тем более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, опять же, можем только спекулировать. Я даю им презумпцию невиновности.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счет "просто лежит" хз, а вот если что-то встроено в стандартную звонилку, то вполне может быть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку