Большой брат следит за тобой...

Про контекстную рекламу только ленивый не писал, но это нечто новое...


Вчера на одном из ю-туб каналов увидел ролик, как некий чел на "Ауди" при обгоне поймал занос и закрутился до разворота. Без аварии.


Полез по сайтам посмотреть какой модельный ряд у "Ауди - на тему все у них полноприводные, или есть монопривод. Ну посмотрел да и забыл про это.


Сегодня - 10 минут назад телефонный звонок....


- дратуте, я Вероника (к примеру). представляю "Ауди-центер-где то-в-Москве", скажите Вы (когда уже) планируете приобрести автомобиль "Ауди" в подарок, или (все таки) для себя? Мы тут Вам кучу скидок с бонусами и подарками приготовили... - именно с таким смыслом, что мол вопрос у меня решенный.

Большой брат следит за тобой... Реклама, Большой брат, Паранойя, Дурдом, Юмор, Длиннопост

спрашиваю, мол что за нафих, с какого вообще такие вопросы к нищему инженеру?


- ну вы вчера сайты разные смотрели, в том числе и наш "Ауди-центер-где то-в-Москве", а у нас сейчас такие технологии, что мы можем определить номер телефона....

Большой брат следит за тобой... Реклама, Большой брат, Паранойя, Дурдом, Юмор, Длиннопост

Вот теперь у меня паранойя - думаю срочно удолить все аккаунты, сменить номер телефона и вообще переехать куда подальше - на Европу (спутник Юпитера) к примеру....


Интересно - кто нибудь попадал вот так - не просто баннеры всякие рекламные везде лезут, но еще и по телефону вопросы спрашивают?


звонили мне, тег мое

БМ ругался на картинки...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе)) Скоро будут угадывать желания по мыслям))) Вот проснулся  утром, подумал - "А не испить ли мне кофию с эклерчиком?" И тут - Бац - и сразу доставку на дом)) Правда все втридорога, но в кредит))

раскрыть ветку (30)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это опасно. Просываешься с похмельем, плохо тебе, думаешь "лучше сдохнуть". Через минуту звонок в дверь "Киллера заказывали?"

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный - первыми ритуальщики прискачут...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас тут завалить хотят, не хотите ли воспользоваться нашими услугами?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен)))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки удивитесь . Моя реклама пару раз угадывала мои мысли .

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама подготовила Ваши мысли.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, алгоритмы вполне себе могут угадать, что тебе понадобится. Где-то была история о том, что мужик устроил скандал в одном из магазинов из-за того, что они прислали ей подборку, мол вот у нас есть все для ребенка и со скидкой. А потом пришел извиняться, оказалось дочь уже на каком-то там месяце, просто никому из родственников ещё не рассказала.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется - экстраполяция )

Автор поста оценил этот комментарий

Причем, дочь просто открыла раздел для грудничков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там сетевой магазин, они по покупкам смотрели, типа она перешла на товары для беременяшек.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера три раза чихнула, пока пикабу листала. Теперь реклама лекарственного препарата выскакивает.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дома был включен телевизор, показывали Шрек. А на следующий день яндекс-радио воткнуло мне саундтрек из мульта. Вот я и думаю, они анализируют музыку в помещении?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс вообще охуевший. Слушает все и читает везде. Поэтому я и не купил их станцию, хотя хотел. Во всех настройках отключен анализ рекламы, но он тут же втюхивает мне хуй, стоит только кого нибудь послать

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот! Точно так же! Листал Пикабу, подошла жена и спросила нужно ли учиться и сдавать ПДД если лишали прав.

Следующая контекстная реклама была «Обучение вождению Сыктывкар!»

Телефон с огрызком яблока на задней панели

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё уже две недели Я.Директ предлагает мне грибы. Точнее, купить грибную ферму за 99 рублей. Вот тут я прям в замешательстве.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто недавно в горячем пост был про неудачную попытку выращивать вешенки)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но! Я его не читала. А директ, видимо, читал. Он сука читает пикабу с моего телефона.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас громко обсуждали в кабинете безответственность некой группы лиц. Домой еду, всплывает реклама тимбилд тренингов, с надписью "бардак на работе?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня доча попросила купить клубнику, вечером вылезла такая рекламка)))
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Пикабу уже неделю рекламирует какую то струю бобра. Я даже не представляю что это и как это можно использовать. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Употреблять во внутрь)) эффект кстати есть, оч странный, на мой взгляд. В первую очередь вроде рекомендуют как дико полезное, но в целом от него вставляет немного:D чем-то на эску похоже, только минут на 10))

2
Автор поста оценил этот комментарий

моя тоже угадывала!  Правда то что я хотел купить неделю назад и купил успешно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал тут как-то с работы мимо новостроек, мысль за мысль зацепилась, в итоге пришел к мыслям об ипотеке. Проходит минут 20, звонок с незнакомого номера. Беру трубку: "Здравствуйте, меня зовут Девушка_с_приятным_голосом, Банк_банкович. У нас для вас предложение по ипотеке на льготных условиях, вы же планируете брать?". Сказать, что я офигел, ничего не сказать. Конечно стечение обстоятельств, но такое...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суровая реальность) Мне так впаривают кредит, причем настойчиво предлагают)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то был фильм, там в сон интегрировали рекламу, там что то про будущее, напомните?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В футураме было, 1 сезон 6 серия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сенк)
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы во сне рекламировали.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

хз) вот это не видел)

Автор поста оценил этот комментарий

Ответ неверный. Будут (и уже могут) формировать ваши мысли и желания. Просто сейчас "бьют по площадям" и маржи хватает. В ближайшем будущем нейросеть будет определять весь ваш входящий инфопоток индивидуально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку