Большой брат следит за тобой...

Про контекстную рекламу только ленивый не писал, но это нечто новое...


Вчера на одном из ю-туб каналов увидел ролик, как некий чел на "Ауди" при обгоне поймал занос и закрутился до разворота. Без аварии.


Полез по сайтам посмотреть какой модельный ряд у "Ауди - на тему все у них полноприводные, или есть монопривод. Ну посмотрел да и забыл про это.


Сегодня - 10 минут назад телефонный звонок....


- дратуте, я Вероника (к примеру). представляю "Ауди-центер-где то-в-Москве", скажите Вы (когда уже) планируете приобрести автомобиль "Ауди" в подарок, или (все таки) для себя? Мы тут Вам кучу скидок с бонусами и подарками приготовили... - именно с таким смыслом, что мол вопрос у меня решенный.

Большой брат следит за тобой... Реклама, Большой брат, Паранойя, Дурдом, Юмор, Длиннопост

спрашиваю, мол что за нафих, с какого вообще такие вопросы к нищему инженеру?


- ну вы вчера сайты разные смотрели, в том числе и наш "Ауди-центер-где то-в-Москве", а у нас сейчас такие технологии, что мы можем определить номер телефона....

Большой брат следит за тобой... Реклама, Большой брат, Паранойя, Дурдом, Юмор, Длиннопост

Вот теперь у меня паранойя - думаю срочно удолить все аккаунты, сменить номер телефона и вообще переехать куда подальше - на Европу (спутник Юпитера) к примеру....


Интересно - кто нибудь попадал вот так - не просто баннеры всякие рекламные везде лезут, но еще и по телефону вопросы спрашивают?


звонили мне, тег мое

БМ ругался на картинки...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЕЕсли у Вас есть аккаунт в Гугл, значит про вас все известно.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, сейчас еще и телефоны везде привязаны. точно аккаунты удалять придется, да еще ГосУслуги - там вообще все данные.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут тоже чуть шапочку из фольги не надела. Приходит письмо с запросом на сброс пароля с одного сайта, я напряглась, ведь для такого нужна моя почта, нужно знать, что именно она там использована, а это, вроде как не очень то открытая информация. Думаю, может почту взломали, посмотрела историю авторизаций - нет, только я заходила. На всякий поставила двухфакторную авторизацию. После этого решила погуглить свою почту, мало ли, где она засветилась и нахожу сайт, на котором продают аккаунты Uplay, и там в списке моя почта с предыдущим паролем и, блять, списком игр Uplay! Ебаныйврот, че творится то(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам статья на на хабре "Крупнейший дамп в истории: 2,7 млрд аккаунтов, из них 773 млн уникальных"  https://habr.com/ru/post/436420/

там по ссылкам есть сайт чувака где можно отдельно проверить есть ли ваш пароль в базе и отдельно можно проверить логин

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет херня какая-то. Говорит, что ВК скомпрометирован в 2012 году, вот только меня там с 2010 года нет. И еще какие-то сайты, на которых я не регалась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас там нет, а данные могли остаться или может что-то другое имеется ввиду под 12 годом.

Автор поста оценил этот комментарий
Маленько не так все работает.
Есть компании, которые ведут базу данных (телефон это только один из бонусов, может быть профиль ВК, почта и ТД и тп) дабы не давать им рекламу, скажу что телефоны раньше вытаскивали из ВКонтакте.

Мне как владельцу туристического сайта предлагали такой сервис.
Смысл в том, что ты ещё подвязываешь crm и делишся "своей базой" клиентов, то есть заполняешь данные и это сверху подкрепляется ip.

Таком образом сервис растет и собирает все больше информации о клиентах.
Автор поста оценил этот комментарий

А дадите адрес этого сайта? Хочу изучить, в чём там хитрость с определением номера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто открепи от телефона. Мне соцсети постоянно предлагают прикрепить аккаунт к номеру телефона, прям умоляют. Я молча показываю фигу монитору.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фигу то зачем показывать? Они приходят утром на работу сортировать инфу пользователей, а там ваши фиги прям им в лицо.

Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть тело, значит про вас все известно. Люди нифига не уникальны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку