Большой брат

Навеяло сегодняшним постом в горячем. Там все своих единственных подписчиков поздравляли, подразумевая, что это конечно же человек из ФСБ который приставлен к нему лично. Пост смешной мне понравилось, а я вот так выросла. За нами следили, за всеми, больше за родителями конечно. Сейчас такие города носят гордое звание ЗАТО, а раньше просто запретка, город с цифрой. Помню поставили нам телефон, и мы с одноклассницей болтали просто часами, обо всем что только можно. Наконец тётенька устала, она сказала: девочки, хватит и прервала разговор. И по идее надо было конечно испугаться , выключить телефон из розетки и спрятаться по одеяло, но две 13летние дурочки тут же снова созвонились, и обсуждали происшедшее ещё часа полтора. Это из смешного. Из грустного мама узнала о смерти своего отца в ФСБ. Меняла работу, заполнила в очередной раз анкету, ее вызвали в бюро и говорят: почему дату смерти отца не указываете? А мама говорит откуда бы мне знать, он развелся с мамой мне 1 год был, и уехал в Казахстан. Чекист в бумажках порылся и говорит, точно, ну ладно, что умер а то мы не подписали бы вам, Казахстан теперь другое государство.
как то в моей жизни вообще многовато историй про ФСБ, но остальные как нибудь в другой раз. Да и не следит за мной никто)