Большой Брат

К знатокам и ценителям кофе я не отношусь, я тем более далеко не тот человек, для которого приготовление этого напитка представляет собой своеобразный ритуал. Перемолоть зёрна, сварить кофе в турке, разлить по чашечкам. Но существуют, всё-таки, вкусовые привычки, которых мы неизменно придерживаемся. Я элементарно пью растворимый кофе и заметил между брендами некоторые различия. Если короче, то привык пить кофе Моккона. Покупаю сначала в стекле,  а потом в мягкой упаковке и пересыпаю в освободившуюся тару. Я думаю, что так многие делают. Со временем из продажи исчез Моккона сначала в мягкой упаковке, а потом и в стекле. Делать нечего, я поменял привычку пить Моккону на Нескафе Голд. И что же? Исчезает и этот кофе. Вместо него в каждом супермаркете, в каждом магазинчике и ларьке появился тоже Нескафе Голд, только, как обещает производитель "помол в 10 раз тоньше", сотав молотый с растворимым. Ну я попробовал, меня, если честно, не впечатлило. Да бог сним, с этим кофе! Привыкну и к нему. Дело вовсе не в этом, а в том, что кто-то решает за меня, какой кофе мне пить, а от которого отвыкнуть. Большой Брат делает свой бизнес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял кофе только после покупки кофемашины. И конечно нужно хорошее зерно брать, но это каждый решает сам. Главное- кофе должен быть обжарен не позднее трёх месяцев до употребления, желательно до месяца. Беру всегда только на обжарочной фирме где кофе обжаривают под конкретного  клиента. При цене чуть дороже чем в магазине- качество отличается в разы. Если интересно где брать- спросите,я отвечу, а то в рекламе обвинят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Беру всегда только на обжарочной фирме где кофе обжаривают под конкретного клиента.

Погуглите фильм "Кофе" от канала National Geographic (выпиленный из эфирной сетки показа через два, но Google-то знает...). Узнаете настолько много интересного, что на продающееся - кроме как через многократные плевки - смотреть не сможете...


Я-то сам "местного" кофе не пью уже лет тридцать, после того как кончились два мешка зелёных зёрен, из Саудовской Аравии привезённые - блюёт меня с продаваемого, увы. Потому что знаю вкус и действие настоящего.


По сравнению с натуральным кофе - все эти ухищрения маркетолухов... В рыло б им дать - но они не так виноваты, как "производители".

Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца, это если кофе полной обжарки. А кофе полной обжарки делается для э(к)спрессо. А если средней обжарки(что немного вкуснее), то 2 месяца.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку