Большой Брат

К знатокам и ценителям кофе я не отношусь, я тем более далеко не тот человек, для которого приготовление этого напитка представляет собой своеобразный ритуал. Перемолоть зёрна, сварить кофе в турке, разлить по чашечкам. Но существуют, всё-таки, вкусовые привычки, которых мы неизменно придерживаемся. Я элементарно пью растворимый кофе и заметил между брендами некоторые различия. Если короче, то привык пить кофе Моккона. Покупаю сначала в стекле,  а потом в мягкой упаковке и пересыпаю в освободившуюся тару. Я думаю, что так многие делают. Со временем из продажи исчез Моккона сначала в мягкой упаковке, а потом и в стекле. Делать нечего, я поменял привычку пить Моккону на Нескафе Голд. И что же? Исчезает и этот кофе. Вместо него в каждом супермаркете, в каждом магазинчике и ларьке появился тоже Нескафе Голд, только, как обещает производитель "помол в 10 раз тоньше", сотав молотый с растворимым. Ну я попробовал, меня, если честно, не впечатлило. Да бог сним, с этим кофе! Привыкну и к нему. Дело вовсе не в этом, а в том, что кто-то решает за меня, какой кофе мне пить, а от которого отвыкнуть. Большой Брат делает свой бизнес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

растворимый кофе

Это не кофе

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное кофе, чего вы в самом деле!

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное кофе это зерновое

раскрыть ветку (20)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нормальные машины - это мерседесы и бентли. А ты на своем фокусе ездишь? Фу, это не машина вообще.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, Фокус тоже норм машина. Аналогия тупенькая у тебя.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и растворимый кофе для меня нормальный. А эстеты, которые со своим выкомерным фи, говорящие "это не кофе", бесят.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эстетика и высокомерие тут ни при чём, просто растворимое кофе это не кофе, а кофейный напиток. Так же как колбаса это не мясо, а мясной продукт. Просто факты.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц занудство. В каждом посте такой найдется
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет аргументов - обвини оппонента в занудстве. Классика.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не собирался продолжать диалог. Я все сказал, что хотел. Удачи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный кофе, шумный метро, красивый облако

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуе..ый русский
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, у тебя - хуёвый русский

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращайся в школу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

"Допустимым также считается..." - в глазки долбишься или избирательная слепота? А с точки зрения логики, кофе должно быть именно среднего рода, но ты продолжай наяривать на традиции, считая что это делает тебя умным и образованным XD

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения логики могу послать тебя нах..й?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Порвался? Впредь читай то, на что ссылаешься, чтобы не обсираться прилюдно

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку