133

Большое обновление мобильной версии (бета-тестирование)

Привет, котятки. Есть еще одна хорошая новость для вас.

Большое обновление мобильной версии (бета-тестирование) Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Мобильная версия, Мобильная версия Пикабу, Длиннопост

Осенью 2018-го мы начали работу над новой мобильной версией Пикабу.

Старая все еще работает на скелете прежнего Пикабу (RIP), поэтому часто нет возможности печь для нее обновления.

Задач было действительно много. Привязать m.pikabu.ru к современной полной версии, обновить дизайн, исправить множество багов, догнать сайт по функциям...

Команда разработки за шесть месяцев фактически переписала мобильный Пикабу. И сегодня мы готовы показать его вам.

Мобильная бета-версия доступна 20 000 пикабушников по наибольшему рейтингу. Да, мы сделали такие же условия доступа, как и для отключения рекламы. То есть ваш рейтинг должен быть выше 13 500 баллов (это пороговое значение меняется автоматически).

Чтобы попробовать новый мобильный Пикабу (или вернуться к старому), откройте менюшку — там есть переключатель, который вам нужен.

Большое обновление мобильной версии (бета-тестирование) Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Мобильная версия, Мобильная версия Пикабу, Длиннопост

В этой же менюшке под спойлером «Темы» можно найти ночной режим.

Кроме ночной темы и обновления дизайна появились и другие полезные вещи:

– долгожданное редактирование тегов;

– контекстное меню при долгом нажатии на тег («подписаться», «добавить в игнор»);

– новые фильтры в поиске;

– страница управления подписками;

– кнопка в комментариях, которая открывает список пользователей для призыва (moderator, SupportTech);

– гифки стали работать быстрее (на современных Android’ах вместо gif воспроизводятся webm и mp4);

– сортировка постов в профиле пользователя;

– обложки в профилях;

– просмотр профиля при долгом нажатии на ник;

– сворачивание веток комментариев по нажатию на вертикальные линии;

– Печеньки в левом меню теперь меняются.

Кстати, скоро у тех же 20 000 пользователей будет возможность отключать рекламу, как и в ПК-версии.

Новую мобильную версию все еще нужно дорабатывать, поэтому подключаем к ней только часть пользователей. Когда починим основные баги, которые найдут бета-тестеры, откроем доступ всем. Так будет меньше негатива из-за сломавшихся функций. Подробности о метаморфозах, произошедших с мобильной версией, мы расскажем позже.

А пока приглашаем тех, у кого достаточно рейтинга, тестировать мобильную версию с блэкджеком и Печеньками. Ну и всех остальных тоже — ведь если не хватает рейтинга, всегда можно запилить пару-тройку годных постов и присоединиться к избранным :)

И пара уточнений в комментах для вас, тестеры.

До скорой встречи :)

Дубликаты не найдены

+15

Возрадуйтесь, люди, ибо спасение пришло, ура! Говорю как человек, уже некоторое время просидевший на альфе новой версии.

Про приложение теперь можно забыть, у кого ещё были сомнения.)

раскрыть ветку 10
+7

Ну нет, спасибо, я останусь в приложении)

раскрыть ветку 9
+7

Приложение - зло. Если бы не оно - уже бы была клубничка в комментах.

раскрыть ветку 8
+12

Мне плохо...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+11

Я тоже мучался. Но на самом деле картинка четко по центру, просто печенька скошена и получается такой эффект.

Голосую за то, чтобы подвинуть её чуть-чуть вправо.

+2

Ладно, я, видимо, везучий.

Но то, что я ленивый, это точно.

1. Сдвинуть кекс вправо. (Pic 0)

2. У постов в "редактировании тегов" не видно рейтинг и нельзя прогосовать за них (pic 1).  Но это так, личная придирка...

3. Когда открываешь меню слева, кусочек снизу режет глаза во время анимации. (pic 2)

4. Хз, было такое раньше или нет, но некоторым, возможно, не хотелось бы видеть комментарии из постов с тегом "жесть" в топе комментариев, если у них отключен тег "жесть". Но лично мне пофиг. (Pic 3)

5. В "редактировании тегов"  в обоих версиях (тёмной и светлой) не сразу заметно какой тег хотят убрать. (Pic 4) Какой добавить видно сразу, а убираемый может зачеркнуть как-то, или потемнее сделать?

6. При переходе по ссылке с тёмной темы перекидывает на светлую. (Pic 5)

7. Как только я добавил (pic 6) и начал писать этот пункт у меня вылезло странное красное подчёркивание текста. Хз что это, это не моё (мобильный хром так раньше не умел)...

8. Мне кажется, что промежуток в профиле избыточен. Лично я за старый вариант. (Pic 7)

@SupportTech, cпасибо за ваш труд. ^^

раскрыть ветку 7
+2
2. У постов в "редактировании тегов" не видно рейтинг и нельзя прогосовать за них (pic 1). Но это так, личная придирка...

В ПК-версии также, это сделано намеренно, ведь раздел не для оценки постов, а для правки тегов)

убираемый может зачеркнуть как-то, или потемнее сделать?

Зачеркнуть - мысль интересная, но скорее всего ухудшит читаемость. Мне кажется, админ против будет)

раскрыть ветку 6
+6

Зная, что многие будут в недоумении, не найдя кнопку "редактирование тегов", сразу скажу: нужно зайти в пост, там внизу есть карандашик.

Согласен, что очень неудобно заходить в пост и листать вниз, чтобы добраться до редактирования, но это временное решение.

раскрыть ветку 7
+1

Я сразу сообразил. Ну, собственно чего еще ожидать от безумного ученого, мхаха

0

Баг нашел, не знаю был ли озвучен ранее. Когда свайпаешь по экрану вверх или вниз в зоне тегов (точка прикосновения пальца над кнопкой тега), скролла экрана не происходит

0

Да уж, совершенно непонятно, почему карандашик отсутствует в нижнем меню поста в ленте.

0

Аааа, вот где уточнения.

-5
"Нет ничего более постоянного, чем временное"
а вообще, хотим смотреть на ASCII-сиськи, а не вот это вот всё
раскрыть ветку 2
+6
а не вот это вот всё
Как вы задрали уже этой фразой...
+3

Кроме вас тут есть еще много других людей, которые давно хотели видеть вот это вот все =)

ещё комментарии
+15

Здорово что занимаетесь не только приложением :)

раскрыть ветку 27
+19

Обычно говорят как раз обратное: обвиняют в том, что приложением мы не занимаемся)

раскрыть ветку 26
+5

Сразу вопрос:

В старой версии картинку можно было закрыть свайпом вверх. Сейчас только нажатием на крестик. Так и останется, или приделаете возможность закрытия свайпом?

раскрыть ветку 12
+3

При просмотре комментариев промежуток между ними просто огромный, его смело можно делать раза в три меньше! Зачем столько пустого места? На одной страничке стало в два раза меньше текста помещаться

раскрыть ветку 3
0

Верните Гифки

Нахуй этот ебучий вебм.

раскрыть ветку 2
0
Барсик, а когда обновы в приложении на андроид грядут? Те же теги, например?
раскрыть ветку 1
0
И правильно делают, мало занимаетесь (
раскрыть ветку 3
+4

Господа, а как убрать эту штуку?

раскрыть ветку 4
0

Можно набрать рейтинг и отключить рекламу в настройках) Ну или расширениями, блокирующими рекламу

раскрыть ветку 2
0
Ну или расширениями, блокирующими рекламу

Ты должен был бороться с добром, а не присоединиться к нему!

раскрыть ветку 1
0

Адблоком заблокируй элемент

+4

Полную версию так и не исправили. При переходе к комментариям кидает на начало поста.

раскрыть ветку 5
+2

Теперь исправили)

раскрыть ветку 4
+1

Не-а, все еще на начало перекидывает.

раскрыть ветку 2
0

ответьте, пожалуйста: А что случилось с разделом «Лучшее»? Теперь он не заканчивается даже на 90 странице и доходит до постов с отрицательным рейтингом. Раньше в нём было страниц 20—30.

+2

За тёмную версию для мобильников отдельное спасибо)

+2

>долгожданное редактирование тегов

Спасибо, прям вот спасибо.

Потестим). То что изображение в профиле теперь показывается - тоже круто, хотя к увеличенному интерфейсу придется привыкать.

раскрыть ветку 3
0

Покажи, пожалуйста, вид комментов

раскрыть ветку 2
+1

Держи)

раскрыть ветку 1
+2

Тут должен быть гневный комментарий про:

1. Скругленные авы

2. Кучка всяких анимаций вроде тех, что на раскрытие меню коммента и у кнопки отправить

3. Различные попапы, тапаешь, а там окошко всплывает

Короче, раньше было лучше!

Но этого коммента тут не будет, потому что меня всё радует (кроме багов) и вообще, новая версия реально крута.

раскрыть ветку 5
0

А что не так со скругленными авами?

раскрыть ветку 4
+5

Хреновый тренд.

+2

Два пункта выглядит несолидно.

раскрыть ветку 1
+1

Художники считают что это модно. Но это не красиво же ни разу, и обрезает и без того маленькие аватарки, так что ничего не разобрать.

Почему загружая квадратную картинку мы должны получать круглую аватарку?

+2
Когда мы дождёмся редактирования тегов в приложении Пикабу?
раскрыть ветку 1
0

Пока нечего на это ответить, к сожалению, сроки неизвестны :(

+1

Очень мелкий текст.

А еще пропали кнопки для редактирования выделенного текста.

раскрыть ветку 1
0

текст реально мелкий, у меня пальцы далеко не сардельки, но попадать по ссылкам стало сложней, чем в старой версии. В списке тегов так вообще боль...

+1

@SupportTech, @BarsikFAQ, тут такое дело:

В новой мобильной версии косяк со страницей комментариев. Как видите "блоки" комментариев увеличены так, что их границы находятся впритык к краям экрана (аватарка касается края, а три точки справа от рейтинга комментария вообще обрезаны).

При этом в "ответах" такого не наблюдается.

На всякий:

Google Chrome 73.0.3683.90

Galaxy S8

раскрыть ветку 4
+1

В Safari та же проблема

0

@SupportTech, @BarsikFAQ, тук-тук

раскрыть ветку 2
0

Знаем-знаем, пофиксим

раскрыть ветку 1
+1

У меня ютуб крутится 3-5 минут до начала воспроизведения. Ну и форматирования текста нет

+1

Ну что. Открываю марафон постов по предложениям. Надо их только нормально оформить. А потом проверять пофикшенность багов *злой смех*

Спасибо вам большое =)

+1

Когда листаешь вверх, слева внизу появляется пикча профиля. Это так и надо или баг?

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо, это баг

раскрыть ветку 1
0

Кис-кис. Тук-тук. У меня пара вопросов по функционалу полной версии сайта. Не уверен к кому обратиться, поэтому разумеется выберу котика, ибо все любят котиков ^o^.
Во-первых словил баг в сохранениях. Показывает одно число постов, по факту –другое. На скринах 1 и 2 видно.
Во-вторых, хотел спросить про превью изображений в комментариях. Некоторое время назад они стали очень маленькие. То есть многие картинки в комментах приходится открывать что увидеть что на них нарисовано/написано. Изображения уменьшаются в несколько раз. Очень неудобно. Раньше явно превью были больше. Просить вернуть стену скорее всего бессмысленно, но можно тогда попросить какое-нибудь правило для блокировщика или css стиль для личного пользования для увеличения размера изображений в комментах?

+1
А че там с приложением Пикабу для ведроидов?
раскрыть ветку 6
+4

А что с ним? Живет и развивается себе потихоньку. Если речь не о клубнике...)

раскрыть ветку 4
0
Перестало обновляться, на 4pda, через yalp, скачали и выложили уже 1.11.4, а с официальным play маркетом сижу ещё на 1.10.1
раскрыть ветку 3
-4

Оно утонуло

+1
Ура! Обновление!
+1
раскрыть ветку 2
+2

Огромное спасибо!

раскрыть ветку 1
+1

Пожалуйста :>

+1

Забаненные аккаунты с рейтингом больше 13 500 участвуют?

раскрыть ветку 4
+6

Ты прям чистосердечное пишешь что ли?

раскрыть ветку 2
+2

У меня сделка.

раскрыть ветку 1
+1

Я немного опоздал с ответом, но похоже, что участвуют

+1

Здорово!

0

Очень удобне и приятное обновление получилось. Спасибо))

0

Windows 10 Mobile- не включается ночная тема!

Microsoft Edge 38.14393.2551.0
0

При повторном выборе комментария пропадает поле ввода ответа. То есть, первый тап по комментарию —опции и поле есть, второй тап закрывает комментарий, третий тап (и далее) по тому же комментарию даёт только опции, без поля ответа.

раскрыть ветку 4
0

Перестало воспроизводиться. :/

раскрыть ветку 3
0

Хорошо же, что перестало. Может, пофиксили просто?

раскрыть ветку 2
0

Возможно, уже кто-то сообщал выше — при выходе из фуллскрина видео отбрасывает в начало ленты.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо, вроде не сообщали

раскрыть ветку 1
+1

@BarsikFAQ

Я, конечно, не знаю сколько людей заходит с виндовсфонов, но выглядит пичальненько.

И менюшка тормозит.

0

В новой версии вот так печально выглядит страница со своими комментариями. Полей по краям экрана просто нет. В старой версии всё хорошо

0

Очень приятный дизайн получился, мне больше нравится, чем старый. Только вот отступы нужны на полбуквы, если заходишь в свои комментарии (и комментарии дня), текст прилип к левому краю экрана (да и к правому тоже, три точки). У меня Опера на Андроиде, Xiaomi Mi A2, если вдруг это важно.

0

Оно и видно что бета. Отваливается постоянно

раскрыть ветку 5
0

Каким образом отваливается?

раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 2
0

Просит обновить. Я скрин сделаю

0
Простите, я ещё не сильно олдфаг, но что это за версия?
раскрыть ветку 2
+1

Это никакая, это приложение.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
Соберите кто нибудь псевдо-браузер, чтоб строка с адресом была скрыта и панель уведомлений на телефоне в цвет темы была. И приложение сносить можно
раскрыть ветку 1
+2
заметил проблему как и в старой мобильной версии: жмешь "назад" тебя кидает обратно в ленту на нужное место, ПОСЛЕ ЧЕГО ВКЛЮЧАЮТСЯ ЧАСЫ и сидишь -- ждешь хз чего
0

@SupportTech, третий день прошу ответить на вопрос

ответьте, пожалуйста: А что случилось с разделом «Лучшее»? Теперь он не заканчивается даже на 90 странице и доходит до постов с отрицательным рейтингом. Раньше в нём было страниц 20—30. Речь идёт о разделе «лучшее» за определённые дни. Спасибо.

раскрыть ветку 4
0

Приветствую!
А можете сделать скриншот проблемы и ваших настроек сортировки Лучшего?

раскрыть ветку 3
0

Раньше раздел лучшее за каждый день заканчивался на 22—30 странице и у последнего поста рейтинг был около 100. Теперь лучшее показывает до 70—80 страницы и у последнего поста рейтинг 0 или минус. Мои настройки не менялись, а у вас, видимо, до недавнего времени была какая—то отсечка по постам в разделе Лучшее, которая перестала сейчас работать.

раскрыть ветку 2
0

@BarsikFAQ, третий день прошу ответить на вопрос

ответьте, пожалуйста: А что случилось с разделом «Лучшее»? Теперь он не заканчивается даже на 90 странице и доходит до постов с отрицательным рейтингом. Раньше в нём было страниц 20—30.

раскрыть ветку 6
0

Три дня не так уж много =) Извините, не успел раньше SupTech

раскрыть ветку 5
0

Да не страшно, никаких обид. Так что с разделом «лучшее»?

раскрыть ветку 4
0

@BarsikFAQ, в мобильной версии на iPad кнопки вызова меню никак не реагируют, при нажатии ничего не происходит.

При нажатии на картинку открывается сам пост вместо увеличения картинки.

Если нажать на картинку еще раз в открывшемся посте, то она открывается как ссылка вместо увеличения как раньше.

Если перейти в горизонтальную ориентацию, то видно кнопку "вернуться к старой версии", но она не нажимается как и кнопки вызова меню.

Грешил на AdGuard, но его отключение не помогло.

В мобильной версии на Android смартфоне подобных проблем нет, в том числе с AdGuard.

Есть ли какая-нибудь принудительная ссылка для возврата к старой версии как было с полной версией old.pikabu?

раскрыть ветку 1
0

Извините за ожидание и спасибо за инфу про баги.

Такой ссылки нет, но можно на телефоне (или любом другом устройстве) переключиться на старую версию - с iPad m.pikabu.ru будет открываться уже как старая.

На другом устройстве нужно быть залогиненым, конечно, т. к. переключение привязывается к аккаунту.

0

@BarsikFAQ в правилах пункт поплыл https://pikabu.ru/html.php?id=rules#10

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, поправим :>

0
0

Баг или так и задумано? В старой версии при переходе к комментарию из меню/ответы-сообщения показывает срез комментариев, а в новой кидает во все и сиди ищи нужный.

раскрыть ветку 2
0

Так задумано. Пару лет назад (или около того) на ПК сделали, чтобы верхняя ссылка вела на комментарии к посту, а кнопка ниже - на комментарий. Видимо, на новой МВ решили сделать такую же логику.

Поскольку название ссылки = название поста, переход к посту как бы согласуется с видом самой ссылки.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Буду знать

0

@BarsikFAQ а почему вас и админа в списке призыва нет?

раскрыть ветку 3
0
Чтобы дать ему возможность сосредоточиться на развитии проекта. Если так сделать, призывов станет сильно больше, а времени на развитие - очень сильно меньше)
раскрыть ветку 2
0

Там ещё в вопросе было, почему тебя нет. Появишься потом? Или ты твинк админа, и тебе тоже мешают сосредоточиться?

раскрыть ветку 1
0

@BarsikFAQ, не знаю, говорили ли про баг отображения времени. Вот, например, коммент  опубликован "через 3 часа"

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, про такое еще не говорили, кажется

0

Никогда не сидел через приложение, всегда через мобильный браузер, поэтому хз как там, но новая версия очень непривычна. Просмотр был удобнее, хотя, конечно, функционал расширили, и это плюс. Плюсики анимированные стали... Через какое время закроют возможность возврата к старой версии? И зачем картинка в шапке профиля?

раскрыть ветку 7
0

Неизвестно сколько времени понадобится на тестирование, но в итоге да, рано или поздно всех переключат на новую версию.

Шапка в профиле - мы стремимся, чтобы во всех версиях был единый функционал и единая логика работы. Поэтому раз обложки профилей появились на ПК, то и в остальных версиях также нужно сделать.

раскрыть ветку 5
0

Я пока вернулся на старую версию. На новой: снова и снова сворачиваются открытые подуровни комментов; перебрасывает вверх-вниз по комментам; не видно, сколько комментов в посте; глюк с "опубликован через # часа/минут" периодически выскакивает; несколько раз не ставились плюсы постам, несмотря на несколько нажатий и с главной страницы, и при переходе в сам пост; 

раскрыть ветку 4
0

Картинка затем, что она и на ПК есть. Раз уж сделали, пусть везде отображается.

0

@BarsikFAQ пропала возможность форматирования текста и при добавлении поста. Ото баг или так и задуманно?

раскрыть ветку 1
0

Насколько я понял, баг. Разработчик сейчас думает как вернуть

0

Ночная тема не передаёт основной цвет интерфейса адресной строке и системному трею (вторым фото прикреплён пример, как это выглядит при просмотре фото вк с основным цветом интерфейса чёрным).

раскрыть ветку 2
0

Спасибо.

P. S. А где у ВК ночная тема? Не могу найти что-то

раскрыть ветку 1
0

Нигде. :С

Это просмотр фото, он там в чёрном интерфейсе. В ленте новостей, на страницах и пр. строка и трей синенькие.

0

@BarsikFAQ  не подскажешь на сколько отключают возможность загружать картинки?

раскрыть ветку 3
0

Навсегда =)

раскрыть ветку 2
0

Навсегда или нет - полностью зависит от поведения пользователя. Для этого необходимо написать на саппорт.
@Duub

раскрыть ветку 1
0

А есть вариант сделать значок на кнопке, открывающий левую менюшку, уведомляющий, что есть новые посты из моих подписок? Как на кнопке правой менюшки, типа мне коммент написали. А то надоело каждый раз открывать менюшку, чтобы посмотреть есть ли что-нибудь

раскрыть ветку 1
+1

@SupportTech,  а можно ещё прикрутить возможность отключать фонтанчики когда ставишь плюс/минус?

0

@SupportTech, @BarsikFAQ, @moderator, тут у вас сайт сломался

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, знаем о проблеме, решаем.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Я хз как это описать, но иногда при попытке прокрутить страницу ее как-бы заедает. Она дергается на пару миллиметров, но не прокручивается дальше. Происходит такое, если начать прокручивать не снизу или сверху экрана, а с середины.

0

А можно сортировку добавить не только на страницу профиля, но и на страницу сохраненных постов?

0
Блен, опять рейтинг фармить :( ну, 13500 это не так уж и много на самом деле, более менее норм. Я думал больше надо)
0

Багрепорт сходу - не отображается картинка из профиля в мобильной версии, когда кликаешь по своей аватарке

раскрыть ветку 3
0

Можете записать видео с проблемой пожалуйста?

Не очень понял как повторить. У меня так: если нажать на аватарку в правом верхнем углу, фон профиля отображается с небольшой задержкой в 1-2 секунды

раскрыть ветку 2
0

Багрепорт номер 2. Открываю свои комментарии, там верхний комментарий с прошлым скриншотом, начинаю листать вниз и рядом вот такой серый фон справа от скриншота, он ещё мерцает периодически. Если вверх-вниз пальцем поводить пропадает. Обновляю страницу, веду пальцем вниз - опять появляется

0

Видео с телефона записать не смогу, вот так выглядит страница, когда нажимаю на свою аватарку. В полной версии картинка отображается. Кеш браузера чистил. Android 5, firefox из маркета последний

0

Так. А появилась возможность выделять жирным или курсивом?

раскрыть ветку 17
0

Так она и была.

UPD!:

@BarsikFAQ, БАРСИК! В новой версии комменты не получается форматировать! Оно не работает!

раскрыть ветку 16
+3

Ага, сам горюю по этому поводу

раскрыть ветку 12
0

А как раньше было можно?

раскрыть ветку 2
0
Удачных тестов!
0
И пара уточнений в комментах для вас, тестеры.

Где?

раскрыть ветку 11
+1

Не подготовился заранее) Про это ты уже и сам знаешь #comment_136721796

раскрыть ветку 10
0

А где второе?

раскрыть ветку 9
0

Аааа! Красавчики!!! Спасибо!

0

Дождались все-таки)

раскрыть ветку 1
0

P.S.  если кому интересно, ночная тема выглядит вот так

-1

Вроде не писали ещё... Когда пишешь комментарий и отправляешь его, то иногда крашится страница, но коммент отправляется. Перезагрузка помогает восстановить, но баг есть

раскрыть ветку 7
0

Речь именно про мобильную версию? Если есть возможность, покажите, каким образом крашится?

раскрыть ветку 6
0

Вот такая ошибка выходит, довольно часто - один к четырем примерно

раскрыть ветку 5
-1

Ух ты, я оказывается избранный)

-1

@BarsikFAQ, здравствуйте. То, что Вы позволяете 20000 избранным тестировать Вашу модернизацию крайне увлекательно, но как узнать что ты входишь в эту "элиту" или нет? Как обычному пользователю узнать известное только Вам рандомное число в 13500 рейтинга? Для чего Вы прилагаете ссылку на "отключение рекламы" https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360017032653-%D0%9A%D0..., если там содержится некорректная текстовая информация/изображения? Ещё 8 марта пытался получить внятный ответ от Вашей техподдержки, но воз и ныне там..(

раскрыть ветку 2
0

Старый FAQ https://pikabu.ru/information/faq#34 давно устарел, но циферка порогового значения продолжает обновляться, там можно глянуть, хотя это костыль. Из-за большого количества устаревшей информации не давал на него ссылку в статье.

Информация-то там корректная, а на странице настроек баг)

Тут в комментах уже пару раз писал, что периодически прошу исправить этот момент (показывать подсказку всем пользователям), но пока не добрались. Поскольку баг мелкий, все же надеюсь, что его скоро пофиксят.

А переключатель отключения рекламы работает?

раскрыть ветку 1
0

Ну баг, не баг - а за две недели наверное или пофиксить можно, или некорректное изображение с текстом убрать (на которое Вы и Ваши операторы ссылаться пытаетесь, вводя пользователей в заблуждение). О корректной работе переключателя рекламы ничего не скажу, ABPlus - наше всё.. (убеждаю себя тем, что хоть часть моих подписчиков компенсирует Вам моё малодушие)

-1

Ночная тема наконец - кайф. Спасибо.

Как насчет перенести подсказки "Убрать фон" и "Изменить фон" куда-нибудь в настройки?

И почему аватарка какая-то эллипсоидная стала? Или меня зрение уже окончательно подводит?

Зачем вы мне руку сломали???

раскрыть ветку 5
+1

Кнопки фона - наверное посмотрим на фидбек. Если будет много жалоб, может действительно есть смысл оставить в настройках. Пока просто оставили ту же логику, что и в основной версии.

Аватарка действительно двоится, спасибо.

раскрыть ветку 3
0

ну я уже несколько раз сносил фон случайно, промахнувшись по своей аве, чтобы перейти в профиль, и приходится включать ноут, чтобы заново загрузить.

все-таки предлагаю перенести все в настройки. и в десктопной версии можно тоже.

раскрыть ветку 1
0

@SupportTech не знаю, сообщали уже или нет, но при пролистовании ленты вниз в какой-то момент она "стопорится". Чтобы продолжить,  нужно сдвинуть немного вверх, и тогда можно продолжать. Третий день такая хрень. Opera Beta, Pie.

0

Как много вопросов..Береги руки :)

-2
Раз уж речь о мобильном приложении. У меня оперативной памяти 6 гигов, при занятии Пикабу 1.2-1.4 приложение вылетает. Приходится в ручную кеш чистить. Было бы неплохо, если бы приложение само справлялось.

Всикие плюхи при наборе типа цитирования и зачеркивания работают не на всех телефонах. На Самсунге есть, на ксиоми нет. Пещерным человеком себя чувствуешь
раскрыть ветку 6
+3

Речь не о приложении.

+4

И не ксиоми бляд, а сяоми!

раскрыть ветку 4
0

Шао-ми

раскрыть ветку 2
0

*ми