Большие маленькие подвиги

Источник: https://vk.com/raduzka_comics

Большие маленькие подвиги Комиксы, Авторский комикс, Радужка, Длиннопост
Большие маленькие подвиги Комиксы, Авторский комикс, Радужка, Длиннопост
Большие маленькие подвиги Комиксы, Авторский комикс, Радужка, Длиннопост
Большие маленькие подвиги Комиксы, Авторский комикс, Радужка, Длиннопост
Большие маленькие подвиги Комиксы, Авторский комикс, Радужка, Длиннопост

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

При вопросе про метро, слишком маленький крик. Выступить на презентации проще чем спросить дорогу.

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

самое страшное, это когда у тебя спрашивают дорогу, хоть я и прекрасно ориентируюсь в местности, но всегда в ответ мычу чет невнятное и теряюсь

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блябляблябля, я живу в Пушкине, часто хожу мимо дворцов. И там постоянно тусуются китайцы: они зачастую спрашивают что-то на английском.

Сука, понять, что они произносят - это импосибру. Быстро, пискляво, с их акцентом. В общем, это пиздец. Думаете, можно понять по жестам?! Хуй там плавал, они почти не жестикулируют. Раза с 5 понимаешь, что они просят сфоткать их.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говори им "моя не говорить по-китайски!"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда отвечаю я не местный)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто молчу и ковыряюсь в носу.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, Ашот

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в этот момент чувствую собственное превосходство над местными, так как местность изучаю досконально.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я радостно машу рукой в рандомном направлении и улыбаюсь. Угадал - хорошо. Не угадал... Что ж, прохожий, ты сам виноват, что доверился мне, а не Яндексу или ДваГису.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не можешь объяснить, проводи)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не охота к разным дяденькам в машину садится )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то да. У дяденек навигатор должен быть)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не скажи. Мне нефик делать познакомиться на улице, но при призентации худею и в обморок падаю)
при этом в школе у меня был предмет "риторика", где нас учили выступать перед публикой. И все равно в обморок)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меняемся. Мне дай любую херню и 3 часа времени - выйду и доложусь перед огромным залом. А вот на улице... Че делать после "Привет"? "Как пройти в библиотеку"? "Почему утконоса назвали утконосом а не бобротелом"?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь как кричит кенгуру?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-австрилийски?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Боброхвост же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это для каждого по своему. Я вот в школе на балалайке играл, ездили куда то, выступал. А вот спросить что у прохожего ни как, а познакомиться даже и в мыслях не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем спрашивать, когда есть ядокарты/2гис/гуглокарты?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие моменты, когда можно только спросить. Например, пришёл в пятиэтажный тц и ищешь контору "залупа диджитал", которой ни на одной схеме нет. Все пять этажей оббегать что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2гис по этажам раскидывает. А так, я утрировал, конечно. Я к тому, что можно и обойтись.
Автор поста оценил этот комментарий

А мне легче спросить дорогу, чем выступить на презентации. А выступить с докладом на иностранном проще, чем сыграть произведение для 3-го класса для гитары. А на гитаре поиграть проще, чем выполнить план по продажам игрушек.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, ты попробуй заговорить с девушкой, которая понравилась

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, для некоторых это действительно так. На презентации перед тобой обезличенная толпа, а спрашивать дорогу нужно у конкретного человека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку