2886

Большие двери на маленьких лестничных клетках

Большие двери на маленьких лестничных клетках Дверь, Подъезд, Лестничная площадка, Нестандарт

Вот такие двери стоят у знакомого в подъезде. Лестничная клетка настолько узкая, что дверь частично находится над ступеньками. И так на каждом этаже.

Дубликаты не найдены

+217

А за ней первая дверь, которая открывается во внутрь, когда эти дома строили не думали о том что в будущем люди будут железные двери ставить

раскрыть ветку 58
+138

Если внутреннюю дверную коробку так же перекрывает лестница, то тому проектировщику гвоздь в голову надо забить, я его презираю. 

раскрыть ветку 15
+120

а если лестница идет по всей квартире?

раскрыть ветку 3
+16

Ну, имя давно известно: Лагутенко Виталий Павлович

раскрыть ветку 6
0

Проектировщик помер 500 лет назад,не получится вбить гвоздь.

раскрыть ветку 2
-5
А может строителям, "сэкономившим" метр ширины дома?
ещё комментарий
+40
Когда дома проэктировали, то архитектор мягко говоря не подумал (был троечником, блатным неумехой, просто ненавидел всё человечество - нужное подчеркнуть). Я не архитектор, но помню специфическое требование (не знаю, формальное, или официальное - если есть знающие люди - скажите плз). Требование к лестничным площадкам звучит "чтобы можно было развернуть проносимый гроб".
раскрыть ветку 31
+52
Эти нормы появились при Хрущеве, дверные проемы стали ниже, кухни меньше, мол зачем столько свободного пространства, места на кузне должно быть достаточно для того, чтобы домохозяев средней комплекции могла развернуться с противнем, достав его из духовки. Лестничная площадка должна позволять жильцам заносить мебель и беспрепятственно спускать больных на носилках (гробы также учитывались).
Вот и сократили нормы жилплощади до минимума, но как предполагалось временно, лет на 15, а в итоге 2017 на дворе и хрущёвки по прежнему стоят.
раскрыть ветку 24
+20

гроб должен быть такой формы

раскрыть ветку 2
+4
Есть похожая даже задача в математике называется Диван Хаммерсли. Прикладной характер у нее помогает оценить проносимость вещей)
раскрыть ветку 2
+4
Так то по нормам дверь наружу открываться должна
раскрыть ветку 7
+11

Нет. По нормам, из квартир не обязательно. Только если в помещении (по расчету) более 15 человек.

раскрыть ветку 4
+2

Направление открывания дверей квартир в МКД не нормируется

+3
Скажи это проектировщикам 60-х годов.
-3
Входные двери должны открываться по пути эвакуации, какое нахер во внутрь. Эти нормы были и при СССР
раскрыть ветку 1
+3
Неа, в многоквартирных входные во внутрь, чтобы не прибить эвакуирующихся при открывании.
Межкомнатные двери в самой квартире и из парадной на улицу - наружу.
+107
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 63
+81

Нет, отдельный туалет с дверью - это буржуйство! Рулят супер-микро-квартиры-студии. Очень удобно: сидишь такой на толчке, гадишь, и кушаешь заодно, а тут раз - в дверь позвонили! Ну ты такойне вставая с толчка дверь-то и открыл... Удобно жи!

раскрыть ветку 38
+24
+23

А фотал аффтар с кровати?

раскрыть ветку 1
+3
Там еще висит душевой распылитель. НАД чем там мыться то? Над унитазом?
раскрыть ветку 2
0

Это японская туалето-кухня,я такие и у нас встречал.

раскрыть ветку 3
-31

если кто-то живёт в такой комнатушке то это ппц, уж лучше на улице бомжевать, имхо

раскрыть ветку 27
ещё комментарии
+12

И да, вот ещё фотка уютной квартирки-студии. Обратите внимание- стиралка имеется!

раскрыть ветку 15
+28

главное - стиралку и сральник не перепутать

раскрыть ветку 1
+19
А это традиции такие что ли, когда унитаз стоит в кухне, у унитаза всегда сидушка открыта.
раскрыть ветку 4
+9

я правильно поняла, что это локация в игре на поиск предметов?

+3

Там еще и душ висит O_o

-2

Тоже япония,Стиралка японская-редкая у нас вещь,в 80х привозили к нам.

раскрыть ветку 5
+5

думаю здесь ажурнее будет)

раскрыть ветку 1
+3

а если дверь открывать наружу... Да ну бред какой-то

+5
Черт, это ж как оттуда вылезать!
раскрыть ветку 1
+1

А надо ли вылезать? Мини-холодильник, розетку для зарядки планшета, так и вылезать не понадобится.

+2
А хозяин этого туалета разве не мог просто сделать дверь открывающейся наружу, а не ковырять в ней дырку?)
раскрыть ветку 2
+2

промазала ответом)

это не вам, извините.

0

внутрь)))))

хотя, смотря где жить планирует....

0
Ом-ном-ном.
+13
О, как это знакомо, выпиливание кусочка, просверливание дырок для вентиляции, устраивание в двери форточки (последние два случая для котельной с газовым котлом). Плавали - знаем! Двери вроде стандартные, это площадка нестандартная.
+44
Пздц, заносить мебель как???
Был случай вынести кресло неразборное не смогли,решили через окно на веревке ,третий этаж всего, в районе второго этажа порвалась бельевая веревка и ебнулось оно, благо висело дном вверх а мягким вниз. Мягко упало ,даже не раскололось , но хозяин маленько бзднул :)
раскрыть ветку 27
+22
Интересно, как это кресло в квартире оказалось?)
раскрыть ветку 11
+112

Заспаунилось

раскрыть ветку 1
+36

Квартиру вокруг него строили

+10
раскрыть ветку 1
+3
Тайна всех таких хрущевок.
+2

Уж не хочу зря наговаривать на этих ребят, но я повидал очень много людей, которые не умеют правильно кресла и диваны сквозь проёмы просовывать

раскрыть ветку 1
+1
Хрен его знает,заносили не мы , но похоже толкали силой ,там в квартире еще с коридором проблема была , поэтому хозяин сказал что через окно оптимальный вариант :)
0
-1

Возможно не было косяков, дверей и другой мебели.

+6

У родственников в хрущёвке стоит полноразмерный концертный рояль еще с советских врёмен. На вопрос "нахрена", и "не проще ли было обычное компактное фоно поставить?" отшучиваются.

0

да это фигня. у нас в поселке дома построенные в 80е, одноэтажные двух, трех квартирные, тоже узкие проходы, гроб на прощание если заносить - то только через окно. мучаются люди.

раскрыть ветку 2
+1

Да нет, они уже не мучаются-они уже в гробу,им пофигу)

Простите, не удержался.

0
У нас не заносят в дом в таких случаях,прощаются у подъезда, деда так хоронили, там в коридоре только стоя можно пронести гроб.
0
У меня коллега рога оленьи поднимал на 17й. На верёвке. Сначала по лестнице нёс, но в дверь не прошли.
0
Вот как гроб выносить... А вы про кресло...
раскрыть ветку 8
+2

насколько я знаю, тело кладут в гроб в морге, если есть прощание с умершим, то там же и прощаются, если есть отпевание, то в храме, привозить умершего в гробу обратно домой. по мне так это глупо

раскрыть ветку 6
+1

кремировать в ванной и вынести урну

0

так наоборот же заебись. поднял выше ступеньки и занес. раньше дверь была уже, как минимум, на ступеньку

+7
У нас есть такая квартира. Лампочки меняем, не поднимаясь на цыпочки, кухня совмещена с прихожей, унитаз от душа только занавесочка отделяет. Вся квартира 18 метров. Это не переделка, такая изначально была построена
раскрыть ветку 4
+4
Фото студии в студию!)
раскрыть ветку 2
+1
Вот собственно. Ваннотуалет, кухняприхожая и собсно, вся комната
0
Это называется "квартира гостиничного типа". Их изначально строили для одиноких пожилых людей. А в народе называют дурдомами - потому что маленькие, много квартир на этаже (с одним коридором по 8-20) и много подъездов. У нас снесли -в районе 400 квартир на 10 подъездов было. "Гости" перед закрытием прописки там по 15-20 человек зарегились.
+2
Я в такой год жила) после этого даже однушка с отдельной кухней кажется раем, что уж про трешку говорить
+10
раскрыть ветку 2
+2

это, когда есть домофон но нет видеосвязи, а ты не уверен, что это твой друг к тебе пришел...

0

С - Секьюрити

+9

Не, ну у моих родственников одних тоже такая же байда - двери не вмещались. Так они часть ступеньки отбили. ИМХО это логичней и правильней, чтобы дверь не портить...

раскрыть ветку 2
+3
А самой лестничной конструкции от этого ничего не будет?
раскрыть ветку 1
+1
А кто его знает. Вобщем-то может быть снижение прочности марша. Но вряд ли сильное - они ж не под корень срубили...

Там хорошо, что последний этаж - на первом при трафике вверх-вниз по маршу было бы опасней, наверное...

+4
Повезло ему еще, что ступеньки вверх идут. А у нас непривычные сразу вниз катятся. Хотя от двери до лестницы еще где-то пять см есть.
раскрыть ветку 2
+7
У квартиры напротив ступеньки вниз
раскрыть ветку 1
0
и дверь без выпилов
+6
россия!старана с огромной территорией но маленькими квартирами и проблемами с парковкой
раскрыть ветку 1
+2
Да только на 60% площади России жить как бы не комфортно вообще.
+3
Что мешает так сделать?
раскрыть ветку 7
+4

Сходил и сфоткал свою дверь?

раскрыть ветку 1
+1
На работе так сделано. Сходил и сфоткал.
0
Что мешает так сделать?

То, что попилить дверь менее трудоёмко и более быстро, чем долбить бетон.

раскрыть ветку 4
0
Металлическую дверь менее трудоемко пилить? А эстетика? А сквозняки, мыши, тараканы?
раскрыть ветку 3
+3
Я прям чувствую боль поцарапанной ноги об этот уголок
+4

А за дверью))

+1

Я дважды попадал так (2й раз по тупости) в хрущевке:

- поставил новую дверь

- приехали соседи - не могут открыть свою

- демонтировал новую дверь :(((

+1

А я у себя тупо ступеньку отхерачил.

0

Я бы ступеньку отхуярил скорее чем дверь коверкать..

0

Когда дам строили охуенные строители с Пикабу.

0

Это походу дверь вот в эту квартиру

0

как, наверное, интересно по этой лестнице поднимать громоздкие предметы.)

0
Ну и сфотографировал бы на всех этажах. Хватило бы на длиннопост
0

ржущийШуваловжпг

0

да уж, пианина не пролезет.

0

Нанотехнологии в в действии

0

Это дверь для котика:3

0

Нащяльниканама, защем ругаишси?

0
Мы в таких ситуациях просто подрубаем лесенку при монтаже двери
0

Из разряда "Я у мамы инженер-проектировщик".

0
При пожаре соседи не смогут выйти, если эта дверь будет открыта.
0
У меня так в комнате дверь отпилена, чтобы закрывалась, так как новый диван выпирает сантиметров на десять... просчитались немного ._.
0

Отгадайте загадку: Четверо мужчин зашли в квартиру и тут же вышли

по мотивам сообщения #comment_85155448

0

А это часом не дореволюционный дом, где помещения уже в советское время нарезали на квартиры? Это многое объясняло бы.

-3

А это не тамбурная дверь?

Там за ней коридорчик на две-четыре квартиры, не?

раскрыть ветку 7
-1

Ты в подъезд хрущёвки когда нибудь заходил, нет ?

раскрыть ветку 6
+5
А че,хрущевки не по одному типу строились? Так то сам в хрущевки живу- двери нормальные у всех,ни у кого не обрезаны,вмещаются
раскрыть ветку 2
-1

Лет двадцать жил в хрущёвке. Там две двери напротив двух дверей было.

Не похоже на то что на фото.

И железные двери нормально помещались.

раскрыть ветку 2
-16

Может просто надо ставить двери стандартных размеров, а не гаражные ворота?

раскрыть ветку 3
+3

Объяснили уже, это вторая дверь, не предусмотренная планом строительства..

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: