Большие диоптрии

Добрый день друзья. Хотел поделиться с вами заказом на изготовление очков с диприей -13.5. Линзы лентикуляр, 1.50 коэфф, cr-39.

Большие диоптрии Зрение, Линзы, Медицина, Очки, Длиннопост

Линзы бюджетная, самая недорогая по просьбе клиента.

Большие диоптрии Зрение, Линзы, Медицина, Очки, Длиннопост
Большие диоптрии Зрение, Линзы, Медицина, Очки, Длиннопост

Вот что получилось:

Большие диоптрии Зрение, Линзы, Медицина, Очки, Длиннопост
Большие диоптрии Зрение, Линзы, Медицина, Очки, Длиннопост

Всем хорошего зрения.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже -11. Слепа,как крот. Коплю деньги на операцию .
раскрыть ветку (104)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не копите . Берите направление . Становитесь в очередь и по квоте вам в течении пары лет сделают абсолютно бесплатно.

раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Узнавала пару месяцев назад. Исправление миопии высокой степени (-8 у меня уже 30 лет), считается как исправление незначительного дефекта и квотами не оплачивается. По словам окулистов, это как грудь увеличить, прихоть и не более.
В Федорова так же объяснили. Только платно, к сожалению.
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть,я могу у окулиста взять просто направление на лазик? И ждать очередь?
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите направление, а деньги все равно копите, потом потратите на что-то приятное или вложите удачно :) копить в принципе полезно
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я почитала про операцию и написано,что после 40 уже не делают..это так,не знаете? Если так- то у меня в запасе только год(
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Делают и в 50, но вероятность что вам откажутся по медицинским показателям больше, да и молодой организм быстрее восстанавливается.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не придумывайте. Моему отцу делали в 65. и свекру тоже примерно в этом возрасте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не сказал, что не делают. Просто с возрастом болячек становится больше, при которых операция противопоказана.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому и боюсь тянуть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже боялся. Неделю не спал перед операцией. Дрожал до того момента, пока меня не позвали в операционную. Там вообще посинел, но врачи успокоили. На операционном столе тоже нервничал, минуты 2. Потом врач сказал, что первый глаз готов, делаем второй. Дальше перестал бояться.
И мне очень понравился врач, который вёл операцию. В процессе коррекции он все подробно комментировал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня страха нет. Вообще. Хочу видеть. Надоела слепота. И линзы. А без них до туалета с трудом дохожу(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сходите на консультацию. Меня останавливал страх. Но мы с женой поспоприли, и мне пришлось идти. Если б не жена, так бы ходил в очках.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зрение -2,00 оба глаза. Тоже думаю так делать, но пока не знаю куда идти. Очки ношу только за пределами дома. Не привыкнуть к ним. Часто вообще забываю их дома
раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Если не можете привыкнуть и забываете очки дома, значит вы и без них видите более-менее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или очки плохо подобраны. У меня так было.

8
Автор поста оценил этот комментарий
-2 не критично, врачи советуют после минус 3.5 делать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
-2 ерунда. Во взрослом возрасте с таким зрением наоборот очки во вред, глаза не работают. На примере меня: зрение стабильно падало с -1,5 до -4,5 до того момента, как я начал водить автомобиль( смотреть в даль, напрягать глаза) Уже 3 года зрение не падает!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это совпадение, после не значит вследствие. У миопии только один доказанный фактор - генетика. Ну и травмы, конечно.
Ечлм у вас становится хуже зрение, когда вы долго фокусируетесь на небольшом расстоянии и улучшается, когда фокусное расстояние увеличивается, то это спазм аккомодации и на прогрессирование миопии он не влияет. Таким людям хорошо помогает гимнастика для глаз, при истинной миопии она совершенно бесполезна, разве что на уровне самовнушения.
Автор поста оценил этот комментарий

Было -2,75 на оба глаза. Уже два года хожу счастливый. Но тоже слышал, что при небольшом минусе не советуют делать. В любом случае к Вачу на консультацию сначала надо.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было - 14 оба глаза. Лазерная коррекция по методу ФРК подарила нормальное зрение. 55 000 руб. на оба глаза. Операцию по внедрению новых хрусталиков посчитал пугающей.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно это было? Есть изменения со временем?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Операцию делал в августе 2016 года. Минуса свели очень точно, оставив -0.5 диоптрий как задел на развитие возрастной дальнозоркости (мне 40 уже), с тех пор без изменений. Вижу хорошо, но хуже, чем здоровые люди о чем врачи сразу предупреждали, т.к. мозг не в состоянии переобучиться воспринимать изображение через "новые" глаза. Есть только одна типичная для этого типа операций побочка - в темное время возникает небольшое гало вокруг источника света, но напрягает несильно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если давно, то мы узнаем изменения зрения, но не изменения в цене.
Если недавно, то мы не узнаем изменения зрения со временем, но цена будет актуальна.

Автор поста оценил этот комментарий
В Ульяновской больнице сейчас акция- оба глаза 20 тысяч,вот судорожно пытаюсь до конца года заработать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбирал больницу руководствуясь их положительным опытом проведения большого количества операций и постоянностью персонала эти операции проводящие.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зрение 2100, месяц назад сделала. На оба глаза операция 13500, суммарно ВООБЩЕ ЗА ВСЕ вышло 20к.

Цены не пугайтесь, врачи - профессионалы. У меня было -8, сейчас 120%

раскрыть ветку (25)
50
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле 120?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видит в завтрашний день

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не только лишь все это могут.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От наркоза не отошла. Видит то, чего нет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но только 20% того, чего нет

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь строчку с более мелкими буковками, чем видит тот, у кого 100%

7
Автор поста оценил этот комментарий
Спутники Юпитера видит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле выше нормы)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не понятно. Видите лучше чем человек со 100% зрением? Знающие люди тут есть? Данный человек, мягко говоря, врет и он сверхчеловек или это возможно?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше, чем нормальное зрение. Т.е. более мелкие буковки различаю на доске у окулиста, чем должен различать среднестатистический человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пр достаточной плотности рецепторов сетчатки человек может видеть и 150%, и 200%. 100% - это норма для среднестатистического здорового человека (или для 100% коррекции нарушений рефракции), но зачастую организм позволяет видеть больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как дальнозоркость видимо, что то такое, есть же люди которые видят дальше чем обычно, но вблизи хуже
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

хоть не 146.

Ну не могу я тихонько завидовать.

Нищеброд fakepaleva, (всегда) 17 лет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе можно оба галза за 20к сделать?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что в Самаре можно. Но названия клиники не знаю. Говорили только, что там в том числе военные пилоты обслуживаются. А вот 20 тысяч за 2 глаза в Москве немного бы заставило задуматься о качестве, если честно (просто я параноик).

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске делал 4 года назад, было -7, отдал 45 тысяч рублей, думаю сейчас ещё дороже, так что 20 тысяч чё то совсем дёшево получается
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное больница Ерошевского, они сейчас активно продвигают медицинский туризм

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Глянул я эту клинику, про которую писали выше. Типа они достигают мизерной цены за счёт количества операций (оборудование не простаивает). Сомнений, если честно, прибавилось, поскольку стиль текстов совершенно не типичный для медицинских и иже с ними учреждений. Видно, что цель сайта - именно реклама и продажа услуги. Может, я дураки и сильно ошибаюсь, но цены в 5 раз ниже рынка о чем-то говорят, и риск в данном случае не оправдан. А ещё они ориентируется на авиакомпанию "Победа")
Автор поста оценил этот комментарий
Простите покорнейше, неверно вас понял) я думал, вы про обсуждаемую клинику говорили, а не про ту, что в Самаре.
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли зрение2100, у них клиники в нескольких городах, я делала в Москве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
А где делали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зрение 2100, москва.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа) это название,спасибо!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю, левый - 10,5, правый - 11,5. И операция под большим вопросом, т. к. сопутствующие осложнения.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было - 14 оба глаза. Лазерная коррекция по методу ФРК подарила нормальное зрение. Какие осложнения пугают?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Высокое внутриглазное давление, в последний раз поставили под вопросом первичную открытоугольную глаукому. Сейчас прохожу лечение, через 3 месяца снова поеду на обследование.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всю жизнь отслоением сетчатки пугали. Мама тряслась надо мной. Склероплатику делали, спорт запрещали. Хорошо, что я маму не слушал. Желаю удачи и благоприятного обследования.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-14 и ФРК? Смело.

Регресс немного предсказуем.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы позитивный. Почем на ваш взгляд регресс предсказуем?

ФРК сохраняет всю толщину роговицы, так что можно при желании и повторить.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень позитивный, но глубоко в теме. Восстанавливается убранный слой эпителия (зачастую сильнее, чем нужно), а строма, извините, нет. Но эпителий - это сопля, не держит форму роговицы вообще.

Ласик в этом плане интересней, т.к. мы обманываем организм, получив сразу доступ к строме. Но 14 диоптрий - это слишком дофига, чтобы всё сделать качественно в оптическом плане и крайне мало пациентов, кому так везёт с исходной толщиной.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Толщина роговицы не позволяла скорректировать диоптрии Ласиком. Четыре года - полет нормальный. Более того, по сравнению с тем что было раньше, мое качество жизни это вообще космос.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничение не со стороны метода, а со стороны конкретного оборудования в клинике. Ибо фемтоласик с флепом порядка 90 мкм ничуть не опасней ФРК при более стабильном результате.

Но вообще, при таких диоптриях лучше всего дождаться 40-45 лет и поменять прозрачные хрусталики на ИОЛ, как при катаракте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже 40, хрусталики менять предлагали, но мне это показалось слишком инвазивным. Когда все, что у тебя есть это - 14 диоптрий, то не хочется рисковать имеющимся. Короче лучшее - враг хорошего, а мне и так грех жаловаться.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зря. Один хрен менять будешь. Катаракта она не за горами.

Теперь делать расчет с такой роговицей будет ну очень весело. Хрен попадёшь точно.

Постарайся сохранить выписку с рефракционной историей - что там было до коррекции. Очень пригодится. Если вдруг нет - постарайся взять, пока не поздно. Удачи!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А судьи кто? У вас лично сколько операций за плечами?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

жесть. У меня было -1,75. После операции стало -0,25 + двоится немного. Собираюсь снова корректироваться т.к. при 100% зрении  без дефектов всё же лучше. Как люди видят при -11 даже представить страшно. От одной мысли глаза сводит)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что представлять. Одно светлое мутное пятно днем.

Автор поста оценил этот комментарий
Операция была только по причине миопии,-1.75?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще был небольшой астигматизм. Его тоже обещали убрать.
Автор поста оценил этот комментарий

А почему так вышло, что врачи говорят?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа пересыхает роговица и немного деформируется. А еще что жпителий слишком быстро нарос и получились неровности. Предлагают повторно снчть все неровности и -0.5 диоптрии, затем поменять немного лекарства и типа тогда все будет ок)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

капец... Я просто все собираюсь свои -5 миопического астигматизма исправить и что то ссыкотно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы, хуже не будет точно. Upd. Ой, простите, вы же девочка. Я очень боялся операции и того, что мне в глаза чем-то полезут. Оказалось там такие обезболивающие, что вообще ничего не чувствуешь и это очень успокаивает. Да и к томуже у меня был трансфрк, а при нем ничем глаза не трогают.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте по квоте новые хрусталики Микрохирургия глаза в мск. Доктор Андронов Сергей Игоревич.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто коррекция нужна..хрусталик,дно ,сетчатка в норме.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В центре Федорова маме сделали бесплатно
Автор поста оценил этот комментарий
Классная аватарка, бро!
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал год назад. По деньгам сильно от сложности зависит, у вас наверное дорого выйдет.  Мой вариант около 40 в мск стоил.

Результатом доволен.

Было -2 / -2.5 астигматизм. Убрали астигматизм и сделали около почти ноль / минус 0.25 второй глаз.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас наследственное или само испортилось?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать точно,начало с первого класса падать и вот до -11 докатилось. Но у мамы со зрением все хорошо,отец умер рано- была небольшая дальнозоркость. Так что,скорее всего приобретенное
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А после операции ограничения сохраняются? На роды к примеру
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала в Москве в клинике Фёдорова, была большая близорукость, несколько лет ходила без основ счастливая, но спустя 10 лет снова миопия, уже больше -6 точно, но операцию больше делать нельзя, к сожалению. Рожать сама побоялась- два кесарева сечения.
Автор поста оценил этот комментарий
Рожала оба раза.сама. второй раз- недавно относительно (4г.назад) тщательно осматривали глазное дно и сетчатку,потом разрешили ер.
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, нет ограничений на роды. Подруга делала после 1 родов, после рождения второго ребенка полет нормальный. Разумеется, она заранее интересовалась противопоказаниями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть операция нивелирует риск отслоения сетчатки при растяжении глазного яблока?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу растяжения глазного яблока не в курсе, знаю только, что можно делать операцию и потом рожать. У меня плохое зрение, собиралась делать операцию только после родов, в связи с чем и получила ликбез от подруги на вышеуказанную тему.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -10/11. Зачем операцию? Без очков вполне можно перемещаться по знакомой местности (работа/дом), + экран смартфона лежа на кровати с держателем смотрится как плазма на всю стену в паре см от лица )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как перемещаться?)) Я до туалета иду по памяти)) со ступенек наверное,без линз уже не спущусь. Все мутное,оступиться легко.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку