Больше всех надо

Сегодня выпало снега по пояс, и шла я по нечищенной улице по протоптанной тропинке. Тропинка узкая, шаг вправо, шаг влево - сугроб. Впереди медленно идёт мужчина и дюже хромает, прям аж жаль его стало. На вид абсолютно благополучный, лет 35, аккуратный, но, видать, приключилась какая-то хворь. Хромает да подволакивает левую ногу. Ну мне не торопить же его, и тропинка опередить не позволяет, поэтому иду поодаль неспеша, наблюдаю. Справа от тропинки валялась пачка из-под сигарет, кем-то брошенная, на свежевыпавшем снегу была как бельмо, и, что вы думаете, мужчина наклонился и с нескрываемым трудом поднял её. Взял и пошёл дальше.
Таким же образом он поднял еще какой-то пакет, и еще какую-то прозрачную упаковку.
Когда он наклонялся, я искренне переживала, как бы он не потерял равновесие и не свалился в сугроб. Но все обошлось, мы дошли до остановки, и... Он выбрасывает в урну то, что собрал.

Спасибо тебе, человек, что ты такой, и пусть у тебя всё будет хорошо. Я бы, честно, протопала мимо и не сделала бы того, что сделал ты. Возможно, эти три мусоринки - капля в море, но если б каждый человек из нас был сознательнее, ответственнее, и всегда доносил мусор до бака, участвовал в субботнике, было бы гораздо чище и красивее.
Спасибо, что дочитали.

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так уж лучше люди бы стали относиться друг к другу лучше, чем по лесам мусор собирать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому как то мешает?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хер. Разучились ценить друг друга, теперь человека ценят по бумажкам, который он собирает\выкидывает.


Ибаный бред.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно оценить человека, который свинячит?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня больше претензий к тем, кто оценивает людей по брошенным бумажкам и пачкам сигарет.


У вас там всё хорошо?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в порядке, а у тебя? Тогда переиначу вопрос- а разве кидание пачек и бумажек в общественных местах (свинячинье) не достаточный критерий для того, чтоб о человеке сложилось определённое мнение (оценка)?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ БЛЯТЬ.


Достаточным он может являться только для комнатных истеричек и ещё не пойми каких чудовищ, но судить человека по выброшенной пачке\сигарете и входить в священный раж по этому поводу - чистой воды идиотия.


Запомни себе это раз и навсегда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Вот священный раж и попаболь я прямо сейчас у тебя наблюдаю. Больная тема? Часто делают замечания? Хочешь поговорить об этом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку