16

Больше проблем для людей 35-50+

Добрый вечер! Расскажу о ситуации в стране. Подолью, так скажем, масла в огонь. В данный момент вводится в госдуму такое предложение, как криминализация процесса увольнения людей предпенсионного возраста. И это очень страшная новость для самих людей предпенсионного возраста. Очень надеюсь, что этот закон не вступит в силу.

Я профессиональный HR. Очень хорошо знаю рынок труда и работаю со многими организациями. Если в данный момент около 4 компаний из 5 хотят видеть молодых людей на высоких и не очень постах и если этот закон обретет силу, полетят головы. В срочном порядке начнут увольнять людей, которых задевает этот закон. Потому что это страшно не только для человека, это так же касается и работодателей. Обьясню почему. Будут такие ситуации, когда человек будет приходить на работу и складывать ноги на рабочий стол, потому что будет понимать, что его не уволят просто так, следовательно, можно не вкладывать свои силы в работу. И такое будет, поверьте мне. Работодатель тоже это понимает.

Я всегда старался для людей старше 45 лет и на работу, где мог позвать молодого, брал человека более старшего возраста. Так как знаю как тяжело им найти работу. Сейчас же стоит вопрос о более страшном положении дел. Надеюсь, это все само собой разрегулируется, но тем не менее. У меня мать работает, за нее страшно.

И вот собственно вопрос. Пенсионный возраст повышен, вы еще не скоро будете получать пенсию, а если иметь в виду новый законопроект, который хотят продвигать, то получается, что и на работу вы устроиться не сможете. Что делать в такой ситауции?

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
13054

Зарегистрировался

9595

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
4829

Профессиональная деформация

4688

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
4564

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
4485

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
3902

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

3807

Огранка камня

3209

Пожалуй поищу ещё...

Пожалуй поищу ещё... Отзыв, Гипермаркет Лента, Скриншот, Поиск работы
3126

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

3057

Спасибо, мама

2993

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью 1
2957

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

2858

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью 1
2857

Беспредел охраны

2788

Новости из мира вечной борьбы

2775

Неловко вышло

Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 7
2709

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
2628

Не стандарт!

Не стандарт! Фотография, Реклама, Креатив, Повтор
Показать полностью 1
2600

Профессия

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: