Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Больше половины россиянин против бессрочного масочного режима - соцопрос

Проведенный социологический опрос показал отношение россиян к ношению медицинских масок. Выяснилось, что большинство опрошенных на популярном сайте по поиску работы высказались против бессрочного масочного режима в общественных местах — 64%. Почти каждый седьмой россиянин наоборот поддержал эту идею, за нее проголосовали 15% опрошенных.

Больше всего респондентов выступило за нее в Челябинске (22%), меньше всего — в Петербурге (14%) и Волгограде (10%).

В Москве за введение этой меры выступили 18% опрошенных.

В северной столице накануне отменили обязательное ношение перчаток в общественных местах и транспорте, масочный режим там по-прежнему сохраняется. В Чечне рекомендация надевать маски сохраняется, но за их отсутствие власти штрафовать не будут.

Всеобщий масочный режим в России действует с конца октября 2020 года. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова предполагала, что отменить масочный режим в России могут уже в этом году. Ее выводы основываются на снижении количества зараженных и росте числа привившихся от коронавируса.

Больше половины россиянин против бессрочного масочного режима - соцопрос Новости, Коронавирус, Маска, Соцопрос

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Уже две трети населения забили на маски )

раскрыть ветку (39)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы сказал процентов 80-85 забили. По крайней мере в нашем регионе.
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у нас отказываются обслуживать, если без маски. Или привившиеся носят с собой справку о вакцинации и предъявляют ее, если придерутся, что без маски. Как-то на кассе был инцидент - очередь вызверилась на покупателя без маски. Так его кассирша защищала - "Он справку показал! Он привитый!" Тогда отстали.

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какое счастье, что есть платежные терминалы и можно не подходить ни к каким кассирам.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какое счастье, что есть доставка продуктов и можно не тереться в очередях с ебанатами:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
За последние пару месяцев у меня только в Ашане требуют маску для сих пор. Причем сами кассиры сидят с открытым носом. Гребаный цирк, по залу можно спокойно ходить, выбирать продукты, но на кассе обязательно надеть. Сразу после оплаты можно снять. Я понимаю, если бы при входе в магазин требовали, но это гребаная показуха, ну или штрафы для магазина, но тогда это уже показуха со стороны властей.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а город какой? в московский ашан охранник не пустит без маски

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Железнодорожный, Подмосковье.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабилось Замкадье:))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас даже в метро не требуют в Москве.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ага-ага, идём мы нафиг". Буквально позавчера был массовый рейд. И затем волна воплей в соцсетях о том, что "маска на мне была, дак оштрафовали за то, что без перчаток".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько и на каких станциях? Я позавчера и вчера был в метро и утром и вечером. Спокойно прохожу мимо контроллеров, иногда на меня даже не смотрят.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходите без маски что ли? Прелестно...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если, как я, переболел, просто антитела есть, это прокатит (прививку, например, делать не надо)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справку у нотариуса возьми

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас одно время в некоторые магазины даже не пускали без маски. сейчас в тех же магазинах на кассе уже и не говорят "наденьте маску", да и продавцы не все в них

6
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе у вас порядки. А я чувствую себя идиотом, когда на целый магазин двое в масках - я и продавщица. И то частенько у них маска на подбородке.
Через 20 дней сделаю вторую прививку, забуду про этот кошмар наконец !
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцинация вроде как переболеть даст проще, а вот разносчиком вирусом и с вакциной можно быть. На работе думали вакцинируемся и отстанут тесты сдавать каждый заезд , а хуй там плавал так и требуют, ну хоть 2х недельный карантин отменили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже обсуждали в другом посте, что вакцина не защищает от заражения. А вот от таких "умников", которые привились и сняли маски у нас гарантированно будет третья волна в России. Подробнее тут : #comment_197290693

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по загруженности больниц, она уже пошла.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, товарищи...


А в комментах выше народ не хочет маски одевать, видите ли.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно. Ношу респ. Да, с обратным клапаном. Обратный клапан не пропустит слюну и сопли, в случае чиха. У маски защита намного меньше (в случае, когда многие ходят без маски), так хоть себя защищу (промышленный респиратор, выдох вниз, р3 фильтры). А если чел без маски, то и похуй на него, если вдруг его заражу. Цинично? Но когда половина с маской на бороде, то ну его нафик.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Одни говорят, что даже привитые могут распространять. Потому и носить нужно всем. Другие говорят, что так как маски все равно никто не меняет каждый час, это только ведет к ухудшению работы легких и упрощает вирусу путь в организм.

Короче, всё как в басне дедушки Крылова: "Когда в товарищах согласья нет"...

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Я так долго гонялась за Эпиваккороной, что у меня после первой прививки появилась прям эйфория. А на самом деле расслабляться-то рано...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживать это одно. Так этот человек без маски по всему магазину прошелся, всё потрогал, а на кассе ему хуй а не покупки. Надо вообще не пускать в магазин, а то смысл теряется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре забили уже все! Кроме продавцов в магазинах и охранников в ТЦ.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы.

У нас тоже все забили ещё осенью.

С осени легкие только болят до сих пор.

На работе тоже все забили, руководитель говорил, что всё это хуйня. А зимой сначала отца похоронил, а затем жену, а после чуть его самого не похонили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на работе в немаленьком коллективе я лишь второй человек, решившийся на прививку. и то пришлось ждать эпиваккорону, потому что спутник мне запретили. при этом переболели процентов 90. и перезаражали свою семью. или, заразившись в семье, притащили на работу...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По какой причине запретили Спутник (и не запретили эпивак), если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По противопоказаниям. Я не медик, в самые глубокие дебри не лезу. Мне было достаточно совета пульмонолога "не колитесь векторной вакциной, подождите пептидную. В вашем случае лучше ее". Уже дома почитала, чем они отличаются и тут же забыла:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ништяк. Скоро буду в Краснодаре. От намордника отдохну )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тёплые южные кладбища...

Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи только охранники да менты в масках, даже продавцы в пятёрках/магнитах без масок или в маске вида "подтяжка для подбородка".

9
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, смайлики здесь не уместны.
лежал в марте в ковидной больнице с видом на морг.

каждый день видел катафалки. нихера не смешно

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

минусаторы, аргументируйте свою позицию.
считаете смешным, что люди маски не носят? или что реально каждый день люди от ковида умирают?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Забейте, молодёжь пока не пуганая нынче.


Я когда в первую волну зашел за хлебом и увидел пустые полки в супермаркете, проняло до чёртиков. А рядом стояли два пацанчика, ржали и снимали видосики. Нет понимания у школьников, что в случае серьёзного замеса, придётся кошек-собак жрать.


Здоровья вам.

Автор поста оценил этот комментарий

Если людей пугать постоянно, то они к этому спокойней относятся.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже примерно также. Перчатки вообще и год назад никто особо не носил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку