118

Больше половины россиянин против бессрочного масочного режима - соцопрос

Проведенный социологический опрос показал отношение россиян к ношению медицинских масок. Выяснилось, что большинство опрошенных на популярном сайте по поиску работы высказались против бессрочного масочного режима в общественных местах — 64%. Почти каждый седьмой россиянин наоборот поддержал эту идею, за нее проголосовали 15% опрошенных.

Больше всего респондентов выступило за нее в Челябинске (22%), меньше всего — в Петербурге (14%) и Волгограде (10%).

В Москве за введение этой меры выступили 18% опрошенных.

В северной столице накануне отменили обязательное ношение перчаток в общественных местах и транспорте, масочный режим там по-прежнему сохраняется. В Чечне рекомендация надевать маски сохраняется, но за их отсутствие власти штрафовать не будут.

Всеобщий масочный режим в России действует с конца октября 2020 года. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова предполагала, что отменить масочный режим в России могут уже в этом году. Ее выводы основываются на снижении количества зараженных и росте числа привившихся от коронавируса.

Больше половины россиянин против бессрочного масочного режима - соцопрос Новости, Коронавирус, Маска, Соцопрос

Дубликаты не найдены

Новости

11.9K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Подробнее
+45

Уже две трети населения забили на маски )

раскрыть ветку 39
+41
Да я бы сказал процентов 80-85 забили. По крайней мере в нашем регионе.
раскрыть ветку 25
+3
В Краснодаре забили уже все! Кроме продавцов в магазинах и охранников в ТЦ.
раскрыть ветку 7
-1

мне кажется, смайлики здесь не уместны.
лежал в марте в ковидной больнице с видом на морг.

каждый день видел катафалки. нихера не смешно

раскрыть ветку 3
0

Тоже примерно также. Перчатки вообще и год назад никто особо не носил

+12
В Волгограде с самого начала на маски большинство забило. Могу предположить что это связанно с крайне низким авторитетом местных властей. Да и то - область стабильно занимает места снизу во всяких рейтингах по уровню жизни и зарплат, руководство стабильно хвалится своими успехами. Главный санитарный врач демонстрирует свою компетентность, губернатор демонстрирует свое отношение к собственным распоряжениям)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+7

всё куда проще

ВОЗ - маски и дистанция

Власти РФ - сократить число ОТ

раскрыть ветку 8
+58

Бессрочный? Совсем, что ли, долбанулись!

раскрыть ветку 85
+23
Люди да что с Вами? Войдите в положение: чинуши прикупили "масочных" заводиков, нужно же в плюс выйти. /s
раскрыть ветку 4
+2
Да что не так с людьми? Этот вирус уже достаточно проявил себя, чтобы даже без палки соблюдать масочный режим. Куча смертей, стихийно воздвигаемые госпитали из-за переполненных больниц, остаточные последствия для переболевших. Для здоровых сложнее получить другие медицинские (и не только) услуги.

Да, маска тебя на 100% не спасет, но ты понизишь шанс заболеть и заразить других. И этого уже достаточно, чтобы ее носить. Никакого супердискомфорта от нее нет. Если каждый будет соблюдать меры, то и ограничения быстрее снимут. И плевать, что люди вокруг ходят без них. Начни с себя, подай пример. А то пишут, мол, никто не носит, зачем мне носить? Идиотизм.
Но нет, это же ущемляет права, не буду носить! Я ж не заболел, значит все ок. Прививка? Ни в коем случае, она не работает!
раскрыть ветку 55
-6

Я вообще не понимаю, почему я обязан носить маску, если сделал прививку, и каждый, кто хотел её сделать - мог это сделать с декабря.
И теперь они ещё и предлагают бесконечно продолжать это масочный фарс из-за мудаков-антипрививочников?

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+12
У большинства одна маска на всю пандемию. Какая уж тут защита!
раскрыть ветку 5
+3

Погодь маска жеж не для защиты, онаж типо для защиты других от твоего кашля.

раскрыть ветку 3
0

...и та на подбородке

+7
Да какая разница? Все равно на "правильные" праздники масочный режим будет отменен - Рождество там, выборы...
раскрыть ветку 4
+4

на выборах дают маску бесплатную

раскрыть ветку 3
+20

в чём смысл "масочного режима" при забитом ОТ ?

в том что бы "штрафы собирать" ?)

ещё комментарии
+6

Наглядно о том, почему нужно носить маски:

YouTube8:21
+5
Не понимаю в чём сложность носить маску в магазине например, можно же не только от корововиндоуса защититься, но и от другой хвори
раскрыть ветку 10
+7

А ты ее меняешь каждые 2-3 часа?

Ты ее меняешь, если случайно дотронулся до нее пальцами?

Ты ее меняешь, если чихнул, или рядом с тобой кто-то чихнул?

Когда ты ее снял, ты ее не одеваешь второй раз?

Ты маску хоть правильно надеваешь, и соблюдаешь все меры, чтобы она была плотно к лицу прилегала?

Ты правильно выбрасываешь маску имеющую класс «Б» (опасные)?

Если ты хоть что-то делаешь не правильно из этих пунктов, то твое ношение маски абсолютно бессмысленно и опасно.

раскрыть ветку 9
+3

Да давайте сразу никабы наденем, а что, волосы собирают всю грязь, в лицо потом лезут, хорошо если в лицо владельцу волос, а не стоящему рядом человеку)

0
Минусов отхвачу, конечно, но на протяжении всей этой удивительной пандемии хер клал на масочный режим при практически ежедневных поездках на общественном транспорте из области в столицу и обратно и ни штрафов, ни короновируса не получил, а если изучить правила эксплуатации и характеристики медицинских масок и перчаток, то все эти правила выглядят форменным абсурдом и хорошие манеры и правила личной гигиены полностью покрывают функционал этих средств защиты.
раскрыть ветку 14
+8

Перчатки - да, нахрен не нужны и не работают. Маски - работают, даже тканевые.

раскрыть ветку 5
-4

Ты шо, щас набегут, наминусуют, обзовут антимасочником, верящим в чипиование и 5G вышки!

0
раскрыть ветку 1
-3

Такая же хрень, но дезинфицировался водкой.

раскрыть ветку 4
+2

Смысла носить маски не вижу ровным счетом никакого. Это всё симуляция бурной деятельности в стиле "вот, посмотрите, у нас всё под контролем!". Пока кто-то носит маски в магазине или на работе, при этом всё равно находясь друг от друга на приличном расстоянии в школах миллионы детей без масок размазывают сопли по столу и по друг другу из-за того, что старшее поколение учителей и родителей слишком обделено мозгами или деньгами, чтобы дети могли нормально сидеть на удаленке. При этом бессмысленно это выглядит и на фоне толкучки в общественном транспорте в т. ч. при его сокращении нашими "мудрыми" властями. Не говоря уже о том, что врачи в полной экипировке заражались, так как при постоянном контакте с зараженными всё проследить очень сложно, а тут одна тканевая масочка. Даже если бы она действительно защищала - пока есть два вышеприведенных фактора - школы и ОТ это бессмыслица.

+2

Приехал в Москву, был впечатлен: везде знаки, объявления о необходимости масок и дистанции, а 80% людей в транспорте, магазинах и местах скопления забивают болт. Еще и кашляют на окружающих.

Приходится рассчитывать только на себя, ходя в респираторе и избегая толкучек. Не хочу заразить маму или сфейлить тест в аэропорту.

+2
Сколько умников, а как там в Европе? Тоже жопу рвут или смиренно следуют правилам?
раскрыть ветку 3
+5

там протестуют, жгут всё что горит, пиздятся с полицией и так далее

раскрыть ветку 1
+1

Жопу рвут, ага. Собаками.

+1
Статистику по респираторным заболеваниям не завезли еще? Мне кажется от масок только польза. Сам буду продолжать носить, но считаю, что это личное дело каждого
+1

московские власти же купили завод по производству масок .... надо как то отбить затраты

+4

Масочный режим стоило прописать в новой Конституции!

раскрыть ветку 2
+7

при том "не более двух бессрочностей под ряд" ?)

раскрыть ветку 1
+1

А мне нравится , что люди в маршрутках ездят в масках, сама я тоже в маске езжу.

От некоторых , бывает , воняет, а через маску запах чувствуется не так интенсивно.

Плюс бывают сопливые или больные , хотя бы сопли не расчихивают свои на всех в замкнутом пространстве.

-3

Долой маски! Кто боится - пусть носит бессрочно респиратор.

раскрыть ветку 2
+7

Я ношу, уже год. Чтобы не заразиться от всяких долбоёбов.

ещё комментарии
0

Пусть уже как то определятся. Либо маски защищают и тогда нужно требование носить маски для всех, а тех кто откажется ебать штрафами.

Либо, что маски не помогают и всем дружно можно забить хуй.

Нахуй эти соцопросы? Какое вообще дело до толпы идиотов? Если врач сказал, что надо - значит надо.

раскрыть ветку 1
+2
-8
Тем более маски эти от вирусов не спасают.
раскрыть ветку 1
-1
-8

Удивительно...правда? Че это они...твари, не хотят маски носить????

ещё комментарии
-1
YouTube2:52