7

Больше игрушек!

Приветствую, пикабушники! Хотелось бы поделиться своим увлечением – вязанием игрушек.

Самая первая родилась два года назад, во время солнечного отпуска. Так и веет солнцем и теплом, не находите?)

Больше игрушек! Животные, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание, Длиннопост, Своими руками

А потом будто сами по себе родились еще две игрушки. Кажется, хочу внуков

Больше игрушек! Животные, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание, Длиннопост, Своими руками

Игрушки менялись так же, как я сама

Буду рада лайкам в инстаграмм lena_kreate

Найдены дубликаты

Отредактировал FuryJoe 1 год назад
0
Очень красиво!
раскрыть ветку 1
0

спасибо

Похожие посты
120

Зелёная любовь

Или же это малыши авокадо, нашли друг друга.

Первая мысль, когда я увидела такую работу у другого мастера, была не совсем приличная XD
Но , как показала практика, смотрятся они достаточно мило :З

Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса
Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса

Пряжа Alize Bella, оформление мулине, бусинки пластик, фурнитура под серебро.

1185

Осьминожья банда

Привет, други. Давненько ничего не выкладывала.
За ээто время связала кучу восьминогих.
Внимание, много фото.
Итак, первым связала собутыльника своему Степанычу - Петровича.

Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Бухают с друганом

Петрович у меня вызывает стойкую ассоциацию с красной икрой, а хозяйка назвала его Апельсинычем.

Когда Петрович нас покинул, мой Степаныч заскучал. Пришлось в срочном порядке вязать ещё другана.
Так появился Колян.

Колян-парень не пьющий, потому они просто откисали в корзине.

И мерялись пузиками.

Ну а как же без дэвушек??!!!
Даже у осьминогов должна быть подруга.
Прекрасная среброглазаЯ Лаванда.

Это лубоффф

Ну и напоследок,матерь осьминогов.

Все восьминогие связаны из плюшевой пряжи, наполнитель халлофайбер, пластиковые глаза на безопасном креплении.
Спасибо тем, кто осилил дочитать ло конца)))

Автор мк Kate Hancock

Показать полностью 14
42

Знаменитая игрушка Кермит

Лягушонок Кермит — самая известная из кукол Маппет, созданных американским кукольником Джимом Хенсоном.Первый вариант куклы Кермита был создан из зеленого пальто, принадлежавшего матери Джима Хенсона, и двух мячей для пинг-понга, ставших глазами.
🔅Подвижные руки и ноги
🔅Состав пряжи: мериносовая шерсть
🔅Наполнитель: холлофайбер
🔅Высота: 41 см

Знаменитая игрушка Кермит Своими руками, Вязание, Игрушки, Рукоделие без процесса, Мемы, Лягушонок Кермит
360

Коровка Маруся

Связана крючком из пряжи Alize "Bella"+ китайская пряжа "Коала" (2 нити из 4), нос и копыта - Kartopu "Nubuk", крючки - 1,75 и 1,5, размер - 12 см сидя. Голова и конечности на шплинтах.

Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna
Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna

Родилась у Бурёнки Маруся -

Белая шкурка и черные рожки.

И Марусю совсем не боюсь я!

Ну, наверное, только немножко...

У неё еще тонкие ножки,

И смешной бледно-розовый нос.

А вот вырастет наша Маруся,

Буду рад, что я ноги унёс!

Пока любит играть на полянке

И щипать все цветы на лугу,

А еще когда чешут ей лобик

Или спать у пруда на боку.

Пусть растет не спеша, попрошу я!

И особенно я про рога...

А пока побежим с ней к дороге,

Покажу скарабея-жука!

©Yarna

Моя почта - yarna-amigurumi@mail.ru
Показать полностью 4
743

Бактусы

Немножечко творчества в эти странные дни :)

Вязала друзьям и маме в подарок, пряжа Yarnart Flowers, за ее счёт происходит такая смена цвета.

Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
156

Жгут из бисера

Добрейшего пятничного дня!
Попросила знакомая связать жгут, простой, лаконичный, не яркий. Именно такие простые я и умею)))

Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост
Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост

Для работы мне понадобилась схема, нитки, крючок 0.75, игла для бисера, магнитные замки, ну и сам бисер.

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
136

Начала вязать без схем

Мою первую игрушку я связала чуть больше полугода назад. (Тогда же, кстати, и училась вязать крючком, по видео в интернете). Это был мишка. Получился он разнолапый и кривомордый. Но все, кому я показывала его, почему- то сильно восхищались)) Я очень гордилась им , ха-ха)) Сейчас понимаю, что то, что меня тогда похвалили, очень помогло и способствовало тому, чтобы я продолжила вязать (не смотря на мозоли на пальцах😁).

И вот после полугода вязания по схемам разных рукодельниц, я решила повязать без схем).

Сначала я связала зайчика по картинке

Начала вязать без схем Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Потом у подруги родился сын и мне захотелось подарить что-то уникальное, чего ни у кого нет) Получился котик

Начала вязать без схем Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Ещё связала пару брелков

И я прям мечтала связать лисёнка. Решила, что пора мечте хотя бы начать сбываться )

Вот такое небольшое хобби )

Спасибо, что долистали до конца ☺️

Показать полностью 3
51

Весенний слон

Доброго вечера, друзья. Рада Вам представить весеннего джентльмена🤵🎩.

Весенний слон Слоненок, Слоны, Весна, Своими руками, Вязание, Вязание крючком, Мягкая игрушка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Слоник🐘 получился довольно большой 26 см в длину, 15 см в высоту с учётом хобота с цветочком🌼🐝.

Весенний слон Слоненок, Слоны, Весна, Своими руками, Вязание, Вязание крючком, Мягкая игрушка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связан из приятной на ощупь ализе софти в одну нить☁️, наполнитель холлофайбер, ножки и ушки тонированы художественной пастелью🎨, в хобот вставлена проволока.

Наконец-то я поймала блеск глазок!🎉

Показать полностью 3
1217

Летнее платье крючком по мотивам Ванессы Монторо

Когда-то давно вязание у меня ассоциировалось исключительно с тёплыми и зимними вещами. С тех пор прошло достаточно времени и взгляды немного изменились. Во-первых, я полюбила вязание. А во-вторых, оказывается, вязать можно все!!! И тёплые свитера, и летние топики, и даже купальники, и много чего ещё.

Как-то в интернете я наткнулась на мастер-класс вязаного платья по мотивам Ванессы Монторо. И вот, что из этого получилось.

Летнее платье крючком по мотивам Ванессы Монторо Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Вязание, Платье, Вязаные платья и кофты, Длиннопост
Летнее платье крючком по мотивам Ванессы Монторо Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Вязание, Платье, Вязаные платья и кофты, Длиннопост
413

Волк - добытчик

Всем привет! Меня зовут Татьяна. Я шью забавные игрушки. Мои зверушки это и игрушки и органайзеры  два в одном. У них есть настоящийрот, зубы, язык и живот! Их можно кормить и хранить в них всякие важные (и не очень) мелочи.
А пока мои звери сидят на полках в ожидании своих хозяев, с ними происходят интересные истории. Этими историями я и хочу с вами поделиться.

Дело было под новый год. Я тогда много зверей сшила. Часть отправила новым хозяевам, часть ждала дома отправки. Вот сиди Волк дома, ждет, когда его отправят. Сидит и скулит. Есть хочет. А тут как назло поросёнок дошился: розовый такой, хорошенький.

Ну я поросёнка на полку положила и пошла дальше своими делами заниматься. Смотрю, Волк идет радостный такой и тащит насмерть перепуганную свинью.

- Смотри хозяйка, кого я поймал! На жарёху пойдет!

Волк - добытчик Игрушки, Волк, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Порядок, Органайзер, Свинья, Длиннопост
Волк - добытчик Игрушки, Волк, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Порядок, Органайзер, Свинья, Длиннопост

Я Хрюню у Волка отобрала. Объяснила ему, что кабанчик не наш, мне его отдавать надо будет. А если он его съест, то кого же мне отдавать? И вообще, милых хрюшек есть нельзя. Волк кивнул, облизнулся. На вопрос понял он меня или нет, вильнул хвостом. Ушли мы вечером на фильм. Пришли и застали Волка в очень благодушном настроении...

Срочно пришлось спасать свинку 😱.

Свинью потом валерьянкой отпаивала. Хорошо, что сегодня новой хозяйке отдала, там ей будет хорошо 😍 Растолстеет на домашних харчах.

А Волк на меня обиделся. Залез в шкаф и общаться не захотел. Сказал, что в следующий раз сама буду на охоту ходить, раз такая вредная. 🤔

Показать полностью 2
74

Бегемотик вязаный

Моя новая работа)) такая бегемошка связалась в онлайне.

Бегемотик вязаный Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост

Ручки и ножки на нитяном креплении, они двигаются

Бегемотик вязаный Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост

Первый раз так вывязывала ротик. Получилась улыбочка))

Это теперь одна из моих самых любимых работ....

Спасибо за просмотр!

Показать полностью 4
36

КотОбормот

Всем привет!

В первый день весны хочу показать околомартовского кота) смотрим!

КотОбормот Рукоделие без процесса, Вязание, Кот, Ручная работа, Игрушки, Своими руками, Длиннопост

Кот обормот зачем-то тащит лапу в рот...

КотОбормот Рукоделие без процесса, Вязание, Кот, Ручная работа, Игрушки, Своими руками, Длиннопост

Связан из 100% шерсти. теплый, но немного колючий.

28 см  без учета хвоста. Наполнитель холлофайбер.

Рухи, ноги, хвост и тело - цельная деталь, все части теля ввязывались в процессе.

ВСЕМ спасибо за внимание и ВСЕМ БОБРА!

Показать полностью 2
655

Щенок Сноубордист

Когда вязание становится зависимостью)))
Закончила на днях самый сложный свой проект игрушек крючком, и решила с вами поделится

Щенок Сноубордист Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Щенки

Знакомьтесь Щенок Хаски. Он пока без имени, но это временно. Он неимеверно крут, да и должен же кто-то в нашей семье заниматься спортом

Щенок Сноубордист Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Щенки

Вся одежда вязалась отдельно и все снимается и одевается обратно. Крепления на кнопочках))

На ваш строгий суд

Показать полностью 2
61

Совсем ручной)

Всем доброго времени)
Делюсь последней крипотой в этом месяце)

Совсем ручной) Искусство, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Крипота, Игрушки, Длиннопост
Совсем ручной) Искусство, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Крипота, Игрушки, Длиннопост

Даже Черепастые любят когда их гладят 🖤Даже они ...
В отличии от кошки , которая когда-то жила в моей семье)
Звали её Мурка и никто не смел её трогать кроме бабушки 😅
Котейка заводила просто грандиозные истерики , если кто-то задумывал к ней приблизиться. Жёсткая была зверюга 😈

Работа выполнена в смешанной технике
-полимерная глина (craft clay)
-искусственный мех
-подвижный каркас
-покраска аэрографом

Спасибо за внимание 😉
Моя галерея : https://instagram.com/wisa_held?igshid=cf2zdud7x7dr

Показать полностью 4
1006

Динозавр

Маленький динозавр Тирекс думает:

"Не жди, пока наступит счастье.

Наступи в него сам!"

Динозавр Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Динозавры
Динозавр Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Динозавры

Новые правила сообщества Рукодельники обязывают писать что, как и из чего, поэтому вот:

Грозный зверь высотой 12 см;

Пряжа акрил 100г/450м,

Крючок 2мм.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: