Большая просьба! Студенты, которые учатся в мед. ВУЗах!

Большая просьба! Студенты, которые учатся в мед. ВУЗах, учитесь, пожалуйста!!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
2/3 студентов которые учатся у нас в меде - это идиоты которые непонятно зачем туда поступили.
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хауса посмотрели
Автор поста оценил этот комментарий
Я через полгода в мед. ВУЗе понял, что боюсь ходить в больницу. И к своим одногруппникам ни за что не пойду лечиться!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, я бы к половине из одногруппников пошла бы лечиться, правда, я мед закончила лет 10 назад и группа у нас "сильная" была.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо все быстро полечить у старых врачей.
Автор поста оценил этот комментарий
Как они туда поступили?? Там же конкурс дикий!
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногрупница олимпиаду по химии купила. А олимпиада - это 100 балов. Вот так и поступили. Про льготы вообще молчу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ндаа... Беда...
Автор поста оценил этот комментарий
Платно учатся.
~33к рублей
Те кто прошли на бюджет в основном хорошо учатся
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
глупости!половина бюджетников непроходимые тупицы(честно, выбесили просто), а среди коммерсов много умных ребят, которые экзамены не покупали и баллов не хватило на бюджет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Запарили, везде есть тупые, и на бюджете и на коммере. Но как показывает практика с мед. ВУЗа вылетают:
если с 1 курса - просто из-за лени.
если с 2 курса - примерно также.
а вот с 3 курса - по тупости.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас было по другому: 2-3 курс вылетали из-за тупости - не могли осилить биохимию, физиологию и фарму. а вот на 4 курсе уже можно было вылететь из-за лени, правда, лениться надо было очень сильно для этого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что значит "осилить"? Бывает попадаются ленивые препода, которые ни хрена не спрашивают. Никто и не учит. И потом приходится за несколько дней всё наверстывать. У нас похожая ситуация с Патофизиологией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы же пришли учиться и учитесь, в первую очередь, для себя, т.е. чтобы узнать или чтобы потом сдать экзамен. и переложить все на преподавателя, который вас на парах не спрашивал немного неправильно.

хотя под словом осилить я подразумевала, что с первых 3-х курсов у нас отчислились те, кто физически не мог понять и запомнить курс экзаменационных предметов.
на 4 курсе пошли клинические дисциплины, запоминать и понимать которые было легче, поэтому для отчисления необходимо было уже иметь очень много прогулов и вообще не открывать учебник.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на 3-м точно также, как и на первых двух. Вот с четвертого курса, когда пойдут циклы, уже да, попроще.
Автор поста оценил этот комментарий
~33к рублей в меде???? Это где так??? Лично в ВУЗе где учусь я, цены от ~55 ( мед-проф) и до 99 (стом)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск.
У нас немного отличается программа от первого курса, поэтому у нас платят чють меньшую сумму.
Вот прайс:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас ЛД - бюджет, у меня :D
Автор поста оценил этот комментарий
Все ясно, просто у нас оплата за год сразу) Не допер, что можно еще за полгода платить)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у нас семестр стоит 272 000.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где у вас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ФНМ МГУ
Автор поста оценил этот комментарий
Белгород 25 в меде
и потом со второго курса по 50 становится
Автор поста оценил этот комментарий
2/3 студентов почти в любом оттечественном вузе - это идиоты которые непонятно зачем туда поступили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про другие не знаю, но идя в мед надо осознавать какая большая ответственность лежит на тебе, и что не выученный материал, может стоит кому-то жизни.
Причем учится оочень тяжело, и чем дальше тем еще тяжелее.
А там просто, практически ВООБЩЕ не окрывают учебников, идут на экзамен с наушниками, радуются тройками. Бррр, ужас короче.
Нам еще говорят, что после окончания меда, 70% людей уходят из медицины, и это статистика нашего меда.
Так что может еще и не всё так печально. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот ненадо говорить, что в меде сложно. и технари, и гуманитарии учиться много. и ответственности хватает. просто бездельников везде хватает. в меде их когда-то было меньше. люди шли учится, зная на что подписываются. а сейчас от нечего делать в мед идут.
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое могу сказать про ИТ в маше :D
Автор поста оценил этот комментарий
У нас получше. ?8% норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты в мед не поступят, там такие проходные, что хочешь не хочешь, а мозги нужны!Да и долго там лентяи и идиоты не продержаться,мед всех заставляет учиться:(Так что две трети таких только на первом курсе=)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты к кому себя относишь?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мед навязали родители, на 3-м курсе решил бросить.
Сейчас на прикладную механику буду поступать :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
молодец, побольше бы людей правильно выбирали свой путь
Автор поста оценил этот комментарий
Из огня да в полымя!
Автор поста оценил этот комментарий
Не обидно? .. Хотя... о чем это я. Вам же по 12 лет там учится..)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поступил в мед в 16 лет, в годах не сильно потерял, я самый младший на двух потоках был :) И вообще я там много нового, интересного и полезного узнал, знакомых много появилось.
Так что думаю это даже к лучшему.
А вообще у нас там учатся 6 лет, +1 год интернатура, + 1-3 года ординатура, но ее можно хоть и в 40 лет пройти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я с учетом всех этих практик сказанул)
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Как же я тебя понимаю))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку