3057

Большая просьба! Студенты, которые учатся в мед. ВУЗах!

Большая просьба! Студенты, которые учатся в мед. ВУЗах, учитесь, пожалуйста!!!

Дубликаты не найдены

+271
а вы не болейте
раскрыть ветку 49
+199
звучит как угроза
раскрыть ветку 4
+60
Это предостерижение...
раскрыть ветку 3
+68
Хотел отдохнуть пару минут на Пикабу... Х о р о ш о, дальше учить биохимию тогда.
раскрыть ветку 30
+31
Нуууу, может парочку-то постов...
раскрыть ветку 28
+1
Ахаха) Прочитал ваш комментарий и понял, что это знак! За анатомию!!!
+2
Политики - не воруйте!
0
А с такими врачами болеть опасно могут и не дать выздороветь самостоятельно.
-4
и вот этот пост уже слизали ВК(да да, это модно писать под топ комментом)
-21
А мне кажется, или у большинства врачей установка - не лечить, а залечивать, снимать симптомы, советовать кучу лабуды бесполезной?
раскрыть ветку 9
+6
А ты сам попробуй
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+83
и всем остальным тоже не мешало бы
раскрыть ветку 16
+20
Технарям особенно
раскрыть ветку 15
+79
Вот только не надо срач начинать. Всем надо учиться, если каждый за дело возьмётся, то, возможно когда-то, мы вытащим страну.
раскрыть ветку 14
+45
2/3 студентов которые учатся у нас в меде - это идиоты которые непонятно зачем туда поступили.
раскрыть ветку 36
+68
Хауса посмотрели
+21
Я через полгода в мед. ВУЗе понял, что боюсь ходить в больницу. И к своим одногруппникам ни за что не пойду лечиться!
раскрыть ветку 2
+2
ну не знаю, я бы к половине из одногруппников пошла бы лечиться, правда, я мед закончила лет 10 назад и группа у нас "сильная" была.
0
Надо все быстро полечить у старых врачей.
+5
Как они туда поступили?? Там же конкурс дикий!
раскрыть ветку 17
+8
У меня одногрупница олимпиаду по химии купила. А олимпиада - это 100 балов. Вот так и поступили. Про льготы вообще молчу
раскрыть ветку 1
-3
Платно учатся.
~33к рублей
Те кто прошли на бюджет в основном хорошо учатся
раскрыть ветку 14
+2
2/3 студентов почти в любом оттечественном вузе - это идиоты которые непонятно зачем туда поступили.
раскрыть ветку 2
0
Про другие не знаю, но идя в мед надо осознавать какая большая ответственность лежит на тебе, и что не выученный материал, может стоит кому-то жизни.
Причем учится оочень тяжело, и чем дальше тем еще тяжелее.
А там просто, практически ВООБЩЕ не окрывают учебников, идут на экзамен с наушниками, радуются тройками. Бррр, ужас короче.
Нам еще говорят, что после окончания меда, 70% людей уходят из медицины, и это статистика нашего меда.
Так что может еще и не всё так печально. :)
раскрыть ветку 1
+1
То же самое могу сказать про ИТ в маше :D
0
У нас получше. ?8% норм.
0
Идиоты в мед не поступят, там такие проходные, что хочешь не хочешь, а мозги нужны!Да и долго там лентяи и идиоты не продержаться,мед всех заставляет учиться:(Так что две трети таких только на первом курсе=)
-1
А ты к кому себя относишь?
раскрыть ветку 6
+3
Мне мед навязали родители, на 3-м курсе решил бросить.
Сейчас на прикладную механику буду поступать :)
раскрыть ветку 5
-1
О да! Как же я тебя понимаю))
+23
Учитесь сволочи, иначе, как радиотехник обещаю вам создать робота, который вас всех заменит!
раскрыть ветку 9
+30
роботы это кибернетика и автоматика, ты же будущий спец по дешевым микросхемам))
раскрыть ветку 5
+6
Кеп, а что отвечает за работу робота, помимо механики и ПО?
Не полый же он внутри ;)
-4
первая часть предложения +, вторая -...
раскрыть ветку 3
0
Радиотехник! КОЛЛЕГА!
Учусь на первом курсе)
-1
ну сомневаюсь, что заменит, это примерно тоже самое, что робота художника создать: идеальные круги-квадраты он нарисует, конечно, но с Ван Гогом не сравнится.
раскрыть ветку 1
-1
Отрезать ему микрофон и все будет пучком.
+18
Если бы НЕ медики знали,какого это- спать по 2 часа в сутки,либо вообще не спать и ночами зубрить АБСОЛЮТНО всю нервную систему,цикл Кребса,а под утро еще пытаться доучить что-нибудь по патологической анатомии,то не делали бы такие обьявления!
Я не преуменьшаю,конечно,заслуги людей других профессий,но тут учиться довольно-таки тяжело.
Мы,медики, сами в курсе,что нужно учиться.
А если вы вот этим обьявлением хотели стимулировать конченных двоечников к учебе,то-увы!-это нифига не поможет.
раскрыть ветку 15
+9
Самая жопа в начале, а потом как по накатанной, вливаешься в систему...
студент-медик, 5 курс...
раскрыть ветку 6
0
Да после третьего всем старшекурсникам сплошная лава. И младшие познают все прелести недосыпа))
раскрыть ветку 5
+2
учить всё надо вовремя, что бы не было таких проблем. вот и всё. хватит устраивать из меда жопу мира. сам учусь в меде и не жалуюсь. а вы, как человек учащийся в меде, должны понимать, что здоровый сон залог высокой работоспособности.
раскрыть ветку 1
0
Это вы очевидные речи говорите.Спасибо,и так в курсе)
Но у меня,к примеру,пары ЕЖЕДНЕВНО с 8 утра до 6-6.30 вечера.Еще час уходит на дорогу домой + поесть/раздеться/попить чай-грубо говоря,к 9 вечера получается сесть за учебу.
Вот и не устраивай из меда жопу.Искренне надеюсь,что у вас с графиком полегче будет.
0
не преувеличивай, можно не задротить как ты а спокойно учиться
я так делаю, надеюсь с сессией всё гуд будет, пожелайте удачи
раскрыть ветку 1
0
Удачи,сейчас у всех сессии начинаются((
-1
К сожалению, далеко не все в курсе что надо учится
раскрыть ветку 2
-2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-5
ещё комментарий
+12
А ПОСПАТЬ-ТО МОЖНО???
Хоть 2 часа за неделю, а?...
раскрыть ветку 17
+18
Ты уже спал на этой неделе!))
0
нет конечно, если есть время сидеть на пикабу, то не жалуйся на то, что нет времени на сон)
раскрыть ветку 15
-3
Может, он это написал на перемене в ВУЗе?)
раскрыть ветку 14
+9
Давно пора... Со следующего семестра приступим)
+9
я студент мед.университета. не по наслышке знаю,что медицинский-самый коррупционный университет моего города!
раскрыть ветку 15
-1
Казань?
-2
и клинические кафедры тоже??? Мне вас жаль. У нас только первые три года можно всё купить. а на клинике через хорошие связи и большие деньги
раскрыть ветку 10
+2
а насчет клиник не знаю,я только на первом курсе) стоматологический факультет)
раскрыть ветку 9
-3
не повезло, значит. за все время своего обучения о коррупции в моем ВУЗе даже не слышала и не сталкивалась
раскрыть ветку 2
-1
а какой именно ВУЗ?
раскрыть ветку 1
+9
авторитет врача в стране подорван, конечно. и не надо говорить, что студенты тупые - я сам студент меда, учим мы очень много и коллеги мои очень сообразительные ребята. интернов насмотрелись и считаете, что идиоты медициной занимаются. это неприятное заблуждение, но обоснованное, к сожалению.
подумайте, пойдет ли человек в здравом уме после 6 тяжелых лет обучения, без 5 минут отличный специалист, работать врачом в нашей стране за копейки, или может быть придумает что-то другое? единицы, кто остаются работать в больших городах (не пробьешься, места заказаны давно) и совсем уникумы, которые в дальние уголки работать едут. остальные вакантные места заполняются понятно кем. ситуация не на руку пациентам.
+8
Юлия Серафимовна, да выучу я!
+5
Политики, пожалуйста, работайте на благо страны!
+4
Отличное напутствие.
раскрыть ветку 1
0
+4
Девушки, если учитесь на права, учитесь, а не покупайте!
+4
Я открою секрет вам. В меде нет людей которые не учатся (-естественно кроме тех кто сессию проплачивает). Просто не все осваивают материал хорошо. А ваши дурацкие призывы ни о чем.
раскрыть ветку 1
0
Это да, многие не платят и очень стараются, но программу губят, систему саму уничтожают
+4
Почему только мед? Можно подумать что другие профессии не так важны. Представьте что какой-нибудь инженер-строитель сделает плохой мост, или химик на заводе что-то не так смешает.... Единственные кому не надо учится это физики-ядерщики.... На Гейба я уже не надеюсь
+4
А давайте вы все, студенты, будете учиться нормально?
+3
А можно тогда ядерщикам не учиться?))
раскрыть ветку 7
0

Закнчили свой ядерный? Или не стали учиться??)))))

раскрыть ветку 6
0

Закончил. Управляю реактором)

раскрыть ветку 5
+3
Главное - практика! То что ты офигенно знаешь анатомию, но боишься крови - тебя не спасёт=)
+3
в медах, русских становится все меньше и меньше
+3
Поздно, выпуск через месяц))
+2
Большая просьба! Студенты, которые учатся в мед. ВУЗах, мойте руки!!!!1один
раскрыть ветку 7
+4
Пациенты,подмывайтесь перед ректальными исследованиями и клизмами!
раскрыть ветку 3
-1
пациенты, просто подмывайтесь и все! нет заболеваний, для которых душ является противопоказанием.
раскрыть ветку 2
+3
лучше пусть перчатки одевают. =)
0
не получился коммент
0
насмешил)
+2
мы стараемся, правда)
+2
Ага.А спать когда?
+2
Не знаю ребята про кого вы, и откуда взялась такая ненависть к врачам. Работаю врачом, практикующим, вижу много всего.
Но эта ненависть, как же она неприятна. Откуда такая установка? Что все врачи маньяки и сволочи?
+2
У меня 3 знакомых учаться в мед. вузах....
1й уже работает врачом-терапевтом
2й и 3й учатся еще....
все трое были такими р*здолбаями =)) ужас....
но как стали учиться очень поменялись, и это радует....

1й просто стал папой =))) причем "хорошим" папой.
2й бросил пить вообще...занялся спортом, собой - ездит в карелию - сплавляеться по рекам, в горы ходит...
3й был под 120кг и округленький, взялся за себя и счас такой мега мачо - гора мышц стал =)))

воообщем я рад за своих друзей медиков =)))
+1
я то из мед вуза, но вот специальность немного другая - я ветеринарный врач!))) но учится все равно надо)))
раскрыть ветку 4
0
нам даже тяжелее - там-то один организм, а у нас 4 учить надо + еще всякие стадии развития курицы зачем-то
раскрыть ветку 3
0
оп!) однокурсник? где учишься?))
раскрыть ветку 2
+1
Это наверно знак, что пора учить гисту, а не проебывать время в интернете
+1
почитала комментарии и пошла учить фармакологию
заканчиваю 3 курс
верю в правду поговорки : "3 первых года - крематорий, затем - санаторий"
только вера в это и настойка элеутерококка помогает выживать, поспав в сутки только по 3 часа 6 дней в неделю
раскрыть ветку 1
0
Вообще говорят, "топку сдал - можешь женится" так что скорее всего придётся попотеть ещё
+1
я один знаю, что слово "вуз" пишется строчными буквами?
+1
в мед вузе по другому нельзя. отчислят нахер. первые три года жопу рвеш капитально
0
0
ну хз, у нас 70% поступивших с первого курса вылетели. Остаются только те, кто учится)
P.S. Деньги еще никого на моей памяти не оставили в вузе))
раскрыть ветку 3
0
Это в какой стране?
раскрыть ветку 2
0
пффф, в России) город Томск)
раскрыть ветку 1
0
Прям во время сессии такие посты ух как бодрят, ага.
0
вот прям после этого поста все студенты-медики просто УБЕЖАЛИ садиться за учебники.
0
Если студенты мед. ВУЗов не учатся, то, чаще всего, идут на все 4 стороны из универа.
0
Давайте ребят, мы в Вас верим! Рано или поздно покажем ещё всем "Кузькину мать"!)
0
ПУГАЕТ!!!
0
Экзамен по биологии вообщем 16 июня(
раскрыть ветку 1
0
везет, у нас 31го...
0
Отмените 6 курс!Там реально тупеешь...
раскрыть ветку 1
0
почему? (я на 4-м только)
0
Чего так поздно взяли из ВКонтакта?
0
Поставьте этому посту тысяч пятнадцать плюсов, чтобы он в "лучшем" висел на первом месте, на глазах у целевой аудитории.
0
Хорошо. Обещаю
0
Нет.
0
учусь на 1м курсе примерно 70% нашего курса платит за большинство предметов, но слава Богу что у нас есть предмет который нельзя проплатить ГИСТОЛОГИЯ поэто на середине второго курса нас из 400сот человек станет 200
0
не вопрос
у меня как раз сессия начинается, пожалуй начну учиться)
0
ок. постараюсь.
0
учитесь все,ребят. полно по жизни тупых ВСЕХ,а не только медработников.
0