Большая грудь и как с ней жить

Была история парня с высоким ростом https://pikabu.ru/story/kak_zhivyotsya_s_rostom_212m_6591301,  была истори девушки с высоким ростом https://pikabu.ru/story/plyusyi_i_minusyi_vyisokogo_rosta_u_... ... А историю, как жить с большой грудью не хотите?
О, я понимаю, к такой истории нужны пруфы. Поэтому сразу предупрежу: во-первых, тут клубничный бунт, поэтому фотка будет зело целомудренная. А во-вторых, есть такие фильмы, в которых у девушек грудь куда больше, с этим придется смириться и вам, и мне. Но я же пишу не о жизни с САМОЙ большой грудью, а просто с большой, а там, оказывается тоже много разных нюансов.
Пруф: 

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Я, лето, грудь, заваленный горизонт. А теперь голые титьки факты.

1. Стопроцентный натурпродукт, они сами такие выросли, ни капуста, ни черный хлеб, ни цыганская магия не при чем. Не силикон. Не фотошоп. Наследственность - возможно, хотя  и у мамы, и у папы грудь вполне себе среднестатистическая. До 13 лет все было неплохо, но к концу 8 класса я уже носила бюстгальтер 3-го размера (литера С) и не остановилась на достигнутом.

2. Сейчас мой размер бюстгальтера 80Н, но это неправильно, потому что правильный размер на меня не шьют. Для тех, кому повезло и не пришлось учиться это рассчитывать - размер определяется так:

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Измеряем два обхвата - по выступающим точкам груди и под грудью, из большего вычитаем меньшее и по табличке определяем, какой букве соответствует разница. Или прикидываем на глазок - А - это 12 см, В - 14 см, С-16 см... У меня разница составляет 34 см, это должна быть L ("двенадцатка"), а если полностью 75L но такого точно не существует в размерном ряду магазина с бельем, там последняя буква алфавита - H. Приходится выкручиваться, покупать что-то типа размера 90Е и подшивать для себя.  Купальник, кстати, купить проще, потому что можно найти модель на завязках и забить на параметр обхвата, а подбирать только объем чашечки.

3. Вообще с одеждой сплошные проблемы. То, что хорошо село по груди - висит мешком ниже, то что подчеркивает талию - на груди не сходится. Пиджаки не покупаю с того же 8 класса - только заказываю у швеи. У меня, как и у высокорослых коллег - если вещь подошла по размеру, значит она уже нравится и надо брать,  а цвет и фактура - дело наживное. Особенно прикольно заходить в отделы с дамским бельем, продавцы сначала радуются и показывают новые коллекции с разноцветными кружевами, а потом грустнеют и бочком отходят к стандартно-бежевым бабушколифчикам. Потому что что-то красивое, с рисунками, вставками и ребрами жесткости почти гарантированно "не сядет". И да, заказ шмоток в интернете - не для меня, все обязательно приходится примерять перед покупкой.

4. Несмотря на то, что мне пророчили огромное мужское внимание, оно всегда было ненавязчивым и умеренным. А вот женское - почему-то неумеренное. Почти каждая моя однокурсница заводила беседу о том, как жить с такими титьками, как я такие вырастила, как на меня должны глазеть мужики и все такое. Примерно половина этих девушек заводила такие беседы с завидной регулярностью. Примерно треть - пощупали. Процентов 15% щупали не по разу, видимо, чтобы убедиться, что грудь до сих пор на месте и до сих пор не из ваты. А две медсестры в больнице, где я лежала абсолютно по нетитечному поводу мало того, что поспорили, какой у меня размер, так еще и честно об этом рассказали во время инъекции антибиотика. Лучше бы они думали в этот момент не о титьках, а об уколах, честное слово!

5. Гравитация - бессердечная сука! И тут не только об изменении формы груди с возрастом, хотя оно есть, куда ж без того, а еще и о том, что титьки тяжелые. Вот реально, не понимаю девчонок, которые мечтают о необъятном богатстве - это ж придется таскать на себе каждый день, с большой грудью прыгать нельзя без спортивного бюстгальтера, да и с бюстгальтером - только крайне осторожно. И даже на американских горках или на простом ухабе на машине они могут очень больно дернуться, потому что ускорение приложено к нехилой массе. Ну нафиг, если бы кто предложил - я бы поменялась на "уверенную троечку". Наверное.
На фото: воздушные шарики демонстрируют, какую еще пакость гравитация готовит большой груди.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

6. Была беременна. Родила. Кормила грудью. Знакомые делали ставки, какого размера будет грудь до/во время/после беременности, но природа их перехитрила. Размер не менялся совсем, только форма немного.
ВАРНИНГ! Ниже схема молочной железы в разрезе.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Желтое - это жир, очень рыхлая клетчатка, розовое - железистая ткань, которая продуцирует молоко. Так вот, в крупной груди типа моей очень дофига жировой ткани, а железистой - умеренно. И когда ткань железы увеличивается для кормления, то жир просто сплющивается и перераспределяется, а когда железа отлактировала - жирик возвращается на свое место при этом объем титьки остается практически неизменен. А у дам с небольшой грудью жира обычно меньше, поэтому размеры и могут здорово меняться за период лактации. В общем, мне повезло, сэкономила на одежде для кормления.

7. Кстати, по тем же причинам большая грудь - не равно много молока. Но большая грудь - равно сложности при сцеживании (для смелых - гуглить по слову "лактостаз"), потому что одной рукой ее не обхватить нормально. И еще большая грудь - равно "куда, блин, положить ребенка", потому что поза Мадонны с младенцем на картине хороша, а в реальности и педиатры так не рекомендуют, и грудь у мадам позволяет взять его именно так, а вот моя бы не позволила. В общем, муторное это дело - грудное вскармливание.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

8. В чем еще приколы большого количества жира. Во-первых, в том, что грудь худеет, если худеет все остальное. И толстеет, соответственно, тоже. Стоит сесть на диету, и лишние килограммы скинутся в первую очередь не с боков, а именно с груди, что огорчает. Во-вторых, жир легкий относительно мышц и костей, поэтому у меня есть два встроенных поплавка. Создает некоторые проблемы при нырянии, зато позволяет не утонуть. Поэтому мой любимый спорт - плавание, я для него отлично приспособлена, плюс купальник, как мы выяснили, подобрать проще, чем спортивный бюстгальтер.

9. Ну и еще шахматы хороший спорт, потому что на турнир можно прийти в декольтированной кофточке и соперник смотрит уже не на часы и не на фигуры. Ладно, это шутка, потому что на турнирах девчонки обычно с девчонками играют, а с ними фокус не получается.

10. И вообще. Ни разу в жизни я не пробивала себе дорогу грудью. Мозгами - приходилось, упорством - приходилось, кое-где было безумное везение. А вот так, чтобы что-то дали за красивые глаза титьки - не было такого. Видимо, не в титьках счастье а в их количестве.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Всем счастья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт бюстгальтеров. На вас шьют. Ещё как. Трибуна(до К чашек), Милавица(до М чашек) V.O.V.A(до J чашек), Lauma (до J чашек). Просто у вас в городе видимо какие-то проблемы с реализацией данного товара
раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, схоронила
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё английская фирма, Panache (Панаш), там 75-80 К точно есть, и дизайн красивый

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотите начать свой бизнес по реализации этих размеров? Лучше вас дам таких форм не обслужит никто.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Панаш хорош, держит отлично, служит долго, хоть и дорого. Милавица говно (извините), как и трибуна. Есть еще Фрея, польская Несса, керви кейт (очень красивые модели, но мне трут подмышкой). И самое главное, не надо мучиться с огромным поясом. У меня 60I, я знаю, о чем говорю. Могу дать ссылку на магазин, если надо
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если разница составляет 7 см? Это что?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все очень примерно) а если честно, на небольшую грудь тоже сложно подобрать правильное белье. Но тут хоть выбор есть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор есть, когда есть хоть какая-то больше 0,5 размера. А если при этом обхват под грудью от 85 - те же бесконечные поиски

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, панаш это самое крутое что может быть на большую грудь, зайдите в магазин Брашоп в мск или секрет татьяны

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё "Новое время"( без костей).У меня 80К!!!
Автор поста оценил этот комментарий

ВВоВот да, лайму яростно рекомендую! Она кстати есть на Вайлдберриз, я свои последние бюстгальтеры покупала там. Ну и еще есть бра-шоп, у них вообще размер меньше d не рассматривается)) (так и гуглить "бра-шоп")

Подпись 75i 😉

9
Автор поста оценил этот комментарий

А V.O.V.A, видимо, тот ещё ценитель =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Милавица при этом размере чашек уже большой объем под грудью шьёт. Как девушка с большой грудью говорю, уже давно у них ничего нет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как продавец-консультант отдела женского белья уверенно вам заявляю-шьёт. И есть. И пруф
с официального сайта
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как обладатель упругого 75J-K меряла Милавицу, чашки у вас такие себе, на D-шку максимум
2
Автор поста оценил этот комментарий

шьют-то шьют, это факт, но, к сожалению, по сравнению со стандартными размерами  более простых брендов, эти стоят как крыло самолета ;с

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что Трибуна,что Милавица-хватает на 3 месяца.Есть бренд Инфинити.Но сейчас у нас в городе отдел закрылся и я страдаю (((
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня V.O.V.A. 80J (Латвия). Жаль, это у них максималка, я бы и больше чашечку брала. Но в принципе это лучший вариант из всех бюстгалтеров, что у меня были.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку