17799

Большая грудь и как с ней жить

Была история парня с высоким ростом https://pikabu.ru/story/kak_zhivyotsya_s_rostom_212m_6591301,  была истори девушки с высоким ростом https://pikabu.ru/story/plyusyi_i_minusyi_vyisokogo_rosta_u_... ... А историю, как жить с большой грудью не хотите?
О, я понимаю, к такой истории нужны пруфы. Поэтому сразу предупрежу: во-первых, тут клубничный бунт, поэтому фотка будет зело целомудренная. А во-вторых, есть такие фильмы, в которых у девушек грудь куда больше, с этим придется смириться и вам, и мне. Но я же пишу не о жизни с САМОЙ большой грудью, а просто с большой, а там, оказывается тоже много разных нюансов.
Пруф: 

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Я, лето, грудь, заваленный горизонт. А теперь голые титьки факты.

1. Стопроцентный натурпродукт, они сами такие выросли, ни капуста, ни черный хлеб, ни цыганская магия не при чем. Не силикон. Не фотошоп. Наследственность - возможно, хотя  и у мамы, и у папы грудь вполне себе среднестатистическая. До 13 лет все было неплохо, но к концу 8 класса я уже носила бюстгальтер 3-го размера (литера С) и не остановилась на достигнутом.

2. Сейчас мой размер бюстгальтера 80Н, но это неправильно, потому что правильный размер на меня не шьют. Для тех, кому повезло и не пришлось учиться это рассчитывать - размер определяется так:

Измеряем два обхвата - по выступающим точкам груди и под грудью, из большего вычитаем меньшее и по табличке определяем, какой букве соответствует разница. Или прикидываем на глазок - А - это 12 см, В - 14 см, С-16 см... У меня разница составляет 34 см, это должна быть L ("двенадцатка"), а если полностью 75L но такого точно не существует в размерном ряду магазина с бельем, там последняя буква алфавита - H. Приходится выкручиваться, покупать что-то типа размера 90Е и подшивать для себя.  Купальник, кстати, купить проще, потому что можно найти модель на завязках и забить на параметр обхвата, а подбирать только объем чашечки.

3. Вообще с одеждой сплошные проблемы. То, что хорошо село по груди - висит мешком ниже, то что подчеркивает талию - на груди не сходится. Пиджаки не покупаю с того же 8 класса - только заказываю у швеи. У меня, как и у высокорослых коллег - если вещь подошла по размеру, значит она уже нравится и надо брать,  а цвет и фактура - дело наживное. Особенно прикольно заходить в отделы с дамским бельем, продавцы сначала радуются и показывают новые коллекции с разноцветными кружевами, а потом грустнеют и бочком отходят к стандартно-бежевым бабушколифчикам. Потому что что-то красивое, с рисунками, вставками и ребрами жесткости почти гарантированно "не сядет". И да, заказ шмоток в интернете - не для меня, все обязательно приходится примерять перед покупкой.

4. Несмотря на то, что мне пророчили огромное мужское внимание, оно всегда было ненавязчивым и умеренным. А вот женское - почему-то неумеренное. Почти каждая моя однокурсница заводила беседу о том, как жить с такими титьками, как я такие вырастила, как на меня должны глазеть мужики и все такое. Примерно половина этих девушек заводила такие беседы с завидной регулярностью. Примерно треть - пощупали. Процентов 15% щупали не по разу, видимо, чтобы убедиться, что грудь до сих пор на месте и до сих пор не из ваты. А две медсестры в больнице, где я лежала абсолютно по нетитечному поводу мало того, что поспорили, какой у меня размер, так еще и честно об этом рассказали во время инъекции антибиотика. Лучше бы они думали в этот момент не о титьках, а об уколах, честное слово!

5. Гравитация - бессердечная сука! И тут не только об изменении формы груди с возрастом, хотя оно есть, куда ж без того, а еще и о том, что титьки тяжелые. Вот реально, не понимаю девчонок, которые мечтают о необъятном богатстве - это ж придется таскать на себе каждый день, с большой грудью прыгать нельзя без спортивного бюстгальтера, да и с бюстгальтером - только крайне осторожно. И даже на американских горках или на простом ухабе на машине они могут очень больно дернуться, потому что ускорение приложено к нехилой массе. Ну нафиг, если бы кто предложил - я бы поменялась на "уверенную троечку". Наверное.
На фото: воздушные шарики демонстрируют, какую еще пакость гравитация готовит большой груди.

6. Была беременна. Родила. Кормила грудью. Знакомые делали ставки, какого размера будет грудь до/во время/после беременности, но природа их перехитрила. Размер не менялся совсем, только форма немного.
ВАРНИНГ! Ниже схема молочной железы в разрезе.

Желтое - это жир, очень рыхлая клетчатка, розовое - железистая ткань, которая продуцирует молоко. Так вот, в крупной груди типа моей очень дофига жировой ткани, а железистой - умеренно. И когда ткань железы увеличивается для кормления, то жир просто сплющивается и перераспределяется, а когда железа отлактировала - жирик возвращается на свое место при этом объем титьки остается практически неизменен. А у дам с небольшой грудью жира обычно меньше, поэтому размеры и могут здорово меняться за период лактации. В общем, мне повезло, сэкономила на одежде для кормления.

7. Кстати, по тем же причинам большая грудь - не равно много молока. Но большая грудь - равно сложности при сцеживании (для смелых - гуглить по слову "лактостаз"), потому что одной рукой ее не обхватить нормально. И еще большая грудь - равно "куда, блин, положить ребенка", потому что поза Мадонны с младенцем на картине хороша, а в реальности и педиатры так не рекомендуют, и грудь у мадам позволяет взять его именно так, а вот моя бы не позволила. В общем, муторное это дело - грудное вскармливание.

8. В чем еще приколы большого количества жира. Во-первых, в том, что грудь худеет, если худеет все остальное. И толстеет, соответственно, тоже. Стоит сесть на диету, и лишние килограммы скинутся в первую очередь не с боков, а именно с груди, что огорчает. Во-вторых, жир легкий относительно мышц и костей, поэтому у меня есть два встроенных поплавка. Создает некоторые проблемы при нырянии, зато позволяет не утонуть. Поэтому мой любимый спорт - плавание, я для него отлично приспособлена, плюс купальник, как мы выяснили, подобрать проще, чем спортивный бюстгальтер.

9. Ну и еще шахматы хороший спорт, потому что на турнир можно прийти в декольтированной кофточке и соперник смотрит уже не на часы и не на фигуры. Ладно, это шутка, потому что на турнирах девчонки обычно с девчонками играют, а с ними фокус не получается.

10. И вообще. Ни разу в жизни я не пробивала себе дорогу грудью. Мозгами - приходилось, упорством - приходилось, кое-где было безумное везение. А вот так, чтобы что-то дали за красивые глаза титьки - не было такого. Видимо, не в титьках счастье а в их количестве.

Всем счастья!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано gimlis 6 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-5

Ух. Люблю такой тип телосложения

-15
Господи, куда вы ходите?
Ни разу не было бабкиных лифов. Ни в детстве, ни сейчас. Ищите магазины лучше:))
раскрыть ветку 7
+13

Я жила тогда в поселке рядом с маленьким городом, что туда привезли продавцы на рынках, из того и выбираешь. Такой размер распространен был только у взрослых дам в теле) к концу школы привозили специально мне и это была отдельная песня - ужасная китайская вульгарщина. Да и тогда 1-2к за этот ужас было очень дорого, зарплаты-то в регионах печальные. Темные времена))

Конечно, я тоже уже давно не видела парашюты и живу в столице, но линейки у большинства до D, не вижу смысла ходить по магазинам

раскрыть ветку 3
-1
Нынче много сетей с нижним бельём для большой груди. О.о у меня 90j
раскрыть ветку 2
0

Например?

раскрыть ветку 1
0
Русский размер, Милавицца, гольфстрим.
Есть еще, но в них не была, не знаю ассортимент
+3
Та я тоже 70Е находила часто в средней ценовой категории. У меня даже корсеты не за большие деньги есть такого размера. Правда, в них теперь не сильно хочется ходить, так как оказалось, что мне комфортнее в 75Е. Который тоже успешно нахожу.
Кстати, всегда можно научиться шить нижнее белье под себя - денег на это уходит совсем немного, а шъёшь по своим меркам. Я вот где-то за часов 8 от начала обучения до конца пошива сшила полукорсет из бархата под себя :)
раскрыть ветку 1
+3
Одно время был бум на корсеты, которые 1-2 к стоили. Простенький, конечно. Но раскупили.
У меня был 80 f, сейчас 90j. Я раньше покупала одну и туже марку, в районе 600-700 р. Но они быстро вытягивались и теряли вид. Теперь я покупаю лиф по 2-3к и разница огромная, носятся дольше.
Магазинов для пышных дам - полным полно:)
-2
Кто минусит?) те, кто не видел красивого нижнего белья больших размеров? Где же тогда покупают себе белье модели plus? А у них порой, очень красивые комплекты.
ещё комментарии
+11
Большая грудь это реально красиво и здорово по ощущениям для мужчины

Ну хз, мне вот как мужчине не нравятся большие груди. Я думаю, это дело вкуса. Но девушки с большими выглядят более зрело. Мне же больше нравятся, когда и в 30 выглядит как девочка-студентка, размеры это не гарантируют, но подчеркивают. 2й размер на моё имхо наиболее эстетичен. Лишь бы сама грудь присутствовала, её полное отсутствие - это куда большая печаль :)

раскрыть ветку 3
+1

Согласен со всем сказанным, но добавлю что мне важнее форма, пусть совсем немного но чтобы они были как можно круглее

+1

Ну да. 2.5 предел

-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
+57
Готов пожертвовать своим временем и сделать вам массаж, раз дама просит, пишите адрес😉
раскрыть ветку 9
+64

г. Воронеж, ул. Каляева 19. Приезжай и трогай меня полностью!...

раскрыть ветку 8
+99

А че так можно было?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+46

Мне кажется тут есть подвох

раскрыть ветку 2
+113

на Каляева 19 в  Воронеже находится вендиспансер

+1

Мне кажется, что тебе стоит знать о том, что если хозяин аккаунта не указывает в профиле пол, то автоматически пишет "пикабушник". Вроде давно уж на сайте-то находишься, а не знаешь.

+5

я слышу этот голос

+5

Там находится "Воронежский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи :Областной клинический онкологический диспансер".

Это не жилой дом

+3

опасносте, это не @SanyaINOK написала

раскрыть ветку 1
+4
Но может от тоже хочет любви и ласки)
0
Да тут щас очередь из массажистов будет, за мной не занимать!
0
-4
Тоже встречался с девушкой с 4+. Про спину не ныла, молодая ещё была, и грудь где положено находилась. Ну вы поняли...
раскрыть ветку 2
+3

на коленях?

раскрыть ветку 1
0
Нет, даже не на животе ещё)) смотрелось и на ощупь шикарно
-22

Имхо больше 3ки особо смысла нет, в руку не влезает, смотреть приятно, остальное нет. Плюс обвисач никто не отменял

раскрыть ветку 2
+54

Ну ахуеть, мы перед тем, как сиськи вырастут, сидим выбираем, блять. Не, ну раз DenZin говорит, что неприятно, то не берём, окей

ещё комментарии
ещё комментарии
+18

а вам хоть 16 годиков есть? :) а то  я сначала приготовил руку, а взглянул на лицо и понял,  что за такое наверное и посадить могут( если узнают))

раскрыть ветку 9
+63

для тех кто возбудился, т.е. для меня

раскрыть ветку 7
+37

Качайтесь и не нойте на спину.

Базовые упражнения - очень хорошая вещь(жим, присед, становая).

У меня просто 2 перелома позвоночника - лучше всего держит спину - становая.

Расправить плечи ( оно походу Вам нужно) - там опять таки надо качать спину. В довесок - дельты(разгрузит). Так же резиновые петли хорошо растягивают и помогают

раскрыть ветку 8
+5

Тема пруфов не совсем раскрыта

0

ой, ё-ё размер))

0

Люблю аргументированную риторику.

0

Ах, ты гад! Вот куда кот пропадает иногда. Верните кота и возьмите меня вместо него!

раскрыть ветку 1
+47
65E до беременности и 70G в процессе, дополню: муж во сне переворачивается сидя, тк иначе может что-то отдавить;
быстро перемещаясь по квартире рискуешь удариться грудью о дверь/угол/стену (заносит + проблемы с внстибулярным);
все крошки собираются в декольте - это плюс, тк и семечки в кровати пожрать можно и по дороге из гостей птичек покормить.
раскрыть ветку 1
0
Вот это уже другое дело, а то пишут одни 85D 90E и тд
+22

75J  у меня главная проблема, помимо перечисленных, это то, что я не вижу своих ног во время движения, часто спотыкаюсь и иногда падаю(

раскрыть ветку 5
+2

какой взгляд грозный прямо в душу. чтоб не расслаблялся и не засматривался, наверное

раскрыть ветку 4
+18
На животе не поспать... Мне часто подруги завидовали (раньше), что большая красивая грудь. Я никогда этого не понимала, даже тогда, когда она ещё "держалась". Это не удобно и часто больно. Теперь это похоже на дыни торпеды направленные к низу, ещё хуже...
Мужу сказала, что хотела бы операцию на груди, для её уменьшения. Ожидала любую реакцию, кроме фразы "только если немного" :)
раскрыть ветку 4
+5

Ну хз, спокойно сплю на животе. Удобненько. Ну мб перед месячными, когда она немного болит не кайф. 75Н.

0

тоже всегда думала, что неудобно спать на животе - это миф, потому что я с 75 G совершенно спокойно сплю.

раскрыть ветку 2
+14

У меня размер 70F. С ними тоже жуткие проблемы. Подобрать симпатичный бюстгалтер? Можешь даже не мечтать. Хочешь красивое нижнее белье - толстей, потому что 70F днем с огнем не найти. Потение под грудью жутко бесит, а летом еще и раздражение появляется. Нормальную одежду найти на свой размер практически нереально. Обвисание в будущем, слишком бурное внимание со стороны противоположного пола, это когда сидишь, общаешься с собеседником и моментами просто за подбородок положение головы поправлять приходится ему. Спортом заниматься вообще неудобно. Найти красивый купальник, продающийся набором а не по-отдельности? Да где вы видели, чтобы низ был xxs а верх как от коровы в одном наборе? Короче, я решила годам к 35 буду делать грудь. Уменьшать до двойки-тройки, чтобы иметь возможность самой наслаждаться своей грудью тоже, окружающим уже хватило.

раскрыть ветку 9
0

Страшнее, когда 65F, правда бурного внимания именно груди нет, т.к. если не носить декольте при узкой спине грудь не выглядит очень большой. Объективно те же 80F огромная грудь в сравнении. Насчёт белья 70F — в Милавице же много, если брать бюджетное белье и сюда же немецкий Триумф, Сербия производит и Польша (фирму не помню, но гладкие домашние у них офигенные), а если подороже и покрасивее Мейсон Лежаби посмотрите. Вот десять лет назад, я помню как плакала, потому что не было белья под выпускное платье, которое мне нравилось, не был и все тут, а сейчас выбор очень большой благодаря развитому рынку в Инете.

раскрыть ветку 1
0
Dea Fiori - польское бельё, посмотрите на вайлдберисе, красивое, держит, стоит не космических денег. Купальники у них же, низ меньше верха. Kris Line ещё кайфовое, тоже польское,там же.
раскрыть ветку 3
0
Не верится про такие параметры. Нам нужны пруфы, Билли
раскрыть ветку 2
+46
И бегать, бегать невозможно, тем более что спортивный лифчик ни фига не поддерживает такую грудь и получается что в спортивном лифчик что в майке эффект один и тот же. И во время кормления могут увеличиться у меня с 4ки увеличились до хз какого размера так что сэкономить на бюстгальтер не получилось. Потом сдулись обратно, но не могу сказать что после кормления обвисли, потихоньку стремятся вниз конечно но и до кормления уже так было. Кстати размер ещё не значит обвисание, видела девочку со вторым размерам и как тряпочки висят лет так в 18 ещё. А так же видела 50ти летнюю со стоячей без лифака грудью 5го размера. (вот оно где зависть)). а самый большой недостаток это конечно то что если спину не укреплять специально то болеть начинает.
раскрыть ветку 21
+38

Покупаю на алиэкспресс фирма La Isla за 1200, отличный все надежно фиксирует.

раскрыть ветку 6
+5
Купила в Декатлоне спортивный лифчик, держит очень хорошо, спокойно занималась в зале. Правда, одна модель всего такого размера, причем самая дорогая. Но 1700 ничто по сравнению с комфортом.
+13
раскрыть ветку 2
+4

Это у вас нормального спортивного бюстгальтера не было. У меня 80Д - охеренный, а с ним и на батуте, и бегала, и на акробатику ходила. Но название, увы, не помню, а сейчас спортом уже не занимаюсь по причине больной поясницы ):

+1
Мне не нравились спортивные лифчики до тех пор, пока не научилась управляться с застежкой, которая посередине лямок сзади. Она позволяет лямки сделать крестом на спине. Я достаточно долго радовалась, что можно спокойно прыгать (у меня Е)
в декатлоне такие за 700р, вроде
раскрыть ветку 1
+1
У жены 75f, для бега купила качественный спортивный бюстгальтер. Ценник правда в районе 5к рублей, но зато все фиксирует и ничего потом не болит.
раскрыть ветку 5
0

Ну да, висячая-стоячая - это тоже индивидуально. Бывает и небольшая грудь от природы стремится вниз.

+8

75I, покупаю бельё в специальном магазине. К сожелению ещё одна проблема, что это очень дорого всё стоит :(

раскрыть ветку 2
0

очень красиво!!и не вульгарно, чего в наше время мало..

раскрыть ветку 1
+25
Зато в большой груди есть плюс - можно между ними хранить всякое. Частенько так делаю, очень удобно всякую мелочь сложить, а потом достать при необходимости. Одна знакомая ключи хранит так)
раскрыть ветку 9
+45

О, это да, кошелек можно не брать - свернул купюру - в бюстик под сиську сунул - все, никуда не денутся. Я так в лес за грибами хожу - у меня там лежит денежка, телефон и ключи от машины и хрен кто догадается)))) Из карманов может и выпасть, оттуда уже ничего не вывалится....

раскрыть ветку 7
0
Главное не забыть
+7
У меня у подруги 6-7 размер, мы вместе с техникума на одном трамвае ехали домой. Идем раз на остановку, наш номер мимо приезжает, я говорю:
- побежали, успеем
- нет, я больше никогда не буду бегать.
- почему?
- мне парень в холле сказал: "Ого, они так трясуться при ходьбе", представляю что при беге. Подождем следующий.
+50

"сейчас даже не вспомнится..."

Как будто в далеком детстве были сиськи, размером с два баскетбольных мяча, а с возрастом это прошло, и в свои 60 сидишь с двумя теннисными мячиками и ностальгируешь.

раскрыть ветку 25
+130

К сожалению в 60 будут те же баскетбольные мячи, но сдутые до внешности мечей для регби, здоровающихся с пупком)

раскрыть ветку 11
+18
У одноклассницы к 9му классу(то бишь уже лет 20-22 назад) такие титьки выросли. Ее от физкультуры освободили. Сейчас уже конечно некрасиво смотрится - обвисла грудь, годы не пощадили.
Так что и в детстве бывают большие сиськи.
раскрыть ветку 12
+5

Тонкие брители - это вообще ад. А под грудью я пользуюсь антипесперантом, кто-то детскую присыпку использует.

Зато отжиматься весело - амортизация :)

+13

у меня обвисла сразу как выросла до 3го. мечтаю о маммопластике...

+29

Я зато знаю, что надо делать у тех у кого такая грудь большая, подходишь к ним, берешь ее грудь в руки, чтоб весь вес был на ладошках ииии....)

раскрыть ветку 49
+338
...получаешь по ебалу
раскрыть ветку 19
+46
Когда обнимаешь девушку с большой грудью, то чувствуешь что между вами что то есть.
раскрыть ветку 13
+39

Здравствуйте, разрешите пожать вам грудь (приветственно пожимает)

раскрыть ветку 4
+7
Дальше то что? Не томи! Я уже много непотребностей нафантазировал,но хочу твой вариант узнать.
раскрыть ветку 5
+3
Мы как то с мужем прикалывались, я вставала на весы, он грудь держал. Разница 1.5 кг, размер 80j
ещё комментарии
0
Мне муж так делает)
раскрыть ветку 1
+2

Из обидного: когда приходишь домой, очень хочется снять лиф и дать груди отдохнуть. Но нельзя блин, потому что как только лиф снят, сиськи делают плюх на ребра. Брррр.

+3
моя подруга сделала уменьшение до 3, было что-то вроде ТС. если вам настолько невыносимо живется, не понимаю, почему вы медлите. вообще, у меня вот природный 3 и я мечтаю о единичке, ибо бесят)
раскрыть ветку 3
+2

А где вы прочли слово невыносимо? Трудности это не невыносимо, не впадайте в крайности. Прожила большую часть жизни, нет никакого смысла ложиться под нож. Лично для меня, как остальным не знаю

раскрыть ветку 2
+1
Сейчас можно уменьшить грудь и это более менее доступно по цене
раскрыть ветку 1
0

Желаю успехов!

+1
Остеохондроз забыли
0
Если убрать из вашего комментария момент про боль в плечах и лямки, то создаётся ощущение, будто проблемами с, простите, яйцами делитесь
раскрыть ветку 1
0

Не знаю про проблемы с яйцами, но на всякий случай сочувствую

0

"обвисание ещё придет" даже страшно представить

0
В каком смысле не вспомнится? Куда делась грудь?
раскрыть ветку 2
0

Грудь на месте, память подводит)

раскрыть ветку 1
-14

Раз не вспомнится, значит, неважно.

раскрыть ветку 4
+26

Может и важно, просто уже привычно  это все, за много лет-то, потому особо не зацикливаешься на чем-то мелком.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: