2

Большая Фанагорийская пещера

Добрый денечек,пикабутяне. Есть ли тут кто проживает в Горячем ключе или с.Фанагорийское? Может кто-то ходил к большой фанагорийской пещере? В интернете много информации и как добраться понятно.3км по дороге и 9 пешком,но о состоянии самой дороги и продолжительности маршрута не понятно(ну тут есть вариант,что я просто не умею искать инфу). Дорога обычная проселочная(то что разбитая в ухнарь это я поняла)или придется идти через лес? Не охото заблудится,т.к.связь не ловит в лесу проверено на волчьих воротах в пос.Чибий. Перепад высот между точками вроде небольшой всего ~300 метров. И теперь не менее важный вопрос возможно ли сходить за 1 день? Ну тут думаю стоит учесть физподготовку -5 по 10-бальной шкале. Если что-то упустила, то поправки приветствуются.

Большая Фанагорийская пещера Горячий Ключ, Пещеры, Помощь, Краснодарский Край, Скриншот, Туризм

P.s. стоит ли по пути зайти сюда? И какие ориентиры в лесу на них?
P.s.s. обещаю привезти фотографий,если интересно

Дубликаты не найдены

Отредактировал skyrain 1 год назад
0

Для начала поезжай в Поднавислу и сходи на водопад Кесух вроде. Вообще судя по карте, машину оставляешь около брода (он там один), а далее пешком до водопадов и пещеры, только фонарик возьми! Там простая дорога, в телефоне поставьте программу osmand. В среднем человек идет по такой дороге около 5-6км/ч. Все маршруты и тропинки которые ведут к достопримечательностям помечены краской на деревьях или другими знаками в виде ленточек и пакетов на деревьях

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое)