Большая часть истории теряется, когда она становится фильмом.

Большая часть истории теряется, когда она становится фильмом.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А книгу то выбрали не случайно. Это Орден Феникса. Самая длинная книга и самый короткий (да и самый худший) фильм про Гарри Поттера.
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И самая лучшая игра из всей серии.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные, но меня в этой части, как и в предыдущей и в следующей, очень бесила кинематографическая камера. И музыки Джереми Соула очень-очень не хватало. Так что для меня лучшей частью остаётся третья.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт камеры согласен, в пятой части ею нельзя было управлять, к сожалению.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю о чём вы. Обычная камера вид сзади была. Такая же, как с первой по третью части. Возможно дело в том, что я на второй соньке играл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, версии для PC и PS отличаются достаточно сильно. Причём это характерная черта почти всех частей.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоу? Там кинематографическая камера и в пятой и в отвратительной шестой части только во время некоторых сцен - верхолазания, например, где она весьма к место (а вот в чётвёртой только адово мешала)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Открытый мир Хогвартса) GPS у него там четкий был - карта с первой или второй части со следами)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
по мне так самая скудная постановка Гарри Поттера была Принц Полукровка - очень многое упростили :с
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, да

Вообще, рейтинг качества фильмов, по мне, таковой:

1. Узник Азкабана (чудесная постановка и дух романтизма)
2. Дары смерти (1) (подробно раскрывается сценарий книги, хорошо переданы переживания героей, крестражи)
3. Тайная комната (дух Тома Реддла, Слизерин и Валисик)
4. Философский камень (крепкий середняк, только начало)
5. Орден Феникса (есть некоторые хорошие моменты, в частности когда Гарри лежал на полу и в него залазил Волдеморт, плакать хотелось)
6. Дары смерти (2) (исковеркали концовку, падлы)
7. Принц-полукровка (уныло)
8. Кубок огня (полный трэш)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто концовка была слишкмо заумной) Туповатый Гарри в жизни бы не осуществил такого))) Я про Дары смерти)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня вот такой рейтинг:
1. Узник Азкабана (прекрасная атмосфера, похожая на ту, в которую погружаешься, читая книги Ро)

2. Кубок огня (хорошее внимание деталям, хоть и много упущено и добавлено откровенной отсебятины, но это уже претензии к сценаристам, зрелищные сцены, например, ЧМ по квиддичу и Второе испытание под водой, диалоги максимально точно отвечающие таковым из книги, особенно финал на кладбище и монолог Дамблдора в конце)

3. Дары смерти ч.2 (очень зрелищно, много CGI и все такое, отсебятина конечно же не радует, но в целом фильм получился на славу)

4. Философский камень (такое теплое, семейное, с упором на ребенка, кино, всегда приятно пересматривать)

5. Дары смерти ч.1 (невероятно точная передача деталей из книги, хотя и разочаровало, что не показали сцену, в которой Кикимер рассказывает про Регулуса, хотел увидеть этого персонажа и в фильме, но не сложилось, хотя атмосфера ну уж совсем нагнетающая, с этим они переборщили. К Дарам смерти хочется еще добавить, что оба фильма имеют просто невероятный саундтрек, которым заслушиваюсь и по сей день)

6. Принц-полукровка (по-сути, много трешовости непонятной, какой-то юморок для недалеких, много неточностей по отношению к книге, но, пересмотрев его несколько раз, я понял, что это был своеобразный эксперимент режиссера, наверное, перед съемками финала. Особенно мне нравится такой детективный дух и вытекающее из него внимание к имеющимся деталям, стоит только вспомнить птичек в клетке, которых использовал в своих целях Малфой)

7. Орден Феникса (первый фильм, который посмотрел с оригинальной звуковой дорожкой. Ожидал большего, особенно из-за того, что книга-то самая большая по количеству страниц и, следовательно, событий. Но не сложилось. Многое упущено, многое исковеркано, саундтрек неплохой, но в целом фильм, я считаю, выбился из серии и стал каким-то "внебрачным сыном")

8. Тайная комната (как и книга, фильм по ней мне не понравился совсем. Да, есть все та же теплая атмосфера семейного кино, но все как-то скомкано, упрощено и ориентировано больше на то, чтобы привести зрителя в восторг. Чего только стоит момент битвы с Василиском... В книге он не был так растянут, особых погонь не происходило, все случилось напряженно быстро, а в фильме какие-то элементы боевика добавили, заставив еще и бедного Рэдклиффа поупражняться в скалолазании, хотя может это был каскадёр, кто знает)

В общем, вот такое дела, но твой рейтинг мне очень близок уже хотя бы тем, что у тебя УА тоже на первом месте. Мне кажется, если бы Куарон снял все фильмы серии, то получилась бы самая атмосферная сага в истории кинематографа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зрелищный ЧМ по квиддичу в Кубке? Ты фильм смотрел? Его там вообще не показали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
шестой фильм был намного хуже
Автор поста оценил этот комментарий
Да и книга мне понравилась менее всех, так что с фильмом еще неплохо справились
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, это не самая длинная книга. Самая длинная - Дары Смерти.
Орден Феникса лишь по количеству страниц больше: в Дарах Смерти шрифт меньше :)
А фильм да, из всей серии - худший.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, ошибся. Сходил, проверил: шрифт одинаковый.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку