Большая часть истории теряется, когда она становится фильмом.

Большая часть истории теряется, когда она становится фильмом.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел все части Гарри Поттера недавно, уже будучи достаточно взрослым. Одна из лучших киносаг, что я видел, восхитила до глубины души. А потом услышал, что фильмы все хают, в книгах намного лучше. Вот таки все думаю почитать и посмотреть куда уж лучше)
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там с точностью до наоборот. Первые романы очень так себе, но под конец саги Роуилинг наконец-то начала развивать свой писательский талант и последние части хороши.

Вот взять 3ю часть. Насколько потрясающий вышел фильм и насколько отвратителен роман. В общем почитай, да, для развития :)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые романы не очень? Ну хз, хз... я, когда читал, безумно нравилось. Правда мне тогда лет 10 было...
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 10 лет не обращаешь внимания на скудный язык, бездарное раскрытие героев и страшные провалы в повествовании. Потом стало лучше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
что-то вы странности пишете. скудный язык? у Роулинг восхитительный язык, у нас на кафедре перевода стоят ее книги на полках преподавателей. ну и сама я тоже в оригинале читала. одно удовольствие .
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...появился в Ордене Феникса, да. Согласен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
появился с первых страниц
Автор поста оценил этот комментарий
Эти романы рассчитаны на возраст. Я первые части читала как раз в 11-13 лет,скучными и неинтересными они мне не показались.
Также и с другими частями, возраст героев был схож с моим. :)
Каждая книга несет в себе переживания для определенного возраста
Роулинг написала книги на вырост)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сужу чисто с литературной точки зрения. По первым трем отлично видно, что писатель из Роулинг был никудышный. В то время как фильмы получились отличными, до сих пор пересматриваю. Но, как говорится, упорный труд и из обезьяны сделает человека. Начиная с 4й книги виден заметный прогресс.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,она развивала свой талант. Но даже сейчас,перечитывая книги, иногда нахожу для себя что-то новое, и удивляюсь тому,насколько Джоан продумала некоторые моменты.
А вкусы у всех разные) для меня все книги очень интересны)
А Вы читали "Случайная вакансия"?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они интересны (без этого бы не поднялась такая истерия), но очень блекло и бездарно написаны. Не зря же ей отказывали издательства.

Нет, не читал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку